Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Российская детская библиотека (Москва), КОНКУРС ВИДЕОБЛОГЕРОВ для подростков

Лати
post 15 апр 2015, 13:13
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1139
Регистрация: 31.03.08
М СВАО Химки Левый берег
Взрослая дочь
16-летний мужичок
И опять Библионочь!
Представления и бесплатные мастер-классы
http://rgdb.ru/novosti/1783-raspisanie-mer...osumerki-v-rgdb
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лати
post 18 окт 2015, 22:43
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1139
Регистрация: 31.03.08
М СВАО Химки Левый берег
Взрослая дочь
16-летний мужичок
31 октября – 2 ноября 2015 года в Российской государственной детской библиотеке состоится II Всероссийский фестиваль детской книги.
ВСЕ БЕСПЛАТНО

http://rgdb.ru/novosti/2206-programma-ii-v...a-detskoj-knigi
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лати
post 27 апр 2016, 16:13
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1139
Регистрация: 31.03.08
М СВАО Химки Левый берег
Взрослая дочь
16-летний мужичок
13 мая 2016 г. приглашаем всех интересующихся детским чтением на лекцию "Книги о Великой Отечественной войне в чтении детей и подростков".

Читают ли современные дети и подростки книги о войне? О чем дети и подростки узнают из литературы военной тематики? Какие книги выбирают сами? О какой литературе, посвященной событиям Великой Отечественной войны, дети и подростки не знают? Роль экранизаций в формировании интереса к чтению книг о Войне.

Об этом в своей лекции расскажет заведующая отделом социологии, психологии и педагогики детского чтения РГДБ, кандидат социологических наук Колосова Елена Андреевна.

Ждем вас в Российской государственной детской библиотеке, в Пушкинской комнате (3 этаж, к. 311). начало лекции в 18.30.

Адрес: Калужская пл., д. 1 (м. Октябрьская)

--
С уважением,
Научный сотрудник, магистр социологии Губанова А.Ю.
Телефон для справок: 8-499-230-01-79 (доб. 258)

Отредактировано: Лати в 27 апр 2016, 18:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маринкина
post 24 мая 2016, 16:49
Сообщение №24 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 24.05.16
А есть что-то еще актуальное?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JuliaBB
post 24 мая 2016, 22:51
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4444
Регистрация: 1.06.15
Стольный град

Дочка 2009
Маринкина, я на сайте библиотеки новости смотрю rgdb.ru
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лати
post 1 июн 2016, 21:59
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1139
Регистрация: 31.03.08
М СВАО Химки Левый берег
Взрослая дочь
16-летний мужичок
Новая акция Подари ребенку книгу
http://stat.rgdb.ru/PRK/index.php?search=
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лати
post 17 июн 2016, 11:10
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1139
Регистрация: 31.03.08
М СВАО Химки Левый берег
Взрослая дочь
16-летний мужичок
1 июня 2016 года, в День защиты детей, Председатель Государственной Думы РФ Сергей Евгеньевич Нарышкин дал старт акции, инициированной РГДБ, подарив комплект книг детским библиотекам города Кингисеппа Ленинградской области.
В рамках акции на портале РГДБ библиотеки публикуют списки изданий, которые им крайне необходимы. Любой неравнодушный человек (депутат, сотрудник аппарата Государственной Думы или Министерства, известный артист, бизнесмен, обычный гражданин) получает возможность сделать адресный и полезный подарок детям и библиотекам, нуждающимся в новой интересной литературе.

Если у вас есть желание и возможность сделать библиотеке книжный подарок вы можете воспользоваться специальным сервисом на сайте РГДБ:
1. Пройти по ссылке http://stat.rgdb.ru/PRK/index.php
2. С помощью «Поиска» вы можете найти конкретную библиотеку или выяснить, какой библиотеке нужна та детская книга, которую вы хотите подарить.

3. «Расширенный поиск» позволяет искать библиотеку по любому из полей: названию, почтовому адресу, федеральному округу или региону из выпадающего списка.
4. Если у вас есть детская книга, которую вы хотите подарить, то с помощью расширенного поиска можно узнать, какая библиотека нуждается именно в этом издании. Поиск можно провести по любому из перечисленных полей: автору, названию, тематике, названию серии, издательству, ISBN.
5. Обратите внимание, что библиотека может указать не конкретную книгу (автора и название), а тему (например: «о дружбе» или «о динозаврах»).
6. Библиотека указывает желаемое количество экземпляров каждой книги. Но это не означает, что нужно выполнять заказ полностью.
7. Обращаем ваше внимание, что доставка изданий должна быть бесплатной для библиотеки (посылка наложенным платежом или курьером с оплатой при получении – исключаются).
8. В случае возникновения вопросов к библиотеке вы можете воспользоваться контактными данными, указанными в сведениях о ней.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лати
post 14 сен 2016, 22:28
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1139
Регистрация: 31.03.08
М СВАО Химки Левый берег
Взрослая дочь
16-летний мужичок
24 сентября 2016 г. приглашаем родителей и всех интересующихся детским чтением на лекцию «Чтение детей и подростков: мифы и реальность»

В обществе существует ряд мифов о чтении детей и подростков.

Миф 1-й “Дети не читают. Компьютер и Интернет вредят чтению”.
Так ли это? Сколько детей сегодня вообще не читает?
Можно ли находиться в интернете безопасно и при этом приобщаться к чтению?

Миф 2-й “Дети знают и читают книги старшего поколения”.
Какие возрастные группы читают литературную классику?
Уходят ли “золотые полки” из чтения подростков?

Миф 3-й “Книг достаточно, детские книги не нужны”.
Сколько книг и каких жанров издается в России?
Какому возрасту книг не хватает?

Миф 4-й “В библиотеки почти никто не ходит”.
Какое количество детей посещает библиотеки?
Зачем дети и подростки ходят в библиотеки?

Об этом в своей лекции расскажет заведующая отделом социологии, психологии и педагогики детского чтения РГДБ, кандидат социологических наук, доцент Колосова Елена Андреевна.

Начало лекции в 17.30,

Ждем вас в Российской государственной детской библиотеке,
в Пушкинской комнате (3 этаж, к. 311).
Адрес: Калужская пл., д. 1 (м. Октябрьская)

Справки по тел: 8 499 230-00-93 (доб. 246)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gretchen
post 17 сен 2016, 20:10
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1983
Регистрация: 15.11.09
Москва ЮБутово

Вера 20.09.2010
Николай 28.04.2012
Сергей 6.09.2014
гм... посмотрим
Это одно из любимых мест моих старших детей теперь)
Регулярные бесплатные занятия очень хорошего уровня, компьютеры с развивающими играми, комната с коврами и игрушками, вкусные пирожки в кафе ну и сами книжки конечно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лати
post 20 янв 2017, 16:43
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1139
Регистрация: 31.03.08
М СВАО Химки Левый берег
Взрослая дочь
16-летний мужичок
28 января 2017 г. в 17.30 приглашаем родителей и всех интересующихся детским чтением на лекцию «Чтение дошкольников и младших школьников: развитие познавательной активности».

Мы хотим дать ребенку как можно больше информации, думая, что развиваем этим его мышление и познавательную активность. Но часто эффект бывает прямо противоположным. Что делать и чем могут помочь книги – художественные, научно-популярные?

Ведет лекцию психолог, главный библиотекарь отдела социологии, психологии и педагогики детского чтения РГДБ Наталья Григорьевна Малахова.

Ждем вас в Российской государственной детской библиотеке, в Пушкинской комнате (3 этаж, к. 311).

Адрес: Калужская пл., д. 1 (м. Октябрьская)
Справки по телефону: 8 (499) 230-00-93 (доб. 246)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 08:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных