Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Читаете ли вы электронные книги?, детям 3-6 лет

Хотели бы вы читать детям электронные книги?
 
Да [ 26 ] ** [48.15%]
Да, но в магазине не представлено приличных вариантов [ 1 ] ** [1.85%]
Нет [ 23 ] ** [42.59%]
Нет, это портит зрение [ 4 ] ** [7.41%]
Всего голосов: 54
Гости не могут голосовать 
Teu
post 12 ноя 2015, 18:24
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 639
Регистрация: 16.04.11
Москва САО
Девочки, интересует такой вопрос. В США очень развиты электронные книги для детей на платформе Kindle и очень много качественных книжек.

У нас в России почему то совсем не развито. Вот у меня назрел вопрос почему? Хотелось бы помимо голосования, в комментах узнать ваше мнение.

Вот как мне кажется - детям 3-6 лет родители в среднем (ну по себе сужу) читают от 15 до 30 минут. Может в день, может за раз. Но в целом - 15 минут это совсем не большое напряжение для глаз, тем более что картинка статична, ребенок не пялится на нее постоянно пока вы читаете какой то отрывок текста. Поэтому зрение это не портит.
Второе - качественные и красивые книги для детей дорогие изба стоимости печати - много картинок - соответственно дорого стоят, Если не печатать то цена ниже. Соответственно экономия.
Третье - не надо ехать и покупать в магазине, можно сразу скачать и читать. плюс не занимает место и можно много книг взять в дорогу/путешетвие.
Как мне кажется плюсов много, но почему то у нас совсем не практикуется. Почему?

я не говорю что электронная книга должна совсем заменить печатные. Но у нас даже как дополнение это мало практикуется. Связано ли это с тем, что на рынке совсем нет хороших электронных книг? - я на литресе ничего не нашла приличного.

Всем заранее спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 12 ноя 2015, 18:30
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
читаю, выбора достаточно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 12 ноя 2015, 18:36
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Но в целом - 15 минут
моя подвисала над книжками часа на 2. 15 минут - это вообще ни о чем
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hipparion
post 12 ноя 2015, 18:48
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 419
Регистрация: 4.04.15
Хельсинки

18.09.2007
09.12.2009
Пока девочки были совсем маленькими, я читала им бумажные книги, конечно, из-за картинок.
Сейчас старшей уже восемь, и с ней мы постепенно переходим в электронный формат.
В принципе, я не вижу недостатка в детских электронных книгах, многие загружены даже с иллюстрациями, для поездок используем только их, дома пока есть разные. Но будущее за электронными, несомненно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 12 ноя 2015, 18:52
Сообщение №5 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

Не читаю. Во-первых, мы всей семьей любим настоящие, бумажные книги с хорошим оформлением, дома большая библиотека, дети любят смотреть картинки, старшая сама читает себе и сестре. Во-вторых, 15 минут не читаем никогда, минимум час, а я не хочу, чтобы ребенок час пялился на электронный девайс. В-третьих ехать за книгами сейчас не обязательно, я заказываю в озоне или лабиринте, ну и при случае в магазине выбираю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nenny
post 12 ноя 2015, 19:21
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1027
Регистрация: 9.09.10
Ивантеевка

Илюшенька 22.09.2009
Лидочка 23.03.2015
Сама читаю только электронные. Мне бумагу покупать и складывать некуда. Электронку же взять с собой удобнее, можно сделать удобный шрифт (с моим зрением очень актуально). Купила как то бумагу и еле прочитала - на столько глазам было не удобно.
Детские книги стараюсь покупать в бумаге. Сын подрос и сейчас чаще читаю ему с электронки - картинок у нес там и нет уже почти. Сейчас читаем Сентона Томпсона - картинка только на обложке.
С ребенком бумагу еще в библиотеке повадились брать. Но попыталась ему почитать библиотечную Пеппи, чуть не сломала глаза и в итоге читала с электронки.

Отредактировано: Nenny в 12 ноя 2015, 19:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laska_
post 12 ноя 2015, 19:22
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 734
Регистрация: 23.07.15

Света 20.02.10
Вера 13.02.13
Катя 10.03.16
Я своим пока только бумажные читаю. Старшей можно и два часа читать (может и дольше, но больше младшая уже не даёт), 15 минут её точно не устроит. На ближайшие несколько лет у нас точно хороших бумажных книг хватит!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аййя
post 12 ноя 2015, 19:26
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6577
Регистрация: 26.07.11
Одесса
2004
В 3-6 лет электронную книжку ребенку не читала. Бумажные только.
Когда подрос и стал читать сам, стал пользоваться электронной.
Думаю, что если бы читала ему в детстве электронные, читать сам книги мой сын начал бы вряд ли.
Сперва сам выбирал книжку с полки, мы рассматривали-читали ее, или же, если я была занята, он просто листал и картинки смотрел, потом стал по-тихоньку сам читать.
Включить электронную книгу и выбрать там что хочет полистать, ему было бы сложнее намного, особенно когда меня нет рядом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царевна Лягушка
post 12 ноя 2015, 19:41
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 19.10.06


Две дочки
Читаю. Сама себе, в большинстве, электронные варианты (на читалке, планшете. Что-то на телефоне - справочного характера обычно). Детям тоже в эл виде читаю периодически: цветные пдф-ы скачиваю. Но вечером перед сном стараюсь все же бумажный вариант выбирать. Хотя тоже не всегда получается
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Боберка
post 12 ноя 2015, 19:49
Сообщение №10 (ссылка)

Я все время думаю, что скоро я начну жить по-настоящему...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 849
Регистрация: 17.07.13


Доченька 11.08.2008
Сыночек 4.06.2013
Детям читаю только обычные, бумажные книги. Очень люблю выбирать и покупать книги, выбираю хорошие с красивыми иллюстрациями. Собираю дома библиотеку классической детской литературы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 21:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных