Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кто не узнавал пол ребенка до родов?, Почему решили не узнавать?

оленик
post 5 дек 2015, 11:16
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Мамы наши не узнавали пол до рождения ребенка, потому что не было возможности такой ;) Вот где интрига то была. :baby: А вещички детские брали не те, что для определённого пола, а те, что смогли достать или отдали. Папа мой очень мальчика хотел, и когда ему по телефону в роддоме сказали, что родилась девочка, он не верил и примчался в роддом и требовал перепроверить и показать ему ребенка немедленно :D
Как в том самом бородатом анекдоте
Под окнами роддома:
- Маня, кто родился у нам? Мальчик?
-Нет.
- А кто?


Многим важно знать заранее. А кому не важно, их дело.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 5 дек 2015, 11:38
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
в общем нас окружение наше не понимает (((

Я тоже не понимаю. Одно дело, если бы для того, что бы узнать, надо было что-то сделать: куда-то ехать, платить, какие-то доп.усилия прилагать-тогда понятно ''мне все равно, узнавать не будем''. А в современной ситуации, когда надо приложить усилия, что бы НЕ узнать (как минимум предупредить врача)-не понимаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Свет-Лаш
post 5 дек 2015, 11:40
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 977
Регистрация: 27.11.08
Москва, ЗАО

Ангел
Дочь 19 лет
сын 10 лет
дочь 8 лет
дочь 6 лет, дочь 3 года
Мне было важно знать именно для подготовки к рождению малыша. Мне нравится самой во время бер-ти покупать вещи, готовить сумку на выписку из роддома и пр. Тем более старшие детки любят рассуждать на тему - а кто будет, как назовем, какую игрушку купим, братик или опять сестричка :D
После рождения малыша я уже ничего куплю в магазине, поэтому заранее :shuffle:

А так мне все равно, мальчик или девочка :love: хотя еще один мужик нам бы не помешал :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая_Я
post 5 дек 2015, 11:42
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 8.10.12


доченька 2010
доченька 2013
ждем малыша
жизнь покажет...
Маме моей сделали узи за день до родов, и соответственно пол тоже сказали тогда же. До этого узи не делали. Вот зачем было за 1 день до родов об этом сообщать? Сейчас мама говорит, что если бы можно было раньше узнать,,то почему бы и нет? Ну и намекает мне, чтобы я тоже не "выдумывала всякую ерунду", а если делаю узи, то заодно и посмотрела кого жду. Вот так. Со второй дочкой мы не узнавали пол, и когда она родилась, честно говоря я даже забыла первые пару минут посмотреть, кто же у нас получился)потом мне уже акушерка говорит, посмотрите, кто у вас, и показывает мне мою девочку, это не передаваемые чувства. С первой дочей нам пол сказали на узи, эмоции тоже были сильные, но не сравнить с тем , когда ты сама видишь своего только что рожденного малыша и понимаешь, что это твоя доченька или твой сыночек))) вот пока читаю, и еще никто, кто пол до рождения не смотрел, не пожалел об этом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motek
post 5 дек 2015, 11:42
Сообщение №15 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8697
Регистрация: 27.07.09
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
ему по телефону в роддоме сказали, что родилась девочка,
Под окнами роддома:
- Маня, кто родился у нам? Мальчик?
-Нет.
- А кто?.

Моему не говорили, он первый увидел и мне сказал... :D Я даже сразу не поверила, мы мальчика ждали...
У меня девочка была маловесная, а потом очень крупный мальчик...
Третий был тоже крупный, всю беременность показатели были как у сынишки моего... вот мы и решили что это мальчик. И имя подобрали...
А оказалась крупная девочка. :ugu: неделю новорожденной имя выбирали.
Потом четвертая опять маловесная, тут уж мы не ошиблись. Но имя все равно неделю выбирали... :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тараторка
post 5 дек 2015, 11:47
Сообщение №16 (ссылка)

Лето, я люблю тебя!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2947
Регистрация: 14.03.12
Люберцы

Машенька 22.10.2011
Алиса 21.02.2016
toch-ka001
Какие вы терпеливые девочки :super: А я прям вся извелась, на втором узи пол не сказали, не видно было. Теперь я уже жду не дождусь узи, чтоб пол поскорее узнать. А муж говорит тебе не все равно, мне вот все равно мальчик или девочка будет, а пол знать хочу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая_Я
post 5 дек 2015, 11:54
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 8.10.12


доченька 2010
доченька 2013
ждем малыша
жизнь покажет...
Вот про то, что нужно приложить усилия, чтобы не узнать пол на узи, это точно))) узиста предупреждаешь, а она как будто специально что нибудь да скажет, хотя за вторую беременность узи делала два раза, оба раза предупреждала узиста, что узи для меня не развлечение, а необходимости для оценки состояния здоровья и ничего лишнего кроме этого я знать не хочу, все равно было напряжение, что узист может сказать много лишнего, вторгаясь в личное пространство наше с малышом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 5 дек 2015, 12:03
Сообщение №18 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
У меня с первыми двумя детьми врачи ошибались с полом
А с остальными?

По теме. Лучше б я не узнавала. Одно дело уже после родов узнать пол. Тогда уже все равно кто - любимый ребенок и точка. А так теперь до родов все равно мысли крутятся что не судьба мне теперь стать счастливой мамой девочки. И да - я понимаю что после родов все это уйдет на дальний план тк будет своя роднулечка на руках. Но нервов могла бы сэкономить поболе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая_Я
post 5 дек 2015, 12:10
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 8.10.12


доченька 2010
доченька 2013
ждем малыша
жизнь покажет...
А почему не судьба? Если очень хочется девочку, то будет еще девочка, просто немного позже)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 5 дек 2015, 12:13
Сообщение №20 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
А почему не судьба? Если очень хочется девочку, то будет еще девочка, просто немного позже)
Нет. Я твердо осознаю что 3 мальчик мне не нужен. А с таким подходом за 3 ребенком в роддом идти не стоит :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 04:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных