Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мамы деток-аллергиков, отзовитесь!, Проблема с прикормом

Чеби
post 30 сен 2008, 15:13
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 28.09.08
Москва

Димочка 03.12.07
Моему сынуле скоро 10 месяцев, у него дисбактериоз, который сопровождается атопическим дерматитом. Началось все, когда ему было 1,5 месяца. Мы наблюдаемся у аллергологов, проходим курсы лечения, сдаем анализы, но вот дерматит стал обостряться, когда начала вводить прикорм. На сегодняшний день мы кушаем только смесь "Нутрамиген", кабачки из баночки "Хайнц", цветная капуста "Гербер" и кукурузная безмолочная кашка "Хайнц", пробовала готовить овощи сама - высыпает, от рисовой кашки - запор. А три дня назад попробовала ввести нежную конинку "Хайнц" - щеки красные, покрылись коркой. Чем кормить ребенка? Он бы ел все, да не может...просто беда! Мамочки, может поможете советом?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soledad
post 30 сен 2008, 15:39
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 142
Регистрация: 20.01.07
Москва, Крылатское

Алексей 19.11.06
Дмитрий 14.08.09
Иван 12.03.2014
ЦИТАТА (Чеби @ 30 сен 2008, 16:13)
Моему сынуле скоро 10 месяцев, у него дисбактериоз, который сопровождается атопическим дерматитом. Началось все, когда ему было 1,5 месяца. Мы наблюдаемся у аллергологов, проходим курсы лечения, сдаем анализы, но вот дерматит стал обостряться, когда начала вводить прикорм. На сегодняшний день мы кушаем только смесь "Нутрамиген", кабачки из баночки "Хайнц", цветная капуста "Гербер" и кукурузная безмолочная кашка "Хайнц", пробовала готовить овощи сама - высыпает, от рисовой кашки - запор. А три дня назад попробовала ввести нежную конинку "Хайнц" - щеки красные, покрылись коркой. Чем кормить ребенка? Он бы ел все, да не может...просто беда! Мамочки, может поможете советом?
*


У нас была такая же ситуация с диатезом, когда маленькие были. Пролечили дисбак-все прошло. Так что боюсь не в продуктах дело... Вы дисбактериоз лечите? Что в анализах?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mashuk
post 30 сен 2008, 16:29
Сообщение №3 (ссылка)

зануда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2996
Регистрация: 14.11.03
Москва, Алтуфьево

Ксения 21.03.2007
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чеби
post 30 сен 2008, 16:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 28.09.08
Москва

Димочка 03.12.07
ЦИТАТА (soledad @ 30 сен 2008, 16:39)
ЦИТАТА (Чеби @ 30 сен 2008, 16:13)
Моему сынуле скоро 10 месяцев, у него дисбактериоз, который сопровождается атопическим дерматитом. Началось все, когда ему было 1,5 месяца. Мы наблюдаемся у аллергологов, проходим курсы лечения, сдаем анализы, но вот дерматит стал обостряться, когда начала вводить прикорм. На сегодняшний день мы кушаем только смесь "Нутрамиген", кабачки из баночки "Хайнц", цветная капуста "Гербер" и кукурузная безмолочная кашка "Хайнц", пробовала готовить овощи сама - высыпает, от рисовой кашки - запор. А три дня назад попробовала ввести нежную конинку "Хайнц" - щеки красные, покрылись коркой. Чем кормить ребенка? Он бы ел все, да не может...просто беда! Мамочки, может поможете советом?
*


У нас была такая же ситуация с диатезом, когда маленькие были. Пролечили дисбак-все прошло. Так что боюсь не в продуктах дело... Вы дисбактериоз лечите? Что в анализах?
*


Дисбактериоз лечим, принимали "споробактерин", 2 курса "лактоглобулин против патогенной флоры", анализы сдаем в институте им.Габричевского, динамика улучшения есть, до прикорма он 2 месяца вообще чистенький был. А сейчас просто не могу ввести новые продукты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
маруся1
post 30 сен 2008, 17:06
Сообщение №5 (ссылка)

Живи без суеты...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1059
Регистрация: 30.03.08
Москва ЗАО

Матвей 27.07.07
Знакомая песня! Мы с 10 мес. сели на строгою диету, назначенную аллергологом:
Завтрак: каша безмолочная (гречка, рис, кукуруза- хайнц) Сначала прсто на воде, подслащивая фруктозой (сахар усиливает проявления аллергии, хотя сам не явл. аллергеном) Потом сын отказался и нас очень спасла смесь НЭННИ, так как она делала каши вкусными (по 2 ложки смеси)
Обед. День ото дня я варила ему кабачок, капусту, картошку и зелень (петрушка-супер) соотношении "на глазок", мяла все это и добавляла целую баночку мясного пюре (кролик, индейка) Мясо с супом бадяжила непосредственно перед кормлением в тарелке.. Супа хватало дня на три. Мясо:7 дней-7банок.
Полдник: Большая проблема...иногда доедал суп с мясом, потом ввела пюре: яблоко, груша, банан. Все сочетания на эту тему подошли...
О! И хлебцы круглые, которые еще лепешками зовутся-вот их можно весь день жевать малышу.
ужин: см. завтрак))
Плюс сисю посасывал.

Перед диетой высыпания покрыли все тело. Пришлось первые две недели, помимо диеты пить Зиртек, чтобы убрать интоксикацию. На диете сидели 2 мес. И все прошло. Сейчас рацион значительно расширился. ТТТ
Не запускайте, лечите сейчас. :4u:

Отредактировано: маруся1 в 30 сен 2008, 17:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чеби
post 30 сен 2008, 17:43
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 28.09.08
Москва

Димочка 03.12.07
МАРУСЯ1, спасибо!!! :) Картошку мы еще не пробовали, а из мяса только конинку"Хайнц" - не пошла. Сейчас приведу малыша в порядок, попробую кролика ввести.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
маруся1
post 30 сен 2008, 18:01
Сообщение №7 (ссылка)

Живи без суеты...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1059
Регистрация: 30.03.08
Москва ЗАО

Матвей 27.07.07
Чеби, покупную картошку подержи в водичке часик, а то и больше, чтоб вся бяка вышла. (сама часто забывала :blush: , хорошо, что потом бабушка деревенскую стала поставлять :baby: )
:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Afina
post 30 сен 2008, 18:14
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3981
Регистрация: 3.12.07
Раменки-Мосфильм

30.07.2001 Сыночек
07.06.2007 Доченька
ОХХХХХ!!!! Какя до боли знакомая ситуация!!!!!!!!!!!!! :cry: :cry: :cry:
Мы спаслись :worthy: :worthy: :worthy: гомеопатией+постоянная диета!!!!!! Каши безмолочные Бэби Ситтер(по настоянию врача),мясо-кролик,индейка,ягнёнок(Гербер),овощи только свои,никаких банок(опять же требование врача),картошку вымачивать 9 часов перед варкой. ТТТ,не запустили,а теперь уже переросли!!!! Но с ужасом вспоминаю период лечения!!!!!

Отредактировано: Afina в 30 сен 2008, 18:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чеби
post 30 сен 2008, 18:14
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 28.09.08
Москва

Димочка 03.12.07
Спасибочки!!!!! Я где-то прочитала, что картошку даже на ночь замачивают. А вот кабачки и листья капусты тоже в воде вымачивать нужно? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Afina
post 30 сен 2008, 18:17
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3981
Регистрация: 3.12.07
Раменки-Мосфильм

30.07.2001 Сыночек
07.06.2007 Доченька
ЦИТАТА (Чеби @ 30 сен 2008, 19:14)
Спасибочки!!!!! Я где-то прочитала, что картошку даже на ночь замачивают. А вот кабачки и листья капусты тоже в воде вымачивать нужно? :???:
*


Нет,кабачки с капустой не нужно!!!!
Хотя я по первости и кабачки вымачивала..... :shuffle:

Отредактировано: Afina в 30 сен 2008, 18:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 16:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных