Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хотела перевести к другому учителю на подготовке?, А надо ли было дергаться?

ребенок
post 28 авг 2016, 22:57
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Нет смысла в подготовке никакого. Вообще не ходите.
Ну, если мы не будем ходить в этом году, шансов поступить в нужную нам школу не будет вообще. На подготовке очень многому учат и потом в соответствии с успехами ребенка зачисляют его в школу или нет( я имею в виду хорошие школы, в которые конкурс). И не просто зачисляют в школу, а делят по классам в зависимости от умений. Ну и так далее... Я это говорю про школу, в которую будет поступать сын. Так как два старших сына все это уже проходили, я точно знаю, что подготовка необходима. У нас еще проблема попасть на эту подготовку : в прошлом году запись должна была длиться неделю, но закончилась в первый же день, потому что закончились места... И да: все сыновья ходили в очень хороший садик, и на подготовку шли уже свободно читая и считая в определенных пределах.

Отредактировано: ребенок в 28 авг 2016, 22:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 28 авг 2016, 22:59
Сообщение №12 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
В школе совсем иначе, и раздеться в гардеробе, и в кабинет пройти, и в туалет, если что,на этаже сходить.Все сам!

А ребёнок не бывает ни в библиотеке, ни в спортшколе, ни на кружках?))))

Хотя, конечно, ознакомиться с тем, где что, где спортзал, где каб. музыки и тд- это хорошо :beer: Да и учителя присмотреть, и маме про школу в целом мнение составить- неплохо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фроська*
post 29 авг 2016, 09:19
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4049
Регистрация: 6.03.15

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
Мы только ради места в конкретной школе идем, а так и дома можно прекрасно подготовить))).
По переводу не подскажу, сами к конкретному хотим, но там видно будет.

Отредактировано: Фроська* в 29 авг 2016, 09:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 29 авг 2016, 09:41
Сообщение №14 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15281
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Я тоже смысла в подготовке не вижу. Дочь ходила три месяца, потом бросили. Подготовка в плане учителей ничего не гарантирует
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисюко
post 29 авг 2016, 09:59
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3066
Регистрация: 25.04.08
Москва

2007
Мы когда пришли на подготовку в конце октября нас хотели записать к другой учительнице, не к той ради которой мы шли. У популярной класс по подготовке был переполнен, у непопулярной-недобор. Я сказала, что пойдём только к первой, мне сначала сказали никак невозможно, потом предложили поговорить с учителем. Я к ней подошла, сказала, что хочу к ней, она не возрожала. В итоге и попали к ней в класс. Ни в подготовишках, ни в учительнице ничуть не разочаровалась. Начните с разговора с учительницей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jeeves
post 29 авг 2016, 10:26
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 172
Регистрация: 13.08.16
Москва, ЮАО

Kostya 25.07.09
у нас подготовка в гимназии сильная была. учили не столько читать- считать, но еще кубики коосса были,диктанты графические, много проектной деятельности. но подготовка не давала гарантии поступления. и в итоге доп списки не открыли. сын по допам шел
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суриката
post 29 авг 2016, 11:00
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 955
Регистрация: 27.01.16
Москва, ВАО/ЦАО

Лисёнок, август 2010
Мы идем на подготовишики исключительно ради знакомства с школой, с школьной атмосферой.
И да, я очень надеюсь попасть в группу к определенной учительнице, и к ней же потом в класс. Учитывая тот факт, что завуч мне сказала, что в следующем году по доп.спискам будут брать по конкурсу, тема подготовишек стала еще актуальней. Приходится надеяться как раз на то, что мой ребенок хорошо себя проявит и учительница захочет ее взять.
Думаю, на этапе "конкурса" слово учителя будет иметь значение. Не знаю, в чем именно будет заключаться этот "конкурс", скорее всего это будет какое-нибудь тестирование или собеседование. Ребенок может растеряться и не проявить себя должным образом. А если он хорошо занимался в течение года, учительница будет знать, что на самом деле он способен на большее. На это и рассчитываю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 29 авг 2016, 11:08
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Вот думаю как лучше перевести ребенка?
Идти перед собранием к хорошей и лично проситься? Типа, Марьиванна, мы столько о Вас хорошего слышали, очень хотим к Вам, возьмите нас пожалуйста.
Или просто к директору в приемный день(час в неделю в пятницу) пойти и просить ее перевести?
походите пока к той, куда попали. Отзывы других мам еще ничего не гарантируют. В свое время я дочь отдавала на подготовку как раз с целью, чтобы она присмотрелась к учителю, насколько ей комфортен именно этот учитель. Не за знаниями. Плюс они потом так своим классом с подготовки и пошли дальше учиться - т.е. адаптация в первом классе вообще не нужна была. Не жалею ничуть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЧудилкаМ
post 29 авг 2016, 12:06
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 13.11.14
Москва
дочь ноябрь 2009
еще дочь июнь 2014
Этим летом
Мандаринка, про эту учительницу не только мамы говорят, но и учителя из школы советуют друзьям имено к ней идти. Троих наших знакомых, попавших не к этой, учителя старших детей перезаписали к хорошей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 30 авг 2016, 10:42
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
решать вам, конечно, но я бы пока походила к той, куда вас записали. а если будут проблема, ребенку не понравится, тогда уже с конкретными претензиями идти к директору или завучу и просить перевести. а просто голословно - "хочу к той, а эту даже знать не хочу" - не аргумент. вам же надо будет как то обосновать свою просьбу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 06:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных