Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Первоклассники 2016-4, с официальным статусом школьков нас)

Давыдоffа
post 9 сен 2016, 10:33
Сообщение №21 (ссылка)

---
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1822
Регистрация: 10.05.09
Северный Кавказ

1
2
Ого, хороший какой результат!
Хочется похвастаться, что я молодец)))), не не получается. Вот просто вот любит, интересно ей. Научилась еще 5 лет не было, тоже волею случая, и летом каждый день совсем по чуть-чуть читали, заставлять особо не надо, скажешь "иди почитай", идёт и читает. Так же если самой на глаза, что интересное попадет, тоже читает. А вот письмо - наша беда(((. Левша, обводит плохо, пишет и того хуже, все грязно, на ручку давит от души,лишнюю строчку написать, надо прям или уговаривать, или строго попросить :D Что делать, даже не знаю((((. Вот ждем прописи Ольги Узоровой. Будем дополнительно по чуть-чуть заниматься, иначе будет ей сложно. Объясняю, что надо, вроде со мной соглашается. Через силу заставлять тоже боюсь, что б желание к школе не отбить...
Довольно богатый выбор бесплатных кружков, есть рисование, очумелые ручки, точечная роспись, офп, лего-конструирование, информатика, баскетбол и городки :) даже военно-историческое моделирование есть!
платных так вообще выбор такой, что глаза в разные стороны разбегаются))
Обзавидовалась :D . Мы пока что ходим на наши платные танцы, вот после родов только вернула туда ребенка и планирую еще театралку. Всё
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 9 сен 2016, 10:35
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5730
Регистрация: 18.10.10

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
к выборам еще за партии агитировали :fingal:

Так это ж здорово! У нас под это дело (под выборы) наша директор выбила с одной партии новый компьютерный класс и электронную доску, а с другой футбольное поле с искусственным покрытием.

А насчёт учительницы сочувствую. У нас у старшего была молодая учительница. С одной стороны хорошо – ещё с энтузиазмом, плюс для неё первый класс – она наших как родных «облизывала», но её пропуски сильно били по дисциплине и успеваемости, в результате она вообще в декрет ушла. Сейчас у нас другая, хоть повезло, что хорошая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флоримель
post 9 сен 2016, 10:44
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4426
Регистрация: 3.07.08
МО

сын 1990
Второе дыхание - дочка 2008
Боюсь, дыхалки не хватит
KatyBo, не узнала тебя с новой авой :4u:
Есть родители, которые принципиально не хотят ни на что сдавать.
у нас таких пока не обнаружилось, но вообще, не удивлена.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 9 сен 2016, 10:45
Сообщение №24 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6853
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
У нас во вторник собрание в шесть вечера, придётся с мелкой идти, а старшую бабушке оставлять, если та свободна будет. С двумя вообще не хочется тащиться :fingal: Хотя, если кто-то ещё с ребёнком придёт, они хотя бы в рекреации поиграть смогут. Обрадовали, что ИЗО будет храниться в классе, ещё бы папки для труда забрали, было бы вообще здорово :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
navy
post 9 сен 2016, 10:49
Сообщение №25 (ссылка)

Да нормально всё
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2343
Регистрация: 13.10.09
Москва, Беляево

Дима 15.07.2000
Аня 18.08.2009
у нас таких пока не обнаружилось, но вообще, не удивлена.

У нас не сдали 2 человека, но вроде не отказываются, а потом-потом. Надеюсь :scratch: Мы вообще почти всё потратили уже, что собрали :D Одни пособия на 45 тыщ :fingal: А там еще жалюзи, умывальник и по мелочи. Придётся еще собирать к НГ :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флоримель
post 9 сен 2016, 10:54
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4426
Регистрация: 3.07.08
МО

сын 1990
Второе дыхание - дочка 2008
Боюсь, дыхалки не хватит
А там еще жалюзи
О, как раз сегодня роль-шторы идём вешать. РК купил в Икее и никто не догадался посмотреть, что там за крепёж. На месте разберёмся.

Мы вообще почти всё потратили уже,
а на дни рождения покупали что-нибудь?. Наши какие-то энциклопедии купили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KatyBo
post 9 сен 2016, 10:56
Сообщение №27 (ссылка)

Катюша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4709
Регистрация: 25.03.08
Астрахань
Сын 01.12.97
Сын 19.11.08
Флоримель, да это понятно. Имеют право, да! Все свои права знают, но! Все живут здесь, знают о реалиях нашей жизни, и что финансирование у нас абы какое, учительница на свои покупала мел, представляете, мел? Бумагу для принтера, и прочее... Почему бы родителям не помочь? Раз такие умные, давайте, пусть помогут завхозу выбить этот мел, так нет же, это их не касается, им все должны и обязаны... За охрану платить тоже дело добровольное, но именно родители когда-то приняли такое решение. Когда в Беслане захватили школу, родители сами патрулировали вокруг школы, потом решили нанять охрану. А теперь: я читала, это дело добровольное, я платить не буду. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флоримель
post 9 сен 2016, 11:01
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4426
Регистрация: 3.07.08
МО

сын 1990
Второе дыхание - дочка 2008
Боюсь, дыхалки не хватит
Бумагу для принтера, и прочее...
Мы всё сами покупали и приносили в школу: бумагу для принтера, туалетную, полотенца бумажные, мыло для рук. Почему просто деньги не сдать - не знаю, может, чтобы РК лишний раз не напрягать объёмными закупками? :scratch:
А вот охрана у нас бесплатная, точнее финансируется из бюджета. В прошлом году и в саду перестали за охрану собирать.
Но, мы подписали бумажку, что обязуемся вносить в фонд школы 300р. Это естественно помимо сборов в РК, на уборщицу, на воду.

Отредактировано: Флоримель в 9 сен 2016, 11:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зебрик
post 9 сен 2016, 11:02
Сообщение №29 (ссылка)

Марго
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23374
Регистрация: 5.02.14
Москва

Матвей 13.03.2004
Серафим 06.12.2008
Фаина 11.05.2014
Платон 12.12.2016
Тихон 18.10.2019 Виола08.01.2022
Все свои права знают, но! Все живут здесь, знают о реалиях нашей жизни, и что финансирование у нас абы какое

мы хотели сами в класс покупать принтер, ковер в игровую зону и монитор или проектор ,но потом умные мамы услышали,что можно попробовать написать на имя директора заявление со списком нкужного. мы написали. Я вчера отнесла. Написали кучу всего,даже дидактические плакаты . В итоге пока не точно,но принтер и проектор(самое дорогое) нам пообщели :worthy: предоставить. Так что иногда можно и вот так пробовать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KatyBo
post 9 сен 2016, 11:03
Сообщение №30 (ссылка)

Катюша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4709
Регистрация: 25.03.08
Астрахань
Сын 01.12.97
Сын 19.11.08
Наши какие-то энциклопедии купили.
Предлагала книги, отказались... :BzZz: последний вариант - копилки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 16142 ] Королевские дома 28 20:18 от: pani Olga
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 404 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:01 от: Штабс-капитан Васильев
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 20:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных