Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Комиссия по примирению, Мой ребенок дерется в ответ на обзывател

Юкико
post 16 ноя 2016, 05:43
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Yenotik от 16 ноя 2016, 05:42
ЦИТАТА ( Yenotik )
Собственно говоря таких желающих "постучать" по погремушки всего двое. С одним из них сегодня состоялась так называемая комиссия по примирению после очередой драки. Проходило это следующим образом: председатель комиссии и 2 ребенка. Без присутствия родителей. В итоге мне выдали бумагу, где написано, что мой ребенок ударил другого, потому что ему ПОСЛЫШАЛОСЬ (так выделено в тексте), что тот его обозвал. Далее там сказано, что мой попросил прощения, а тот его простил. Я своего спросила, почему он решил, что ему послышалось. Он сказал, что ему так сказала "директор" (он решил, что председатель комиссии директор школы)Ребенок был испуган очень. Я не стала его успокаивать, может это подействует и он перестанет реагировать дракой на обзывательства.

Бедный Ваш мальчик. Его заставили прощения просить - а тот, кто его обзывал так подленько из- за угла- он попросил прощения?

А тема - доказательство того, что когда вмешиваются взрослые со своими "комиссиями" - все хуже становится.

Получается, ребенка, который просто себя защищает (так, как может) сделали кругом виноватым умные тети из комиссии, а те, кто намеренно его доводят, а потом, типа, ангелочки - вообще безнаказанными остались. Лучше бы дети сами разобрались, чем с такими комиссиями.


ЦИТАТА ( Yenotik )
наказывают его за каждую драку, ходим по этому поводу заниматься с психологом.
Кто наказывает? Учитель?
А тех, кто обзывается, не наказывает?
Знаете, лично я ни в жизни бы не ругала ребенка, если бы он стукнул в ответ на бесконечные обзывалки и оскорбления.
Может, поговорила бы, как лучше решить конликт словами (если возможно). Но- ребенок защищал себя.
И ни к каким психологам ребенка не водила. По мне - обычное дело среди мальчишек. Один обозвал, другой стукнул. Тот, кто обозвал, подумает - стоит ли еще раз обзываться. И все. Потом все помирились и даже и друзьями стали.
А тут - фу ты ну ты - комиссии, психологи...

Ответ на сообщение [?] Yenotik от 16 ноя 2016, 05:42
ЦИТАТА ( Yenotik )
Я не стала его успокаивать, может это подействует и он перестанет реагировать дракой на обзывательства.
Я бы поддержала и успокоила непременно. Ребенка сделали виноватым, хотя виноват далеко не только он. "Комиссия" была совершенно несправедливой, похожей на травлю по отношению к Вашему сыну.

Отредактировано: Юкико в 16 ноя 2016, 09:34
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катериша
post 16 ноя 2016, 07:43
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2505
Регистрация: 26.07.11

Старший
Младший
И ни к каким психологам ребенка не водила. По мне - обычное дело среди мальчишек. Один обозвал, другой стукнул. Тот, кто обозвал, подумает - стоит ли еще раз обзываться. И все. Потом все помирились и даже и друзьями стали.
И ни к каким психологам ребенка не водила. По мне - обычное дело среди мальчишек. Один обозвал, другой стукнул. Тот, кто обозвал, подумает - стоит ли еще раз обзываться. И все. Потом все помирились и даже и друзьями стали.
дело-то может и обычное, вот только закончиться может необычно. Что будет, если ребенок, которого обзывают, в гневе, не сможет проконтролировать силу удара, стукнет или толкнет сильнее, чем хотел, а задира отлетит на угол парты/косяк,/дверь/стул? Кто будет тогда думать? Кто с кем будет мириться? Если ребенка дразнят на постоянной основе, он от этого страдает и не умеет правильно отвечать, то да, это прямой путь к психологу. Он должен научить мальчика как правильно реагировать на обзывательства, разобрать с ним, что именно обидным ему кажется в том или ином слове, донести, что то просто слова и на них надо реагировать словами, собственно роль и работа психолога в этом вопросе очень большая. Икогда реакция ребенка станет другой, не той, что задиры привыкли наблюдать, произойдет разрыв шаблона, как написала Наташа. В данном случае психолог только маме объяснила, почему ее ребенка дразнят, работы с мальчиком тут нет.
А по поводу "комиссии" я бы пошла выяснять в школу, что это за суды такие, без участия родителей, с запугиванием детей. Хотите разбираться? Пожалуйста, но только пригласите родителей с обоих сторон и выясняйте-объясняйте все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 16 ноя 2016, 08:01
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

А тема - доказательство того, что когда вмешиваются взрослые со своими "комиссиями" - все хуже становится.
Ох, у меня в детстве была такая комиссия. После которой я сказала что в школу больше не пойду, и меня в итоге перевели.
Одной девочке, как потом выяснилось, в классе кто-то подставил двойку по математике в журнал. Учительница решила провести "экспертизу": дала классу самостоятельную работу, в которой фугурировали двойки в больших количествах. (я и не поняла в чём дело - самостоятельная и самостоятельная). И на основании этой экспертизы решили что это сделала я. Тем более что с той девочкой мы были не в дружественных отношениях.
Вызывали маму, созывали комиссию, требовали чтобы я извинялась.
Мама, помню, всё допытывалась: ты ничего не хочешь мне сказать?

После таких разборок вашему ребёнку будет в школе некомфортно. Если возможно, переводите в другую школу, продолжайте заниматься с психологом чтобы ребёнок научился себя вести со сверстниками, но в коллективе, где требуют извинений и учителя такие суды вершат, ребёнку не место. И даже если все члены этой комиссии признают свои ошибки, это дела не поправит: другие дети травить не перестанут.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 16 ноя 2016, 08:24
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Первое-эта комиссияпросто беспредел! Я бы пошла к директору и сказала-еще одна такая комисси-и я пишу в Минобразования! Никаких комиссий нет и быть не может! Я фигею.
Насчет дразнилок-моя тоже в первом классе дралась в ответ на дразнилки. И жаловались на нее. Я ее учила дразниться :-) научила, теперь не дерется, и ее никто не дразнит-тк она умеет в ответ так сказать-что будут долго обтекать :-)
Защищать себя надо, но адекватно. Учите ребенка защищаться словами и игнором дебилов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 16 ноя 2016, 08:25
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23194
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Я бы подробно объяснила сыну, что дурак не только тот мальчик, но и директор тоже. Объяснила бы подробно почему так получается. А они, действительно, дураки, оба :cool: .
Ну а потом придумала бы ответную обзывалку для тех мальчиков. И пообещала бы некое поощрение за сдерживания себя в таких ситуациях в следующий раз.
Имхо, к директору сходить и защитить своего ребенка, иначе дальше будет только хуже..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sanechka
post 16 ноя 2016, 08:29
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 479
Регистрация: 15.04.09
Брусавицк)

богатырь
малышка
Автор очень вас понимаю. У самой второклассник. Буквально на днях ребенку одноклассник дал в глаз. Причем мальчик уже не первый раз дерется. А мама его оправдывает-мол горячая южная кровь :O: и вообще пусть сами разбираются(!!!).
Мой конечно совершенно не ангел- но драться не умеет увы, на обзывательства отвечает обзывательством. Не знаю что и делать, учитель просто физически за всеми не может следить..

Отредактировано: Sanechka в 16 ноя 2016, 08:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 16 ноя 2016, 08:32
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23194
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Я тоже за стукнуть, а не обтекать. Единственное, что стукнуть надо умеючи, если кулаками машет хлюпик, то это еще больше раззадорит обидчиков.
Сына отдать в спорт :cool:

У самой второклассник. Буквально на днях ребенку одноклассник дал в глаз. Причем мальчик уже не первый раз дерется. А мама его оправдывает-мол горячая южная кровь Мой конечно совершенно не ангел- но драться не умеет увы, на обзывательства отвечает обзывательством. Не знаю что и делать, учитель просто физически за всеми не может следить

Т.е Ваш первым обозвал горячего южного мальчика? Если так, то поделом получил в глаз :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 16 ноя 2016, 08:34
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Маргорина, стукнуть нельзя, первый клас еще пройдет это, а старше-точно нельзя, надо учиться на слова отвечать словами, а на удары-ударами. Первым драться нельзя начинать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange ou Demon
post 16 ноя 2016, 08:36
Сообщение №19 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
Вот одного не пойму,как можно агрессивному ребенку,который кидается в драку по первому звоночку,объяснять,что все кругом дураки и еще и учить обзываться так, "чтобы все кругом обтекали"?. Чтобы навернякак убил кого-нибудь классе,эдак,в пятом? Потому что все дураки а у деточки такие вот особенности поведения?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 16 ноя 2016, 08:51
Сообщение №20 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Yenotik, здравствуйте.
Вы вправе присутствовать на заседании медиативной комиссии школы. О том, что она состоялась без вас и, по Вашему мнению, слова Вашего ребёнка записаны неточно, вы вправе уведомить директора и потребовать новой.
Но бить других детей вашему ребёнку в любом случае не позволят, так что разбирайтесь сами-почему кому-то в классе разрешено оскорблять других, как это пресекается, если никак- делайте,чтоб пресекалось, ни у отвечать учите пожёстче, но словом.
В вашем случае из разбирательства сделали, видимо фикцию, вероятно, у того ребёнка лучше репутация, так что лучше всё выяснить и добиться справедливости.

И -при всём уважении к совместному обучению здоровых детей и особенных-никакие особенности агрессивности и драк не оправдывают. Есть общие для всех правила поведения в школе. Те, кто не может физически их соблюдать, даже находясь на коррекции, учится в специализированных или в сопровождении, с детьми проводят беседы об его особенностях и возможностях, поставив их в известность о диагнозе. Гиперактивность и агрессивность-разные вещи.

Ange ou Demon, не все дураки, а за оскорбление других должно быть наказание. В данном случае наказание, хоть и небольшое, понёс сын автора. Если бы он вместо махания кулаками обратился к учителю- было бы иначе и осудили бы обзывальщика. Кто-то должен был тоже слышать. Если учитель не реагирует на обзывательства в классе, значит, выбирая первую учительницу своему непростому ребёнку, мама ошиблась, но это ошибка исправимая.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 4573 ] Общая для беременных 18:48 от: МотоВика
[ 1694 ] От овуляции до задержки 18:11 от: EvgeshaLapushka
[ 3426 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:49 от: Cypeпка
[ 353 ] Современная служба в армии 17:49 от: Клархен
[ 1316 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 17:30 от: Леося
[ 0 ] Выпускники-2024 больше всего стремятся в IT 17:11 от: Дежурный модератор
[ 16267 ] Королевские дома 28 16:36 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 18:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных