Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дети 12 и 14 лет любят путешествовать, Старшие любят бродить по городу

Elena73
post 10 мая 2016, 19:35
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 151
Регистрация: 9.03.16
Ответ на сообщение [?] Капа от 7 мая 2016, 16:55
ЦИТАТА ( Капа )
Я бы предложила следующие варианты. Во-первых, отслеживать их перемещения по мобиле. Договориться, в пределах какого района они будут гулять. Насколько я помню, центр Ярославля не производит страшного впечатления. Еще вариант (помимо этого) - да, ездить с ними самим. Летом - в лес, за грибами или просто так. В другой город - тот же Переяславль не очень далеко, а как там интересно! Да просто с палаткой в лесу переночевать - это ж какие впечатления! Я ночевала впервые взрослой барышней, 19 лет - и то незабываемо. Опять же. старший вполне может ходить в походы с турсекцией. наверняка у Вас есть такие же (на Волге - наверняка и байдарочники тоже есть).
А как можно отслеживать по мобиле? Неплохая идея. Только я в этих вещах не очень-то разбираюсь. Мы ездим в лес, но только летом и осенью, когда там грибы или ягоды.А так-только клещей собирать.
Старший не любит никакие турсекции. Он любит сам путешествовать, или с кем-то из друзей, или на худой конец-с кем-то из сестер, чаще со средней.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elena73
post 14 окт 2016, 07:40
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 151
Регистрация: 9.03.16
Для меня эта проблема очень актуальна. Дети,особенно старший сын 14лет и младшая дочь 7 лет, рвутся гулять. Младшая пока во двор на качели, а старший-вообще но Ярославлю бродит. Средняя дочь летом тоже бродила по городу, но потом увлеклась зарабатыванием в Интернете, а сейчас подолгу сидит с уроками, после уроков либо решает сложные задачи по математике, либо читает, либо в Интернете, у нее вследствие этого ухудшилось зрение. Младшая тоже летом как-то убегала, но на нее пока можно повлиять и найти управу, а вот со старшим просто беда. Он сообщает, что пошел гулять, если запрещаешь, начинаются возмущения, в конечном итоге он просто берет и уходит. Чем старше, тем самовольнее, больше себе на уме. Боюсь,что когда дочки станут старше, тоже начнут уходить так же. Как не строжи их, все равно когда-то уже придется ожидать того,что они начнут уходить. Мне будет страшно за них. В каком возрасте вы считаете,что можно отпустить ребенка одного на улицу и в каких пределах?Как перестать беспокоиться за ребенка? Как у вас с этим вопрос обстоит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 14 окт 2016, 07:42
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кукурузка75
post 14 окт 2016, 08:06
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3380
Регистрация: 11.12.06
Москва

Саша
Лиза
лайти, мало,ей надо еще десяток тем создать одинаковых
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Датская Зебра
post 14 окт 2016, 08:53
Сообщение №15 (ссылка)

----
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 26.03.08


сын 9.10.07
мало,ей надо еще десяток тем создать одинаковых
ну волнуют женщину эти вопросы, душа болит... чего не поговорить с человеком? :D

автор, в 14 лет гулять по городу - нормально, я в 14 ездила по всей Москве уже.
гулять в 7 лет на площадке возле дома - если ребенок спокойный и самостоятельный, то почему нет?
желание иметь карманные деньги, зарабатывая их домашними делами - тоже нормально. вообще желание заработать деньги похвально, это то, что надо поощрять.
копить деньги и покупать на них вкусняшки - нормально.
сидение за уроками - тоже, более чем.

у вас есть еще вопросы? давайте же я на них отвечу! :love:
а вообще у вас такие дети самостоятельные, это же здорово! и не разгильдяи какие, а ответственные, зарабатывать хотят, экономные, над уроками сидят... это очень здорово, вы - счастливая мама, вам очень повезло! мой девятилетка хочет только лего собирать и мультики смотреть...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аверика
post 14 окт 2016, 09:13
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12799
Регистрация: 7.03.07

Шо, опять? :stitch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кукурузка75
post 14 окт 2016, 10:51
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3380
Регистрация: 11.12.06
Москва

Саша
Лиза
Elena73, а для чего вы столько одинаковых тем создаете? Вот ответьте
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elena73
post 15 окт 2016, 01:19
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 151
Регистрация: 9.03.16
Ответ на сообщение [?] Датская Зебра от 14 окт 2016, 08:53
Датская Зебра, Датская Зебра,
ЦИТАТА ( Датская Зебра )
ну волнуют женщину эти вопросы, душа болит... чего не поговорить с человеком? автор, в 14 лет гулять по городу - нормально, я в 14 ездила по всей Москве уже.гулять в 7 лет на площадке возле дома - если ребенок спокойный и самостоятельный, то почему нет? желание иметь карманные деньги, зарабатывая их домашними делами - тоже нормально. вообще желание заработать деньги похвально, это то, что надо поощрять.копить деньги и покупать на них вкусняшки - нормально.сидение за уроками - тоже, более чем.у вас есть еще вопросы? давайте же я на них отвечу! а вообще у вас такие дети самостоятельные, это же здорово! и не разгильдяи какие, а ответственные, зарабатывать хотят, экономные, над уроками сидят... это очень здорово, вы - счастливая мама, вам очень повезло! мой девятилетка хочет только лего собирать и мультики смотреть...
Самостоятельность-это одно, а самонадеянность и излишняя вольность-это другое.Сейчас жизнь не та, что была лет 20 назад. Мы в детстве все сами лет с 4-5 бегали во дворе. Но тогда не было такого количества преступлений против детей, машины не носились потоками и пр.,т.е жизнь была совсем другая.
Я просто хочу посоветоваться, как другие решают такие проблемы, когда ребенок рвется к "свободе"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кукурузка75
post 15 окт 2016, 13:11
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3380
Регистрация: 11.12.06
Москва

Саша
Лиза
Elena73, ответьте мне на вопрос
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elena73
post 7 ноя 2016, 04:03
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 151
Регистрация: 9.03.16
Ответ на сообщение [?] хомич от 15 окт 2016, 13:11Вы бы разве не беспокоились,если бы ваши дети так рвались на улицу и,пренебрегая вашими запретами,просто бы убегали
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 17:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных