Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А может сразу на платное?, (размышление о дороговизне подготовки)

танк в клеточку
post 31 окт 2016, 16:39
Сообщение №11 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
Я говорю о детях, которые вполне могут усвоить школьную программу (как минимум), но родители которых вынуждены оплачивать репетиторов для ЕГЭ в силу его спецефичности, чтобы сдать на 80-90.
усвоенной школьной программы просто недостаточно для обучения в приличных ВУЗах, так что репетиторы (курсы, самоподготовка и т.д.) это еще и вклад в будущее обучение. Поступить мало :???: Вылетать со свистом начинают уже на первых курсах, потому что не хватает школьной подготовки
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 31 окт 2016, 16:45
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Ведь платное обучение не гарантия того что не отчислят. Или гарантия?
Не гарантия! Мой сын на платном вкалывает. И не только потому что отчислить могут, но и потому что каждая пересдача платная. И деньги немаленькие.
А так сдать ЕГЭ самим на 50-60 баллов и не париться.
50-60 - это крайне мало! Сын сдал на 90 в основном, но все равно получился только платный институт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апрель
post 31 окт 2016, 16:52
Сообщение №13 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9857
Регистрация: 20.04.04
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
Царевна Забава,
ЦИТАТА
Не проще ли идти спокойно на контракт?

:scratch: А учиться - то как, если начальных знаний нет?? В смысле, образно говоря, как книги читать, если алфавита не знаешь??

Танк в клеточку,
ЦИТАТА
Вылетать со свистом начинают уже на первых курсах, потому что не хватает школьной подготовки

Ну и времена настали... :fingal: Что же это за подготовка такая?? :eek: 1991 - 1992 год, школьная программа (не отличница и даже не хорошистка) + подготовительные курсы = студентка юрфака МГУ. У родителей и денег - то на репетиторов не было...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 31 окт 2016, 16:56
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5431
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
так на контракт берут следующих по списку. Допустим, есть 25 бюджетных и 25 внебюджетных мест.
Всех желающих 100 человек, к примеру. В зависимости от набранных на ЕГЭ баллов составляется рейтинг детей.
Условно первых 25 зачисляют на бюджет, следующих 25 зачисляют на внебюджет. Остальные мимо.
Дальше может получится ситуация, что кто-то из бюджетников передумал и пошел в другой вуз, то все на одно место двигаются вверх. Или кто-то из платников решил, что не потянет платное образование в вузе, то появляется шанс попасть на платное у того, кто был в списке под номером 51.

Рыся, мне кажется, что Вы все-таки несколько заблуждаетесь тут. Я несколько лет пристально слежу за поступательными топиками на разных форумах и нигде мамы платников не ждут окончания волн. Если сразу согласны на платное, то договор подписывается быстро и место уже гарантировано независимо от баллов, если у ребенка баллы выше установленного минимума. Про ранжирование внутри платников не читала ни разу. :???:

Царевна Забава,

:scratch: А учиться - то как, если начальных знаний нет?? В смысле, образно говоря, как книги читать, если алфавита не знаешь??

ЕГЭ, для которого берут репетиторов, отнюдь не всегда равно знаниям, необходимым для обучения в ВУЗе.
В других странах университеты не всегда требуют профильное предварительное обучение перед поступлением, а потом как-то все-таки обучают своих студентов необходимым предметам....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 31 окт 2016, 16:59
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7224
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Вылетать со свистом начинают уже на первых курсах, потому что не хватает школьной подготовки
:beer:
Моя дочь брала дополнительную физику на курсах, хотя ЕГЭ по физике не сдавала. Полученные знания оказались не лишними, зато сейчас ей легко.
50-60 - это крайне мало!
:beer: Снова постучусь. С такими баллами если только как целевик поступить можно. Но где найти такого спонсора :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 31 окт 2016, 17:00
Сообщение №16 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
нигде мамы платников не ждут окончания волн. Если сразу согласны на платное, то договор подписывается быстро и место уже гарантировано независимо от баллов

Эх. Если бы было так, то мы бы все любовались на живые очереди в 5 оборотов вокруг МГУ сразу после получения аттестата.

От желающих заплатить прямо тут и сразу за все 5 лет обучения не было бы отбоя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 31 окт 2016, 17:02
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7224
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
если у ребенка баллы выше установленного минимума.
Только этот минимум м.б. от 250 баллов, например.

Я к тому, что суммы-то на подготовку выходят сопоставимые с ценой платного обучения. (МГИМО 310тыр, физтех, Бауманка 200тыр.)
Вы указываете суммы за семестр :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 31 окт 2016, 17:04
Сообщение №18 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Только этот минимум м.б. от 250 баллов, например.
угу. Так и есть. 240 баллов - это пролёт. 250 - добро пожаловать на платное. Опять же если на 10 платных мест есть 10 человек, у которых 250 баллов и 10 человек, у которых 260 баллов, то на платное обучение возьмут тех, у кого баллы выше. Я видела, как люди бились за каждый балл, как удавалось поступить тем, у кого ГТО было сдано, т.к. с ГТО они получали то самое минимальное преимущество перед следующими по списку.
И как без репетиторов обойтись?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апрель
post 31 окт 2016, 17:05
Сообщение №19 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9857
Регистрация: 20.04.04
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
Помар - ка,
ЦИТАТА
ЕГЭ, для которого берут репетиторов, отнюдь не всегда равно знаниям, необходимым для обучения в ВУЗе.
В других странах университеты не всегда требуют профильное предварительное обучение перед поступлением, а потом как-то все-таки обучают своих студентов необходимым предметам....

О. Кажется, я сильно отстала от жизни. :???: Замолкаю и слушаю, хоть еще и не актуально (дочери 12).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 31 окт 2016, 17:06
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30547
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Ну уж нет. Пусть борется. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 07:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных