Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Высокая соэ

Женечка
post 17 окт 2016, 06:03
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 7.11.05
Комсомольск-на-Амуре

Алиса 17.05.2005
Ванюшка 06.12.2015
Больше месяца у нас тянется эпопея. Сначала у Ванятки захрюкал носик, думала на верхние зубы. Было уже так на предыдущие. Недельку увлажняла, начал ночью плохо спать, мешали сопельки, наружу не выходили. Врач прописала сиалор, не помогло, пошли к лору, неделя називина, потом потекли зеленые. Лор назначил промывания и альбуцид. Сопли стали проходить. Два раза сходили на промывания, поднялась температура 38. Держалась пять дней, легко сбивалась парацетамолом и надолго. Два раза вызывала, говорили на зубы. За это время проклюнулось два, один сверху, другой снизу. И идут видимо паралельные им, десна все бугристые. Температура упала, оаять посмотрел лор, сказал есть проявления катаральные в ухе, но они температуру не могут давать, назначил отипакс. Сдали в последний день температуры кровь из пальца и мочу. Уже без температуры пошла с ним в день грудничка за анализами, и тут нам соэ 56, говорят, срочно рентген на всякий случай. Хотя он не кашлял даже. Сделали рентген- чисто. Через два дня сдала анализ платно из вены -соэ 63. Назначили флемоксин. Так вроде нормально себя чувствует, только капризничает и сильно грызет мебель, кусается, видимо зубы беспокоят. Стала вибуркол ставить. Вот думаю, почему соэ такое. Плюс гемоглобин 92. Второй месяц ферум лек пьем, в прошлый раз 94 было. А соэ у него всегда 2-3 было, предыдущие анализы посмотрела. Предлагают в больницу лечь, обследоваться. Вот не знаю, может ли быть соэ такое после болезни. В больницу с таким мелким конечно не хочется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale Yan
post 17 окт 2016, 06:39
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
Я не врач, но соэ выше 50 это очень много. У моего младшего 50 было при пневмонии. Когда искали по крови причину воспаления, назначили рентген лёгких и УЗИ почек, т.е. в 1-ю очередь думают на пневмонию и пиелонефрит. Надо обследоваться ИМХО. Почки проверьте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 17 окт 2016, 06:44
Сообщение №3 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
Предлагают в больницу лечь, обследоваться. Вот не знаю, может ли быть соэ такое после болезни. В больницу с таким мелким конечно не хочется.
я тоже не врач, но у меня такая высокая СОЭ была в период сильного обострения хронической болячки. А у Вашего ребенка СОЭ еще и растет. Какие могут сомнения? :???: Конечно нужно ложиться и обследоваться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange ou Demon
post 17 окт 2016, 07:25
Сообщение №4 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
Женечка, на фоне анемии скорее всего СОЭ плюс после болезни. Нужно ложиться и обследоваться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Женечка
post 17 окт 2016, 07:38
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 7.11.05
Комсомольск-на-Амуре

Алиса 17.05.2005
Ванюшка 06.12.2015
Просто ребенок чуввствует себя нормально. Моча хорошая, рентген хороший. Только отит, который долечиваем. У нас такая больница, что мне проще платно его обследовать. Много, где прочитала, что один соэ это не показатель. Лейкоциты всякие в норме. Вернее в первом анализе были побольше, чепрез два дня пришли в норму. А соэ читала долго снижается. Естественно я держу руку на пульсе. Сегодня врач должна прийти смотреть. Просто хотелось услышать у кого еще было соэ, в чем причина была.
У меня старшая болела когда маленькая была с температурой, анализы редко назначают. Выздоровел и ладно. А тут лор посоветовал сдать мочу, вдруг от этого температура, я еще и кровь сдала на всякий случай. Так бы и не знала.

Отредактировано: Женечка в 17 окт 2016, 07:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 17 окт 2016, 08:05
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9945
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Через 3 дня сдайте общий анализ крови и мочи и биохимический анализ крови (глюкоза, билирубин, общий белок, АЛТ, АСТ, щелочная фосфотаза, ГГТП, креатинин, мочевина, ферритин, трансферрин, амилаза). И с результатами к гематологу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blondie-e
post 17 окт 2016, 08:37
Сообщение №7 (ссылка)

...дыши легко...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 479
Регистрация: 28.07.11

белый тигренок
черная змейка
Женечка, если "такая" больница, то действительно лучше не ложиться. Нас с дочкой по скорой привезли в ее 7 мес в больницу с высокой температурой и подозрением на отит, а уши ребенку врач посмотрела толтко через 3 дня, потому что некому в детской больнице было посмотреть ребенку уши :fingal: Вообще непонятно зачем мы там лежали, прокололи нам антибиотик (в легкую бы суспензией обошлись и не мучали рененка), дак еще и ротовирус схватили и тяжело потом всей семьей переболели.
Поправляйтесь :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Женечка
post 17 окт 2016, 08:42
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 7.11.05
Комсомольск-на-Амуре

Алиса 17.05.2005
Ванюшка 06.12.2015
Я читала, что с высоким соэ к гематологу советуют в интернете тоже. Все-таки думаю пепред анализами долечить уши, допить курс антибиотиков, биохимию тоже можно сдать. Хотя мы ее сдавали после полугода, т.к. у нас был конфликт по крови, легкая гемолитическая болезнь, он родился с гемоглобином 117. Это мало, поэтому говорили, что он по анемии в группе риска.. Сдавали биохимию, чтобы начать прививки. Была хорошая. Но прививки так и не начали из за гемоглобина. Т.к. кровь нас педиатр гоняет сдавать каждый месяц, я знаю, что соэ каждый раз 2-3. И в сентябре было 2. До этого вообще не болел, видимо понатаскала его с соплями по лорам и педиатрам и цепанул что- то на фоне зубов. Теперь вот подозревай худшее :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Женечка
post 17 окт 2016, 08:54
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 7.11.05
Комсомольск-на-Амуре

Алиса 17.05.2005
Ванюшка 06.12.2015
Ответ на сообщение [?] blondie-e от 17 окт 2016, 08:37
Спасибо! :love:
Я тоже помню попали с дочкой с высокой температурой в инфекционку. Температура, горло красное. Назначили уголь, поноса не было. в общем через два дня ушли домой, лечились у педиатра.

Ответ на сообщение [?] mors ontologica от 17 окт 2016, 08:49
Вот и у нас сразу 4 режется. Антибиотики назначили только после второго анализа. Пьем два дня. Тоже надеюсь, что придет в норму. Спасибо за ответ :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale Yan
post 17 окт 2016, 09:26
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
ну и как мне сказали - а какую кровь вы хотели на фоне температуры и болезни? Так что сначала долечитесь, а потом сдавайте и лучше в динамике.
А мне сказали "никакие зубы не дадут соэ 50, это что-то серьёзное, ни о каком лечении дома не может быть и речи" :???:

П.С. я тоже против больниц в их существующем виде, тоже лежали, проходили все круги ада, включая отсутствие гор.воды при наличии поноса у грудничка в памперсах, уколы, капельники, ротовирусы и подозрение на менингит после недели лежания в стационаре :fingal: Но тщательно обследоваться надо точно, пусть платно или как...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 12:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных