Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Домашние задания, Мне кажется, или много задают?

Milashka-kadr
post 8 фев 2017, 07:38
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
Когда им задавали из азбуки списать 5 предложений, все было написано аккуратнее и ровнее. А тут пишет, лишь бы успеть. Нет желания стараться. Качество страдает от количества. Ну это мое мнение. Может, и ошибаюсь. Может, ребенок ленивый. :???: :???:

Отредактировано: Milashka-kadr в 8 фев 2017, 07:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 8 фев 2017, 07:59
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Качество страдает от количества
судя по почерку, качество действительно страдает. Мои 5-6 летки писали в том году 15 минут от урока, остальное время на чтение и речь, и примерно столько же они писали на английском курсивом, многие буквы и соединения похожи. Всё. Это точно не 5 страниц в день, в итоге почерк у всех красивый и легкий. "Ученье везде найдет применение" достаточно было бы написать один раз. И зачем отрабатывать не существующие в природе соединения жлж и жмж?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milashka-kadr
post 8 фев 2017, 08:21
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
Вчера у О.Узоровой вычитал, что эффективно писать 4 строки в медленном темпе, выводя аккуратно элементы и соединения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 8 фев 2017, 09:19
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
Нам тоже задают много и тоже почти не проверяют.

Прописи Илюхиной это ужас без учителя, который занимается по ее методике.
В прописи размер строчки отличается от размера стандартного тетрадного листа. Зачем так сделано не понятно :???:
Из-за того, что задают много по этим прописям, не успеваем дополнительно заниматься письмом. Плюс ребёнок ненавидит эти прописи и письмо соответственно.

Почерк ужасный. Более или менее нормально пишет в тетради с частой косой разлиновкой. Учитель не ставит почерк и вообще не проверяет прописи!
Но мне на почерк наплевать вообще. Лишь бы писала без ошибок. А ошибок-то все больше!! :war: Потому что на чтении, на письме и вообще везде - одни фонетические разборы! Ребёнок запоминает, что в слове семь - 3 звука и ,соответственно, и пишет 3 буквы. :angry:

Учат читать в школе? - не знаю, не слышали. :cool:
Читать успеваем только по паре страниц в день.

Я очень жалею что отдала в эту школу и что отдала в школу вообще!! Надо было послушать мужа и учить дома. :fool:

Пришлось слушать самой лекцию Илюхиной и пытаться объяснять это ребёнку.
Летом придётся брать репетитора для исправления почерка. Т. Е. Не только тратить деньги, но и тратить время, а главное - как-то убирать негатив ребенка.

Почему нельзя в школе учиться по прописям более вменяемым -не понятно. :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milashka-kadr
post 8 фев 2017, 09:45
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
Наши тоже одну страничку в классе читают. На дом ее и еще одну.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 8 фев 2017, 10:01
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
У нас в классе редко чего читают. На дом задают читать немного. Много разборов - много времени на это уходит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milashka-kadr
post 8 фев 2017, 10:45
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
У нас что-то и разборок мало. Но детей 33 в классе. Как в таких условиях работать с детьми - вообще не понятно. Так что занимаемся дома :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Москвичка
post 8 фев 2017, 10:45
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 293
Регистрация: 20.08.12
Зимбабве, в нашем классе закончили прописи Илюхиной. Ничего такого страшного я не увидела в этих прописях. ОБъясните, что не так?
Сын левша, но пишет нормально, и с нормальным наклоном, как у правши, чему я сильно удивилась.
Да, ошибается, как и все. Подлежащее и сказуемое выделяет и подчеркивает правильно.
Звукобуквенных анализов немного, в основном, на чтении (азбуке). Для этого отдельная тетрадь в клетку, где пишут слова в транскрипции. В моем возрасте такого в школе не было, но в университете мы такие вещи делали.
Понятие транскрипции поможет при чтении английских слов попозже.

Может, вашему ребенку писать чуть побольше нужно? Работу над ошибками дома делать?
Мы дома с сыном обязательно делаем работу над ошибками и по письму, и по математике - по обоим предметам оформление в тетради сильно хромает.

Отредактировано: Новая Москвичка в 8 фев 2017, 10:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Москвичка
post 8 фев 2017, 10:57
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 293
Регистрация: 20.08.12
Milashka-kadr, писать дома вам, конечно, много задают. А что, только буквы? а списывания, диктанты есть у вас? как самостоятельная работа в классе? Чтобы детям интереснее было!
Пишет ваш ребенок хорошо, красивые, круглые буковки.
Объем задания для первого класса, может быть, и велик, по нынешним меркам, но я полагаю, что вот нам мало задают или вообще ничего. Я беру доп/материалы и занимаемся самостоятельно дома дополнительно.
И по русскому языку, и по математике, и читаем.
Чтобы, когда во 2-м классе начнут задавать, не так сильно нахлобучило моего ребенка и не было психоза, стараемся держать темп и по объему, и по скорости. Еще бы до самостоятельности доехать - и вообще красота бы была! :)

Отредактировано: Новая Москвичка в 8 фев 2017, 10:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 8 фев 2017, 11:17
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
Новая москвичка, да некогда уже после Илюхиной писать.
Пока болели - писали, конечно. А так времени не остаётся.

Илюхина - это методика, прежде всего. Сама же она в своих лекциях рассказывает, ка и что надо делать, что бы ребёнок стал писать красиво, увидел строчку, научился писать параллельные линии. Если учитель работает по методике, объясняет ребёнку, что делать, чтобы получалось, то и проблем у ребёнка или не будет или будет меньше.
Лекции ее мне понравились.


Знакомые показали, как занимается их учитель. И с родителями в том числе.
И это не тупое срисовывание буковок как у нас. :HET:

И потом, конечно, если мама учитель, то у ребёнка вряд ли будут большие проблемы с учебой. ;)

Математикой тоже приходится заниматься. Хотя с ней у дочери проблем нет.
Отработка, автоматизация и т.д.





Про транскрипцию для английских слов :BzZz:
Сначала бы хорошо свой родной язык выучить. А транскрипции и так пишут сейчас на английском. Плохое объяснение внедрения фонетики в таком диком объеме.
Я иначе не как диверсию это не воспринимаю. :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 10:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных