Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› наше счастливое двойняховое ГВ..., и мягкое отлучение...

Чаровница
post 30 мая 2009, 14:28
Сообщение №1 (ссылка)

I Love IgaGri
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 976
Регистрация: 26.08.05
Москва

Игорь 07.05.07 11:20
Григорий 07.05.07 11:21
user posted image
начну с свой рассказ с того, что я и не думала, что у меня получится кормить грудью двойняшек... :) :) :)
но бутылочек до родов не купила... :D :D :D
7 мая 2007 родились мои долгожданные мальчишки... но так получилось, что к груди их не приложи в первые минуты жизни...
а потом вообще положили их в детскую реанимацию на выхаживание... :cry: :cry: :cry:
в эти первые дни я честно поставила крест на нашем ГВ... особо не расстроилась... :???: просто приняла как данность, для меня важнее было просто взять на руки детишек...
на 2-3 день у меня пришло молоко... :fingal: :fingal: :fingal: грудь разнесло страшно, медсестра мне ее расцеживала, а я сидела и ревела, молча сжав зубы... такая это была боль...
в это же время мальчишек перевели в больницу и я попросила, чтобы и меня выписали домой, да и в понедельник я собиралась бежать к сынишкам...
отпустили меня домой, Серж на-покупал мне бутылочек, молокоотсос и стерилизатор... 2 дня я отлеживалась дома и сцеживалась, а Серж отвозил мальчишкам, несколько раз в день... я сдала анализы и ждала результатов... без них не пускали к мальчишкам...
молока было много, даже более того...
в понедельник меня пустили к ним, к моим сынишкам, я была в шоке от того какие они крошки... в этот же день 14 мая 2007 года я первый раз приложила их к груди, по очереди... и это было СЧАСТЬЕ!!! :sisya: :sisya: :love: :love: :love:
пока мальчишки были в больнице я кормила их по очереди, одного грудью, второго из бутылочки... потом ревела дома, от того что мне казалось, что одного из них все время обделяю... :fingal: :fingal: :fingal: видимо после родовая депрессия была...
врач которая наблюдала мальчишек сказала, что очень важно кормить их именно грудью, и настроила меня на борьбу за ГВ... взяла с меня клятвенное обещание, что я прокормлю хотя бы до 6 месяцев... ;)
нас выписали домой, и все бутылки я убрала с глаз долой... ;) и не разу после больницы мои дети не ели смесь... т.к. молока хватало и недостатка в нем не было, все эти 1 год и 10 месяцев... :worthy: :worthy: :worthy:
мое ГВ можно назвать образцово-показательным... ;) правда один раз был лактозтаз, и пару раз уплотнения, но я научилась с ними справляться... помог наш форум и консультант из "Радуги материнства"... Грише поправляли захват...
после выписки дети отказались спать в кроватках и мы стали вместе спать, спать и есть, есть и спать...
первые месяца 3 я почти не вылазила из кровати... стелила по бокам подушки, сверху подушку для кормления, а на нее деток... так и спали, так и ели... :D :D :D
мы перепробовали кучи поз для кормления, в каждом возрасте была удобнее своя... месяцев после 7 мальчишки стали просыпаться ночью по очереди и кормились по очереди и без подушки для кормления...
считаю залогом нашего успешного ГВ совместный сон и кормление по требованию!!! и мое огромное желание!!!
ну и конечно помощь мужа и родителей после выписки из РД... за, что огромное им спасибо!!! :love: :love: :love:

ну а теперь про отлучение... ;)
до декабря 2008 года кормления у нас были беспорядочные... дети могли меня подловить где угодно и меня стало напрягать, если честно... т.к. я не то чтобы уйти от них не могла, я не могла мимо пройти, не говоря о том чтобы переодеться... :D :D :D
29 декабря мне первый раз пришла мысль, что нужно как-то сворачиваться... или что-то делать с ГВ...
потом мы пошли справлять Новый год к деду... и видимо Бог услышал мои молитвы и детки вспоминали о ГВ только на сон... так с 1 января мы стали сосать сисю, только на сон, дневной и ночной и ночью... :worthy: :worthy: :worthy:
я почитала на форуме темки про отлучение и выбрала вот такую схему отлучения... мягкую и для мамы и для малыша...
ЦИТАТА
Вся процедура отлучения, о который пойдет речь, может занять от 2-3 недель до нескольких месяцев, здесь главное не торопиться, медленно но верно продвигаясь вперед. Рекомендуемый возраст ребенка для отлучения не менее полутора лет!

Последовательность отлучения от груди:

1. Убираем дневные "промежуточные" прикладывания. Я говорю о таких минутных прикладываниях, когда мама сидит (например за компьютером ), малыш играет рядом, подходит к маме, просит грудь, сосет пару минут и уходит дальше заниматься своими делами. Для того, чтобы убрать эти кормления, маме придется приложить много усилий, все время отвлекая ребенка.
Днем остаются только кормления на сон и после просыпания.

2. Убираем кормления по просыпании после дневного сна. Если днем спите вместе с ребенком, постарайтесь встать до того, как он проснется, чтобы проснувшись ребенок увидел, что мама занята. Если вы будете лежать рядом, малыш не поймет, почему вы отказываете ему в груди.
Позже уходят и утренние кормления.

3. Убираем прикладывания на дневной сон. Желательно делать это, когда ребенку уже можно объяснить, что заснуть можно и без сиси . Полежите с ним рядом, погладьте, спойте колыбельную. Возможно, с первого раза уложить ребенка без груди не получится, но отчаиваться не нужно.

4. Когда ребенок научился засыпать без груди днем, убираем кормления на ночной сон.

5. Самыми последними уходят под-утренние кормления, этот этап может затянуться на несколько месяцев. Но не беспокойтесь - когда-нибудь и он закончится.
Если ребенок 2-3 дня не сосет ночью, считайте, что вы отлучились!

28 января мы еже не сосали сисю после дневного сна... я старалась с ними не спать днем... первое время стали меньше спать днем, т.к. раньше если просыпались я давала им грудь и все спим дальше... ;)
10 февраля я убрала прикладывание на дневной сон...
ЦИТАТА
Ига уснул за 5 минут, Гри за 15 минут... понятно, что выводы делать рано, что первый раз... но все таки...
без слез и истерик уснули...    Ига вроде как обиделся, отвернулся, обнял коровку и уснул... а с Гри мы обнимались, целовались...
видимо просто готовы... я так рада... 

19 февраля первый раз не дала грудь на ночь...
ЦИТАТА
вчера на ночь первый раз уснули без сиси, но тяжеловато...  не ревели - нет, но долго возились, обнимались, целовались...

с 25 февраля
ЦИТАТА
мальчишки на ночь засыпают без груди...    опять же все прошло спокойно и без слез...
так что надеюсь скоро мы отлучимся, ночью пока сосут пару раз...

ну последняя запись о ГВ от 20 марта
ЦИТАТА
наверное можно сказать, что мы завершили ГВ, 3-ий день спим ночью без сиси... Гриша спит все ночь не просыпаясь    Ига просыпается, психует иногда, но тоже спать стал лучше... хотя они и при ГВ спали отлично!
грудь не наливается...
я так рада, что все прошло у нас естественно и без истерик, на все про все ушло 2,5 месяца, может чуть больше...
а так наше ГВ длилось счастливых 1 год и 10,5 месяцев... никаких сожалений по поводу завершения нет, я счастлива!!!


схема работает замечательно, главное терпение и мамина настойчивость... :) :) :)
на все про все у нас ушло почти 3 месяца... все счастливы и довольны... :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 31 мая 2009, 10:28
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4172
Регистрация: 4.09.05
Вы супер-мега -молодец! Для меня это просто фантастика-так долго прожержатся с двоиным ГВ! Ведь кроме кормления и другой нагрузки на маму в два раза больше. Настрой все таки великое дело! Ваша история -обязательная к прочтению всем мамам! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 1 июн 2009, 13:22
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
Замечательная история! :love: Вы просто молодец :super: :super: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 4 июн 2009, 08:26
Сообщение №4 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
чудесная история :love: :love: :love:

вы такая молодец :worthy: :worthy: :worthy: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rainbow-inside
post 4 июн 2009, 08:41
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 14.04.08
Пермский край

Милена 28.12.2008
Rainbow-inside
Чаровница, восхищаюсь!!! Я с одной-то красавицей порой чувствую себя коровушкой, т.к. бесперестанно на тите висит. А с двумя мужчинами! Год и десять! Потрясно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 4 июн 2009, 16:10
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
и фотка :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Осьминожка
post 5 июн 2009, 20:42
Сообщение №7 (ссылка)

Зверилла
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1294
Регистрация: 30.10.08
Москва
фотка просто супер, рассказ не менее восхитительный, и вообще вся эта история оочень позитивная, дает какой-то заряд энергии :love:
даже не представляла себе что возможно двоих детей кормить вот так, как вы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mariam83
post 6 июн 2009, 14:03
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 5.06.09
Москва,Митино

Катюша 05.11.08
Просто пример для подрожания! Мы МОЛОДЕЦ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latika
post 6 июн 2009, 14:10
Сообщение №9 (ссылка)

Смотрю на мир через объектив!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7591
Регистрация: 13.12.07


Сын 01.12.07
Дочка 25.10.16
Дочка 20.01.19
kush664
Я просто восхищаюсь!!! :clap: Кормить двоих, так долго и так чудесно отлучиться!!!!Вы молодец! :flowers: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мура-Вей
post 13 июн 2009, 03:31
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5947
Регистрация: 17.05.09
Под Питером

нет
Вы - просто молодец! Первые роды, двое сразу, не сразу приложили - и так хорошо все у вас получилось! УМНИЦА!
И - респект тому врачу, которая настроила вас на ГВ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 15552 ] Королевские дома 28 01:25 от: Fossya
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 02:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных