Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Размышления репетитора

pne
post 14 ноя 2016, 23:04
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 6.11.09
Сокольники
Давно собиралась написать о занятиях с репетитором глазами репетитора. Несколько советов. Во первых, искать репетитора лучше в самом начале сентября. Тогда люди еще не набрали учеников. У всех много свободного времени и цена будет не такой высокой. Во вторых, даже если вы доверяете поиск репетитора своему взрослому ребенку, пообщайтесь с репетитором сами. Я просто удивляюсь,как часто люди отправляют детей к кому-то и даже не интересуются к кому. Я не говорю о маньяках, но все-таки убедитесь, что это репетитор, а не шарлртан какой-то. А у меня, как у репетитора беда с отсутствием контактов с такими родителями. Бывает ученик совсем пропадает с занятий, а телефона родителей нет... Не думайте, что именно ваш ребенок самый правдивый и никогда так не сделает. У меня уже были неоднократно случаи, когда родители были очень удивлены, что ребенок их обманывает и не ходит на занятия. Это дети, хоть и большие. Так что все всегда под контролем. Любые отмены занятий только по звонку родителей. И еще, если вы хотите, чтобы вашего ребенка подготовили к международной олимпиаде и предлагаете за это две тарелки супа, то найдется толпа желающих. Только подготовить к олимпиаде они никого не смогут. Серьезные люди за две тарелки не работают. Последнее, что вспомнила. Занятие по подготовке к ЕГЭ длиться 90-120 минут. Если у вас нет возможности это себе позволить, не тратьте деньги на 60 минут в неделю. Толку не будет. Только деньги потратите.
Помните, любой ребенок в состоянии подготовиться к экзамену сам. Есть куча пособий. Было бы желание. У меня не было репетиторов. Везде поступила.
Удачи всем!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 14 ноя 2016, 23:15
Сообщение №2 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Вы точно репетитор? :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 18 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lacrimosa
post 14 ноя 2016, 23:15
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1097
Регистрация: 26.09.07

Спасибо за информацию.
Занятие по подготовке к ЕГЭ длиться 90-120 минут.
Я извиняюсь....
А Вы по какому предмету помощь предлагаете? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 14 ноя 2016, 23:16
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
А у меня, как у репетитора беда с отсутствием контактов с такими родителями. Бывает ученик совсем пропадает с занятий, а телефона родителей нет...
Я правильно понимаю, что Вы заключаете (условно, конечно) договор о занятиях с ребенком, не общаясь при этом с родителями этого ребенка?
те. все вопросы, связанные с репетиторством, обсуждаете с ребенком? И времени занятия и стоимость? И не даете обратной связи родителям ребенка?

Серьезные люди за две тарелки не работают
И во сколько Вы оцениваете "тарелку супа"?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sangria
post 14 ноя 2016, 23:16
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8258
Регистрация: 1.06.12
Минск

Сын
Дочь
Давно собиралась написать о занятиях с репетитором глазами репетитора.
Написать глазами - это сильно, конечно. Что преподаем?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 14 ноя 2016, 23:22
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Я могу отреагировать, только опираясь на свой опыт. Так что все, что пишу, касается исключительно моего мнения. :4u:
Во первых, искать репетитора лучше в самом начале сентября.
Поздно. Половина мест занята бывает еще с прошлого года ( и дни тоже оговорены), вторая половина занимается в период с 15 по 20 августа. Если хотите иметь возможность выбрать день и время - начинайте договариваться весной. А в августе подтвердите свои намерения.
У всех много свободного времени и цена будет не такой высокой.
Цена одинаковая. Для тех, кто занимается не первый год, стоимость занятия ниже, как правило.
А у меня, как у репетитора беда с отсутствием контактов с такими родителями. Бывает ученик совсем пропадает с занятий, а телефона родителей нет...
Я договариваюсь ТОЛЬКО с родителями, даже если ребенок в 11 классе. Вариант "ребенок пропадает" для меня вообще невозможен: я предупреждаю сразу, что занятия НИКОГДА не отменяются, а только переносятся по договоренности. Если ребенок не приходит на занятие или даже просто опаздывает, звоню сразу. Если вижу, что родители несерьезно относятся к занятиям ( не понимают, что нельзя ни отменять, ни вечно переносить) - отказываюсь от занятий с данным учеником.
И еще, если вы хотите, чтобы вашего ребенка подготовили к международной олимпиаде и предлагаете за это две тарелки супа, то найдется толпа желающих. Только подготовить к олимпиаде они никого не смогут. Серьезные люди за две тарелки не работают
Тут надо понимать, что подготовка к ЕГЭ и подготовка к олимпиадам - две совершенно разные вещи. Я, например, к олимпиадам не готовлю. Ни за какие деньги. Думаю, что данная услуга ( подготовка к олимпиадам) стоит значительно дороже, чем подготовка к ЕГЭ.
не тратьте деньги на 60 минут в неделю. Толку не будет. Только деньги потратите.
Согласна. Но я сама просто не занимаюсь час в неделю. Или два, или больше, или никак. Час в неделю бесполезен даже для пятиклассника.
Помните, любой ребенок в состоянии подготовиться к экзамену сам.
А вот тут согласиться не могу. Есть дети, которые не только подготовиться к экзамену - просто учиться, освоить элементарное сами не могут.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pne
post 14 ноя 2016, 23:27
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 6.11.09
Сокольники
Извините, писала с телефона. Я действительно репетитор. По какому предмету не важно. Просто я еще мама и мне не хочется, чтобы другие мамы совершали ошибки,которых может не быть. Я не сама договариваюсь с детьми, а через компанию. Сколько стоит тарелка супа, наверное, зависит от предмета.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 14 ноя 2016, 23:28
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
А вот тут согласиться не могу. Есть дети, которые не только подготовиться к экзамену - просто учиться, освоить элементарное сами не могут.
- скажите, пожалуйста, а такие дети - не вариант специальных школ? или может быть ребенок - гений математики, но лингвистический идиот?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 14 ноя 2016, 23:40
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Я договариваюсь ТОЛЬКО с родителями, даже если ребенок в 11 классе. Вариант "ребенок пропадает" для меня вообще невозможен: я предупреждаю сразу, что занятия НИКОГДА не отменяются, а только переносятся по договоренности. Если ребенок не приходит на занятие или даже просто опаздывает, звоню сразу. Если вижу, что родители несерьезно относятся к занятиям ( не понимают, что нельзя ни отменять, ни вечно переносить) - отказываюсь от занятий с данным учеником.

:beer:
Договоренность всегда с родителями, если ребенок-школьник. Студенты уже сами за себя отвечают.
И если не приходит/опаздывает, то родителям обязательно - вдруг по дороге что-то случилось, банально. Родители должны знать.
Ребенок не приходит /ребенок приходит, но систематически без ДЗ - дальнейшие занятия просто бесполезны и бессмысленны.

Час в неделю - в некоторых случаях нормально. В редких.
Например, если у ребенка есть хорошие курсы подготовки, но иногда он некоторые задачи не понимает после объяснения на курсах по какой-либо причине.



скажите, пожалуйста, а такие дети - не вариант специальных школ? или может быть ребенок - гений математики, но лингвистический идиот?

Таких детей сейчас в обычных школах полно. Как вариант - заваленная начальная школа, вовремя не увиденная родителями.
Если проснуться в 9 классе, то САМ с нуля ребенок ну никак не сможет подготовиться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 14 ноя 2016, 23:40
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Я не сама договариваюсь с детьми, а через
А что мешает на страдии переговоров с ребенком просить контакты его родителей?
И второе: Вы точно НЕ рекламируете эту компанию?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 00:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных