Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 2 раза с нуля..

Махаончик
post 25 ноя 2012, 18:17
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 20.07.12


Дамиан 2.4.2009
Всем привет! Решила поделиться с вами моей историей кормления. Сразу скажу, что если бы оказалась в такой ситуации снова, вряд ли боролась так за ГВ.. Но давайте постепенно.

Этап 1- рождение.
Как краткая предыстория... 5 лет назад я попала в жуткую аварию, и как результат- у меня ампутирована нога, и во время всей беременности я пила таблетки от фантомных болей. Рожала я КС, т.к. был перелом таза, и врачи перестраховывались- боялись, что таз разойдется. А еще я носитель гепатита С.
НАписала и сама ужаснулась- як же ж страшно все получилось. На самом деле, я обычная девушка 26 (на данный момент) лет, которая очень хотела ребенка. Кормить я хотела сама, но мне никто не давал внятного ответа по поводу таблеток (неизученны, но если бы что-то было, то информация существовала обязательно) и гепатита...

Родила. Врачи что-то невнятно мямлят на тему ГВ- мол на мое усмотрение, прямого запрета нет, дитенка я боюсь.. В общем весь послеродовый букет. Вечером решаю, что лан, не буду кормить, прошу таблетку. Достинекс если не ошибаюсь. Ее надо пить по половинкам.

А ночью мне что-то приснилось связанное с Гв. Я проснулась вся в слезах и с ощущением полной безнадеги- не попробую сейчас, значит уже НИКОГДА не верну этого. Ну тогда эмоции были просто бешенные- гормоны :)

Чтобы не описывать очень подробно- таблетки я больше не пила. Никакие. Да-да, я бросила таблетки от фантомных болей тоже. На 5-й день после родов (как раз на выписку). Знакомый хороший фармацевт посоветовал еще 5 дней подождать, чтобы лекарство полностью вышло из организма. Значит у меня оставалось ровно 5 дней чтобы избавиться от фантомных болей(как следствие зависимости от таблеток).. Надо было сцеживаться, но сил не было. Раз 5 в день я сцеживалась, но почти ничего не капало, хотя грудб была набухшая.

Муж меня во всем поддерживал. Несмотря на скептические ухмылки медсестер- какой же ребенок на 10 день грудь возмет?! На вопли свекрови, что я гроблю сына...

Никто никого не угробил, но дите в грудь вцепилось сразу! Были предпочтения из какой кушать, но мы в 4 руки с этим справлялись. Потом консультант по ГВ- наметились трещины, а кормить из-за гепатита с трещинами я не могла бы. Жил мой сын в слинге, т.к. по 40 минут сосал, потом 15 минут спал, а в слинге спал по полтора-два часа.

Все были довольны. Я, муж, дите который набирал вес даже больше нормы...

Этап 2- релактация
В 3 ребенкиных месяца я попала в больницу. Непроходимость тонкого кишечника- последствия стомы после аварии. Первые дни я сцеживалась фанатично, но все равно не хватало... Докармливали- дите не хотел поначалу брать бутылку, давился. Где-то на 3-й день сцеживаться я практически прекратило- было очень плохо, давали антибиотики которые были несовместимы с ГВ. За одну ночь у меня ушло молоко.ПОлностью. На 5-й день- срочная операция, консервативный метод лечения не помог, начался некроз. В общем еще 1-2 часа и могло было быть поздно.

Где-то на 7-8 день я приехала домой. А через день вернулась в больницу- заражение раневой поверхности. Снова антибиотики..

К моему окончательному возвращению дите ел Симилак, грудь не брал категорически, кусался и нервничал, а я не могла понять зачем я вообще нужна... Его бабушки накормили-уложили-помыли. А я? И более того- что это за ребенок дома? Я совершенно перестала чувствовать своего сына. И тогда я запаниковала.
И начала потихоньку возвращать ГВ. Первые 1-2 недели дите истерило только при виде груди. Потом я его обхитрила- становилась над ним и начинала петь песенки. Он отвлекался и я быстренько- рраз и мазнула каплей молока по губкам. И так разок на 4 он уже ненадолго брал грудь. Потом до него доходило, ЧТО у него во рту и он выплевывал ее. :D Ну и потом я естесственно докармливала смесью. Когда молока стало побольше, я начала понемногу, по 5 мл снижать кол-во смеси чтобы малыш больше ел грудь. В итоге за месяц-полтора мы вернули ГВ. Дите было похудевшее, но судя по тому, что таким остался и до сегодняшнего дня, моей вины в том не было. Был стресс- пропажа мамы, появление ее на день и снова пропажа...

Кормились мы до 1.3. В год он пошел в садик, и грудь у нас была на всю ночь+ сразу после садика он с ней лежал часа 2. Видать восполнял нехватку мамы.
От груди отняли без истерик.

И опять же.. Я уверенна, что вернуть молоко в полном объеме у меня не получилось, но психологически без ГВ я бы не справилась. Так что надеюсь, что если когда-нибудь созрею для второго ребенка, я уже буду умнее и таких проблем с ГВ не будет. :baby:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 21 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 25 ноя 2012, 18:28
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
Здоровья Вам!Замечательная история.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 25 ноя 2012, 18:33
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Спасибо!!! Растрогали... до слез. Здоровья малышу и Вам :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 25 ноя 2012, 18:34
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
Махаончик, отлично получилось! История подтверждает, что с ГВ - желание мамы это решающий фактор :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коримбия
post 25 ноя 2012, 18:40
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4290
Регистрация: 6.02.09
Там где мечты сбываются
Детки
Потом будут внуки
Потом правнуки
Какая Вы молодец, сильная и целеустремленная мамочка! Здоровья Вам и самого-самого радостного семейного счастья :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
guvercin
post 25 ноя 2012, 19:07
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 16.09.11


Лёвушка 2.08.12
:O: :O: Вы герой реальный! С :O: только пережить!!! :4u: :4u: :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Махаончик
post 25 ноя 2012, 21:08
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 20.07.12


Дамиан 2.4.2009
Здоровья Вам!Замечательная история.



Спасибо!!! Растрогали... до слез. Здоровья малышу и Вам :love:



Махаончик, отлично получилось! История подтверждает, что с ГВ - желание мамы это решающий фактор :love:



Какая Вы молодец, сильная и целеустремленная мамочка! Здоровья Вам и самого-самого радостного семейного счастья :love:



:O: :O: Вы герой реальный! С :O: только пережить!!! :4u: :4u: :4u:

Девочки, спасибо большое! Мне приятно))
А с ГВ (да и со всем остальным в жизни)- было бы желание! Тогда обязательно все получится. Ну и наличие поддерживающих тебя людей очень важно! :love: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Откровенн@я
post 25 ноя 2012, 21:31
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 6.08.07
Москва

один
два
три
to be continued...
Вы очень сильная! И настоящий победитель! :4u: Удачи вам с ГВ в следующий раз, дай Бог, что бы без таких сложностей :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 25 ноя 2012, 22:06
Сообщение №9 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Махаончик, побольше бы таких упёртых мам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vinetta
post 25 ноя 2012, 22:13
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1177
Регистрация: 31.08.03
Москва, Строгино

Анастасия 27.11.02
Ванятка 22.12.08
все может быть
Вы сильная, очень здорово, что вашему ребенку так повезло :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 11:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных