Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кашель,насморк,температура у детей до года., все вопросы в этой теме

Зяба
post 9 мар 2005, 10:24
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 202
Регистрация: 16.06.04
Москва, Сокольники

Саша 11.02.2005
А что делать. если хлюпает носиком, а сопелек не видно?
Пробовала ватным жгутиком - но там сопельки видимо далеко - не получилось...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
musyapa
post 9 мар 2005, 15:56
Сообщение №22 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У нас такое тоже было, из-за них у нас что-то подобие хрюканья получалось :(
Аквамарисом капала а потом прочищала ваткой.Сперва вроде как помогало, но потом пришлось купить детские сосудосуживающие капли(спросите в аптеке для младенцев)и капать не более трех дней :umnik: а потом опять аквамарисом и все прошло :)
К началу страницы     
+Ответить
korgimama
post 9 мар 2005, 20:05
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1058
Регистрация: 9.11.04
существует мнение,что не надо без повода лазать в носики. Даже ватакми, они,мол, только высушивают нормальную слизистую и выделений будет больше.
Сумерки, ну и слава Богу! :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Iron Lady
post 15 мар 2005, 12:15
Сообщение №24 (ссылка)

Стать мамой легко, а быть мамой не просто...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 344
Регистрация: 21.08.02
Тирасполь-Москва-CA, USA

Росина 04.02.2003
Арсения 21.01.2005
Ясмина 29.03.2009
молоком-лучший способ.
а ещё я грушей пробовала высасывать, одну ноздрю закрываешь, и другой тянешь сопельки грушей...нос полностью освобождается! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Победа
post 7 фев 2006, 18:58
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 192
Регистрация: 5.05.04
Москва Юго-западная
сын
сын
сын
теперь хочу дочь ...
нет ... лучше близняшек
помогите
просмотрела мельком существующие темы, увидела в основном о том как помоч деткам более старшего возраста
а что делать если ребенку всего 3 мес.
у малыша сначала начался сильный насморк и теперь прибавился кашель, который часто даже не дает спать ребенку.
даю геделикс
и капаю капли от насморка
очень боюсь осложнений типо пневмонии, помогите избежать
температуры у ребенка нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olenka
post 7 фев 2006, 19:05
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 641
Регистрация: 11.10.05
Москва, Лианозово

Полина 16.06.04
Георгий 10.12.07
Победа, а кашель не может быть вызван тем что сопелек много???
Носик чистите, отсалываете сопильки?
Если кашель сильный, вызываете врача или позвоните по 03 и попросите что бы вас соединили с педиатром, он по телефону проконсультирует!
Выздоравливаете! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Deza
post 7 фев 2006, 19:44
Сообщение №27 (ссылка)

все только начинается
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 963
Регистрация: 22.09.03
Латвия, Рига

Арина 21/11/2003
Демьян 31/08/2008
dezata
прочистите малышу носик хорошенько, потом заварите ромашку и добавьте туда пару ложек соды и пускай все шипит и испаряется в комнате у ребенка. По идее это должно снять возможный отек и дышать будет легче. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mama_Yulia
post 8 фев 2006, 03:39
Сообщение №28 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 8.01.06

Лёнечка 23.01.03
mama_Yulia
Привет. Во-первых - проконсультироваться с врачем, которому доверяете. Нужно, чтобы он прослушал легкие и осмотрел в общем-ребенка.
Насморк: делаете слегка подсоленную кипяченую водичку и капаете в каждую ноздрю по 2-3 капельки. 5-6 раз в день. через несколько минут после закапывания., а также перед ним - маленькой грушой с резиновым наконечником - мяким, чтобы не травмировать слизистую - отсосуте сопельки. Можно сделать для закапывания расствор фурациллина (желтоватый), отвар ромашки. Можно интерферон покапать. Если не помогают эти средства - капли Преображенского, если найдете в аптеках, которыеготовят на заказ для соответствующего возраста. Но-это в крайнем случае. Видела множестворекомендаций, закапывать в нос гредное молоко, но на практике проверяла - никакого эффекта, только хуже делалось. (оно и понятно, если учесть, что молочная среда хороша для развития всякиз микроорганизмов.)
Кашель: почаще берите ребенка на руки, в вертикальное положение. если на ГВ - чаще к груди прикладывать. Чаще выкладывайте на животик. причем каждый раз проделайте легкий постукивающий и поглаживающий массажик по спинке: от нижих ребер к шее и только в таком направлении. Гимнастику - ручки сводим-разводим (обнимашечки). Все это - для того. что бы мокрота, которая предположительно образуется не застаивалась, так как ребенок еще не умеет хорошо откашливать и не знает что с этим вообще делать.
Если нет температуры - намазать спинку нутренным жиром: гусинным, бараньим, свинным. Тепло - но не жарко одеть.Если вспотеет- сразу переодеть в тепле.
Пить: чай с фенхелем, анисом, ромашкой (Хипп, Типтоп и др.) или заварить самим. к стати, если вы пьете чай от газиков с тем же фенхелем - он подойдет. Давайте как питье. Пить нужно побольше, чем обычно. Можно меньше по объему, но почаще.
Конечно - никаких новых продуктов - соков, смесей и т.д. все - только привычное.
Пока, думаю, будет достаточно. Дальнейшее - по состоянию. И держите "руку на пульсе", в смысле связи с врачем!
Скорейшего выздоровления!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 8 фев 2006, 03:45
Сообщение №29 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
mama_Yulia, :beer: очень доходчиво
Добавлю,что Геделикс лучше не надо,может вызвать аллергию
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mama_Yulia
post 8 фев 2006, 03:49
Сообщение №30 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 8.01.06

Лёнечка 23.01.03
mama_Yulia
ЦИТАТА (mamarina @ 8 фев 2006, 01:51)
Добавлю,что Геделикс лучше не надо,может вызвать аллергию

Согласна! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 16:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных