Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Первоклассники 2016-часть 2

Yulia43
post 19 янв 2016, 22:50
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 677
Регистрация: 13.10.09
Москва, Марьино
Дениска родился 23.12.2008

ЦИТАТА ( *FIKSY* )
да они и возьмут в любом случае. Просто хотят иметь представление, кого берут.

ну понятно, что они хотят. А я не хочу, чтоб ребенка тестировали. Если бы мы шли по прописке, то ни на какое тестирование я не повела бы ребенка точно. Все равно от этого тестирования вряд ли что-то будет зависеть. У нас по прописке в школе уже давно все распределились по учителям. Кто-то на подготовку ходил, кто-то от знакомых узнал и т.д. Самые востребованные учителя уже классы полностью укомплектовали, а оставшиеся - уже все равно к кому попасть. Если только по этому тестированию к оставшимся учителям будут классы более-менее равномерные собирать. Вобщем, чем больше я вникаю в эту систему, тем мне тоскливей становится((((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*FIKSY*
post 19 янв 2016, 23:20
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1949
Регистрация: 1.06.14
Москва

Антон 08.08.2006
Матвей 22.10.2009
Все равно от этого тестирования вряд ли что-то будет зависеть.

У нас тестировали якобы под то, чтоб понимать, на какую программу может ребенок рассчитывать. Нам поставили, что предварительно готовы взять на "Перспективу", но повторное тестирование в марте :( А я не то, чтоб на Петерсон ломлюсь, но просто понимаю, что на более серьезные программы идут дети, чьи родители настроены на учебу. И будут от школы всякие "ништяки" получать в виде дополнительных уроков того-сего (как это у старшего в классе). Хотя, признаюсь, мне было бы гораздо проще, если б сын по ШР учился. С Петерсон мы хлебнем полной ложкой, я чувствую...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Москвичка
post 19 янв 2016, 23:29
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 293
Регистрация: 20.08.12
Всем привет! Сын идет в одну из самых школ района, перевод из дс по приказу. Школа языковая. Мой сын с онр. Психолог дс мне прямым текстом: ваш мальчик не потянет эту школу. Ну, посмотрим. Вариантов пока все равно нет. Нет, есть, если не потянет спецшколу. Нам будет трудно, но мы попробуем и постараемся. И мы не сдаемся! No pasaran y never give up! Как говорится.
Еще у сына спорт много раз в неделю. Данные такие, что нужно применять ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Comanche Rose
post 20 янв 2016, 08:01
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1339
Регистрация: 15.09.10
Москва

сын 2009 г.р.
мама лунтика, нам на собеседовании в подготовишки сказали, что мозг хороший , а память плохая после того как он стихотворение про зиму рассказал, а пересказать прочитанный текст не смог. Им нужно что-то сказать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 20 янв 2016, 08:13
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Новая Москвичка от 19 янв 2016, 23:29
ЦИТАТА ( Новая Москвичка )
Сын идет в одну из самых школ района, перевод из дс по приказу. Школа языковая. Мой сын с онр. Психолог дс мне прямым текстом: ваш мальчик не потянет эту школу. Ну, посмотрим. Вариантов пока все равно нет. Нет, есть, если не потянет спецшколу. Нам будет трудно, но мы попробуем и постараемся.

А до школы почему не постараться? Языковая школа - это огромные дз. И письменные, и устные. Вам при спорте много раз в неделю, зачем ежедневно рыдающий ребёнок над дз? Какой смысл? Я преподавала много лет в начальной школе английской спецшколы.
Если логопед говорит, что не потянете, но всё равно идёте - срочно занимайтесь. У малыша должна быть ситуация успеха на уроке. Помогите своему ребёнку.

Ответ на сообщение [?] мама лунтика от 19 янв 2016, 19:51
ЦИТАТА ( мама лунтика )
Пришли с комиссии. Диагноз -знания нижняя граница нормы. Но если бы я не слышала, что говорят другим родителям расстроился бы.

Сурово Вам ответили...

ЦИТАТА ( мама лунтика )
У него память отменная, а психолог сказала, что память не очень.... как так..

КАК Вы проверяли память ребёнка? По каким методикам? По каким тестам? Из 10 предметов какой был результат (если проверяли)?
Или Вы пишете про чисто бытовой уровень? Например, не забыл взять с собой игрушку в поликлинику?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Comanche Rose
post 20 янв 2016, 08:42
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1339
Регистрация: 15.09.10
Москва

сын 2009 г.р.
Ответ на сообщение [?] Барабайка от 19 янв 2016, 22:21
ЦИТАТА ( Барабайка )
добрый вечер.А у нас не тестируют-учителя видно на подготовке иучили наши "фрукты".идем не по прописки в хорошую школу района-приорететным списком-переводом из сада
Мы также. Правда мы проходили собеседование год назад на подготовишки.

Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 20 янв 2016, 08:13
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
КАК Вы проверяли память ребёнка? По каким методикам? По каким тестам? Из 10 предметов какой был результат (если проверяли)?Или Вы пишете про чисто бытовой уровень? Например, не забыл взять с собой игрушку в поликлинику?

Подскажите методику проверки памяти. По тестам свободно запоминает и воспроизводит в заданном порядке слова (на слух) и картинки (зрительно). Легко запоминает многострочные стихи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 20 янв 2016, 09:27
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Comanche Rose от 20 янв 2016, 08:42
ЦИТАТА ( Comanche Rose )
Подскажите методику проверки памяти. По тестам свободно запоминает и воспроизводит в заданном порядке слова (на слух)

Из 10 слов - все 10 слов? Тогда это отличный результат.
Слова разные, например: стол, принтер, облако, гриб, квартира, дождь, Интернет, конь, зима, мечта.

Хороший результат из 10 слов - 8-9 слов, 6-7 - средний результат, 4-5 - надо стараться), 2-3 - надо много тренировать память.


ЦИТАТА ( Comanche Rose )
и картинки (зрительно).

Тоже кладёте 10 картинок. Разных, но понятных ребёнку. Малыш их вслух называет (например, он сказал ЦВЕТОК, а не АСТРА, как Вы про себя эту картинку обозначили). Ребёнка не сбиваете. ЦВЕТОК? пусть будет цветок. Главное, чтобы не забыл назвать.
1) ребёнок смотрит 3-5 секунд. Отворачивается. Называет
2) меняете 2 картинки местами. Ребёнок возвращает на место.
3) меняете 4 картинки местами. Ребёнок возвращает на место.
Оценивание такое же, как со словами.

Примерно так проверяют память на школьных тестированиях во многих школах.

ЦИТАТА ( Comanche Rose )
Легко запоминает многострочные стихи.

Очень хорошо! Ещё могу посоветовать тренировать долговременную память - чаще повторяйте всё выученное.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
teee
post 20 янв 2016, 09:49
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2286
Регистрация: 8.01.09
moscow

2006
2009
Все может быть
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 20 янв 2016, 08:13
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
Ответ на сообщение Новая Москвичка от 19 янв 2016, 23:29
А до школы почему не постараться? Языковая школа - это огромные дз. И письменные, и устные. Вам при спорте много раз в неделю, зачем ежедневно рыдающий ребёнок над дз? Какой смысл?


Сейчас и языковые школы разные. У нас языковая официально. На английский сын -лентяй тратит не более 15 минут 3 раза в неделю. При этом над русским и математикой часами может сидеть, хотя задают не много (2-3 номера).
Тут скорее от учителя зависит, старшему с самого начала задавали мало, но время на это он тратил много. А моей первоклашке задают по развороту прописей и разворот математики (дорофеев), ну и почитать /пересказать /выучить . И все быстро она делает. А английский пока раз в неделю, в выходные разбираем и учим.

Отредактировано: teee в 20 янв 2016, 09:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 20 янв 2016, 10:00
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] teee от 20 янв 2016, 09:49
ЦИТАТА ( teee )
На английский сын -лентяй тратит не более 15 минут 3 раза в неделю.

Лентяи, вообще, двигатели прогресса))

А Ваших детей тоже отговаривал логопед от языковой школы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Примула
post 20 янв 2016, 10:02
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1365
Регистрация: 22.03.12
Санкт-Петербург
У нас сегодня подача заявлений на прием в первый класс началась (СПБ). Подала в 00-01 через портал))) Ура :) .

Подскажите, когда лучше подойти к директору что бы зачислили к определенному учителю? Сейчас рано ,надо ближе к сентябрю?

Везде наверно по-разному. У нас директор озвучил, что распределять по классам будут не раньше конца мая.

Девушки, а напишите примерный уровень знаний Ваших детей.

Дочка читает около 27-30 слов в минуту. Иногда ошибается, но уже гораздо меньше. Пересказывает текст нормально. Читать стараемся много, т.к. прогресс идет туго.
Решаем примеры в пределах десятка. Состав числа до 8 знает четко, дальше бывает и на пальцах себе помогает. Ну, а просто посчитать может до ста.
Буквы иногда зеркалит. Написание цифр хорошо помнит уже.
Запоминание месяцев почему-то туго шло, сейчас знает. Дни недели знает давно и хорошо. Время по циферблату приблизительно понимает +-полчаса))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 2270 ] Кошки 10:48 от: Дата
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 10:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных