Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Первоклассники - 2017

Матрешка
post 10 мая 2016, 00:20
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12195
Регистрация: 19.02.10
Москва

Ежонок
Тигренок
давайте рассказывать, кто как готовится и чего умеет. Мою дочь зовут Лида, она пойдет в школу ровно в 6,6. Решение свое считаю оправданным. Школу выбрали. В своем районе.но не по терр.привязке. В позапрошлом году ходили на развивашки, в этом к нам ходит репетитор -учитель началки, с сентября идем на подкурсы при школе. Умеет учитать. Последняя проверка скорости чтения -29 слов в минуту с пониманием текста. Счет порядковый и обратный -до 100, сложение-вычитание -в пределах 10,но медленно.Пишет печатными буквами,на письме путает "с" и "ш". часто не ставит пробелы между словами. На наш родительский слух не выговаривает "ч" и "щ", 16.05 записаны к логопеду. Занимались в разное время по книгам: "Школа семи гномов", Букварь Жуковой, Петерсон "Игралочка", серия "Ломоносовская школа" сборник тестов на определение готовности к школе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Матрешка
post 10 мая 2016, 00:26
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12195
Регистрация: 19.02.10
Москва

Ежонок
Тигренок
кто еще какие действия собирается предпринять, чтобы попасть в школу не по прописке?Пишите, что умеют детки, давайте сравнивать!а тов некоторых темах как почитаешь, волосы дыбом становятся :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анюля
post 10 мая 2016, 00:44
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 609
Регистрация: 5.07.09
Моск. обл., Пушкин. р-н
Мишутка 01.12.2009
Возможно
И я немного расскажу. Сына зовут Миша. В школу пойдет в 7,9. Хотела отдать в этом году, но в последний момент передумала. Решение также осознанное и обдуманное. Сейчас больше вниманию хотим уделить спорту. Сын посещает баскетбольную секцию и бассейн 4 раза в неделю. Правда, ходим только второй месяц, но уже научился плавать. В июне переводят в большой басс :dance:

Читать умеет, делает это достаточно хорошо. Но не могу сказать, что любит. Сам книгу не возьмет в руки. Но вывески читает активно...
Математика дается хорошо. В пределах 10 считает очень прилично и быстро. Сейчас занимаемся по пособию счет в пределах 20. В уме может посчитать только что-то очень легкое, например 15+2 или 20-3. А вот 17-6 - это уже трудно и надо приложить намного больше усилий. Также может посчитать 33-3 или 47-7. Пока только так.
Вот закончили пособие Ломоносовской школы "Занимаюсь математикой 6-7 лет для одаренных детей", мне очень понравилось. Теперь сын знает объемные фигуры, считает примеры, состоящие из 6 или 7 слагаемых или как там называются на вычитание :p
Также у Ломоносовской школы очень хорошее пособие Мир вокруг. Хотя мне кажется, что сложное и ребенку это все знать совершенно необязательно. Планеты, конечно все не назовет, но почему меняются времена года и почему день-ночь - ответит. Также назовет самый большой океан, ну и так везде по мелочи. Очень советую.

В свое время занимались по пособиям Нефедовой. Тоже достаточно сильная подготовка.

С рукой дела обстоят хуже. Рисует плохо, лепить не любит. Вот пишет прописи, вроде ничего. Пересказывать не любит, по картинкам придумывать рассказы тоже.

Но по этой тематике я тоже прикупила несколько пособий. Потом напишу точные названия.

Вот как-то так...А, и ранец у нас уже есть :super:

Отредактировано: Анюля в 10 мая 2016, 00:50
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анюля
post 10 мая 2016, 00:56
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 609
Регистрация: 5.07.09
Моск. обл., Пушкин. р-н
Мишутка 01.12.2009
Возможно
Да, а вот тесты "Готов ли ребенок к школе" у Ломоносовской школы мне совсем не понравились. Просто бредовые задания, однотипные совершенно. Может там после середины что-то поменяется. Но мы забросили, так как заниматься по ним ну совершенно не интересно. Как пример, дана буква Э и пустые клеточки на 9 или 10 букв и надо придумать слово на букву Э и вписать его туда.
Такие задания даже меня ставили в тупик, я просто не понимаю, как такое можно давать детям 6-7 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lendochka
post 10 мая 2016, 09:59
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14762
Регистрация: 3.08.09
Балашиха, МО

Таисия: 15.04.2010
Олеся: 26.06.2016
всем привет! и мы к вам! :4u:
в школу идем на след. год в 7,5.
читает с 5 лет. сейчас 67 слов в минуту ( :O: сама в шоке :D ), но дочка тот еще книжный червь. сама берет в руки книги и может на целый час увлечься.
считает в уме на + - в пределах 10, ну бывает, что я даю пример на 10+ 2, или 12-1 (хитрю).
занимались много по каким пособиям, все, что под руку попадалось -пробовала.
очень понравились пособия Буракова :super:

в школу пойдем, видимо, по прописке. :???: т.к. в районе 1 школа. а если возить в хорошую (лицей/гимназия) - то это 30-60 минут по пробкам :BzZz:

вопрос с подготовишками открыт, т.к., помимо сада, ежевечерние занятия + по вых. дням. ради подготовишек бросать танцы, бассейн, театр. студию или англ.яз :D ребенок не согласен. в общем, не знаю, куда их впихнуть. пока записалась - в сентябре будем решать.
и надо ли оно - время терять на них? :???: :scratch:

рисует, лепит, клеит - вообще всегда ЗА любые занятия. особенно совместные.
Но не могу сказать, что любит. Сам книгу не возьмет в руки.
а журналы не пробовали?
у моей хорошо пошли Поп Пикси :super: любые другие такого интереса не вызвали. а этот читает и перечитывает месяцами! :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Матрешка
post 10 мая 2016, 10:20
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12195
Регистрация: 19.02.10
Москва

Ежонок
Тигренок
Сейчас больше вниманию хотим уделить спорту. Сын посещает баскетбольную секцию и бассейн 4 раза в неделю. Правда, ходим только второй месяц, но уже научился плавать. В июне переводят в большой басс :dance:
Лида занимается синхронным плаванием с сентября. Этот год занятия были 3 раза в неделю по 2 часа, с сентября будут 4 раза. Боюсь, как бы не совпало расписание спортивной школы с расписанием подготовительных курсов.
Сам книгу не возьмет в руки.
моя если только,пардон, в туалет, но мы за это ругаемся.
Также у Ломоносовской школы очень хорошее пособие Мир вокруг. Хотя мне кажется, что сложное и ребенку это все знать совершенно необязательно. Планеты, конечно все не назовет, но почему меняются времена года и почему день-ночь - ответит.
Про времена года на собеседовании в школе точно будут спрашивать ;) Если планеты не назовет, значит, это просто пока ему неинтересно ;) Но вообще,как я поняла из вашего описания, это пособие не столько для подготовки к школе, сколько для общего развития. Как энциклопедия оно,конечно, прекрасно!
Как пример, дана буква Э и пустые клеточки на 9 или 10 букв и надо придумать слово на букву Э и вписать его туда.
Такие задания даже меня ставили в тупик, я просто не понимаю, как такое можно давать детям 6-7 лет.
мы над этим заданием с папой в те выходные сами думали долго :blush:
и надо ли оно - время терять на них? :???: :scratch:
я надеюсь, что как-то поможет попасть в школу не по прописке :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анюля
post 10 мая 2016, 11:06
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 609
Регистрация: 5.07.09
Моск. обл., Пушкин. р-н
Мишутка 01.12.2009
Возможно
ЦИТАТА ( Lendochka )
и надо ли оно - время терять на них?

Вот, этот вопрос меня тоже терзает. Очень не хотелось бы отменять спорт из-за них. Так как ребенок крепнет физически на глазах, да и вес не мешало бы подсбросить. Но свекровь вот убеждена, что это все необходимо и приучит к понятию школа. Типа сидеть тихо и не гу-гу.
А так как сын пойдет в школу поздно, соответственно вся эта подготовка у нас уже пройдена сейчас. Но я также буду продолжать углубляться и развивать дальше.
Очень хочу пойти еще на английский. Но мое решение, в виде отказа от подготовишек, опять вызовет бурю непонимания и критики... :fingal:

И да, не по прописки это точно не поможет поступить, если школа популярна и переполнена. Они обязаны взять всех, кто живет рядом. А остальные по принципу добора в июле, в любом случае.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Матрешка
post 10 мая 2016, 11:19
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12195
Регистрация: 19.02.10
Москва

Ежонок
Тигренок
Очень хочу пойти еще на английский.
у нас английский на подготовишках будет :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Матрешка
post 10 мая 2016, 11:31
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12195
Регистрация: 19.02.10
Москва

Ежонок
Тигренок
а кто-нибудь знает, нужно ли как-то открепиться от школы, к которой прикреплен детский сад?обязательно ли переводиться в подготовительную группу или можно уйти после старшей? вообще надо сад в известность ставить, что мы идем в школу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lendochka
post 10 мая 2016, 12:10
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14762
Регистрация: 3.08.09
Балашиха, МО

Таисия: 15.04.2010
Олеся: 26.06.2016
я надеюсь, что как-то поможет попасть в школу не по прописке
приятельница так в очень хороший матем. лицей ходили + делали прописку платно, 60 тыс вроде за 6мес отдали, только ради того, чтобы попасть в нужную школу...
т.е. без прописки их не брали, несмотря на подготовишки :???:
Очень хочу пойти еще на английский. Но мое решение, в виде отказа от подготовишек, опять вызовет бурю непонимания и критики...
мы с 4х лет англ.яз занимаемся. очень нравится моей :super: но нужно попасть на хорошего педагога. нам повезло :shuffle: а в школах нынче со 2го класса язык?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных