Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› чем вы кормите деток в 8 месяцев при ГВ, ваше меню

Julia_Sara
post 11 июн 2012, 08:56
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 8.01.12

Сеня
Ответ на сообщение [?] Валерия Смирнова от 11 июн 2012, 00:05
А у нас нет ни пароварки, ни блендера, поэтому дитё ело все размолотое вилкой и мелко резанное. Но у моего ребенка очень сильный пищевой интерес. Папа наш работает преимущественно дома и очень уважает режим, --- три раза в день садились кушать, ребенка месяцев с 4 брали с собой на нас смотреть. Он вначале тихо сидел, потом начал провожать каждую ложку взглядом (у меня кусок в горле застревал :-) и вид был у него такой, что в чем-то его обманывают, но вот в чем именно пока непонятно...
В 5 с небольшим мес. начала давать вареную цветную капусту, кабачок, свежее яблоко, морковку, чернослив из баночки и т.д; в 6 мес кашу овсянку и гречку, в 8 дала мясо по настоянию подруги, в 10,5 творог.
Есть не заставляла, не хочет - отворачивали стульчик от общего стола и он занимался кухонным шкафом. Но он изначально потреблял не микро-дозы, как рекомендуют, а грамм по 30-50. То ли не наедался, то ли ему все очень жевать хотелось - десна чесались от зубов. И это при том, что ГВ по требованию в любое время дня и ночи...
Проблема с животом была - редкий стул до прикорма и нерегулярный и "крутой" после прикорма, но сейчас нам почти 11 и вроде нормализовалось.
Режим прикорма - завтрак (овсянка, фрукты), обед (мясо, каша или бульон) и ужин (овощи, иногда мясо или рыба либо творог с фруктами). В перерывах ГВ как захочет . Сушки, сухарики. печенки "чтоб замолчал уже" с водичкой -- стараюсь ими не злоупотрблять. Ну и может получить что-то из "взлослого супа".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Мария
post 15 июн 2012, 14:50
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 935
Регистрация: 7.10.05
Москва

две дочки-красавицы
Сейчас как раз к 8 месяцам приближаемся.

Значит, так:

Утром - грудь
2 завтрак - каша (гречка или рис, из коробки, безмолочный хайнц) + грудь
обед - овощное пюре (капуста цветная, кабачки, морковь, картофель - в разных вариациях) + грудь
полдник - грудь
ужин - фруктовое пюре (яблоки, бананчик) + грудь

потом только ГВ до утра, 3-4 раза за ночь

Иногда меняю местами приемы пищи, например, кашу вечером даю. В плане ночного ГВ это ничего не меняет, все равно просыпается часто :cry: .

Пюре овощное делаю в пароварке + блендер, фруктовое - просто блендером. Очень удобно, за 2 минуты все готово.

В ближайших планах - творог.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светолек
post 15 июн 2012, 17:10
Сообщение №23 (ссылка)

мама двоих деток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 829
Регистрация: 1.07.07
Подмосковье

любимый хулиган 13.08.2006
сладкая девочка 30.09.2011
Пока только овощи 1 раз в день (что-то одно ): цветная капуста, броколли и тыква :shuffle: А так :sisya: в неограниченном доступе
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царевна Лягушка
post 15 июн 2012, 17:30
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 19.10.06


Две дочки
Прикорм ввела рано. Так вышло.
Сейчас ест очень много из того, что едим сами.
Ну рыбу не даю пока ( пора видимо). А так многое - каши (пшенка только не идет), овощи - все, что можно придумать (голые, сырые огурцы пока не давала), молочка (кефир не даю, творог не ест, йогурт - домашнего приготовления трескает без добавок, без соли, сахара, овощей, фруктов), мясо (индюшка, курятинка, однажды говядинку попробовали вместе со старшей), омлет обожает, сыр вау, ягоды только так, мандарины не особо пошли, рыбу пора добавлять - что-то не знаю как дать. Дело в том, что блендерю все мало - часто даю большекусочно. (а да, макароны уже пробовала! полюбила их ох!! деснами своими пережевывает все как мясорубка. Я их выкладываю на столик - пусть пальчики разрабатывает)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vladimirka
post 17 июн 2012, 13:13
Сообщение №25 (ссылка)

Прекрасное рядом...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 883
Регистрация: 16.12.11

сыночек 31.10.2011
а может быть и да....
чем жизнь не шутит))
нет
Нам тоже скоро 8 месяцев.
Питаемся так:
на завтрак (9-10ч) ест кашку на моем молоке-гречневая или рисовая или кукурузная,безмолочные
на обед (13-14) овощи-капуста цветная, кабачки, обычная капуста, картофель - в разных вариациях
на ужин (18-19)тоже каша+фруктовые пюре

Фрукты могу дать и/или утром,в обед. В течении дня предлагаю пить компотик,воду,грудь.

Сын не "сисеман", с введением прикорма днем грудь почти не берет.Только ночью несколько раз может присосаться.Причем не с бутылки не с поильника ни с рюмки напоить НИЧЕМ не могу. лето,жара,а он почему-то не пьет.

Отредактировано: Ангел777 в 17 июн 2012, 13:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sofidin
post 17 июн 2012, 15:47
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 208
Регистрация: 4.05.12


львенок Софи
львенок Динь
Поздно хотеть
Ответ на сообщение [?] Ангел777 от 17 июн 2012, 14:13
а как у вас с пописами? моя красота тоже от питья в любом виде нос воротит, а моего молока мало. памперсы почти сухие, жара, переживаю...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vladimirka
post 17 июн 2012, 16:08
Сообщение №27 (ссылка)

Прекрасное рядом...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 883
Регистрация: 16.12.11

сыночек 31.10.2011
а может быть и да....
чем жизнь не шутит))
нет
Ответ на сообщение [?] Sofidin от 17 июн 2012, 16:47
:beer: так же,суховаты...но,думаю,не критично...ночью мой жидкость добирает молоком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sofidin
post 22 июн 2012, 12:03
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 208
Регистрация: 4.05.12


львенок Софи
львенок Динь
Поздно хотеть
а мы каши Хумана безмолочные едим, они не такие пресные, но у Хаинц гречка больше на правду похожа. а фруктовое пюре Семпер - с крахмалом, Гербер без крахмала и вкус настоящий
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ААА5
post 22 июн 2012, 12:10
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 614
Регистрация: 28.12.10
Москва. Митино

Сыночек 2008
Доченька 2011
А у меня доча уже с 7 месяцев с общего стола ест. Конечно, мы тоже перешли на "полезную" еду. Пароварка очень помогает. Запекаю многое. Со старшим либеральничала и вот результат... до сих пор накормить его довольно сложно - очень избирательный в еде... Как ел грудничком эти быстрорастворимые каши, так до сих пор их и предпочитает (на завтрак). Так и живем: младшая ест, как взрослая, а взрослый ест грудничковые каши :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ляля-Вская
post 25 июн 2012, 21:26
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 133
Регистрация: 14.05.12

Дрю 1999
Ди 2006
Кира 2011
Моя сегодня первый раз йогурт поела.ну понравилось.Кашки ей надоели-я сама варю хлопья,а потом блендером мельчу.Фрукты(груши и яблоки)кушаем.Всего по чуть-чуть,микродозами так сказать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 13:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных