Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хочу поделиться своим опытом,, сын аллергик

tanya.vesna
post 25 сен 2011, 14:24
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 11.08.11

Sydney 20.01.2011
tanya.vesna
Девочки, всем привет!
Хочу поделиться своим опытом прикорма с ребенком аллергиком!
Начну с того что сын когда родился, был уже весь усыпан, сразу..потом была сыпь по всему телу, несмотря на мою строгую диету!
В 4,5 месяца пришлось перевести с ГВ на смесь.
С 5 месяцев пыталась потихоньку ввести прикорм, начала с кабачка... обсыпало..
Как результат в 6,5 месяцев ребенок все еще был на смеси. Записались мы на консультацию к педиатру аллергологу, нам сделали пробы на все что тока можно.
Аллергия у нас на БКМ и яйца.. Стала вводить прикорм..
На некоторые продукты краснели щеки и шея, чесал шею.
Я ломанулась опять к этому же врачу, говорю - мол, в чем дело? Если вы сказали что тока БКМ и яйца - почему сыпь на щечках?
Он сказал что это не аллергия, типа аллергия это когда на больших участках кожи.
Сказал, что это - контактная реакция с кожей и прописал спец.вазелин мазать перед кормлениями!
Как итог нам сейчас 8 месяцев. Мы едим много разных овощей, включая тыкву, оранжевый сладкий картофель.
Едим курицу( с нее и начали).
С удовольствием кушаем фрукты и обсасываем апельсин...
И аллергии нет.

Отредактировано: tanya.vesna в 25 сен 2011, 17:52
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanya.vesna
post 25 сен 2011, 17:33
Сообщение №2 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 11.08.11

Sydney 20.01.2011
tanya.vesna
Спасибо большое!!! я не знала что есть такой сайт транслит:))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кармит
post 25 сен 2011, 17:44
Сообщение №3 (ссылка)

сионистская агрессорша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5338
Регистрация: 21.01.04
Израиль, Иерусалим

Гила-Браха 5.01.2001
Элишева 2.05.2003
Шира-Двора 25.02.2007
Моше 2.06.2010
Арье-Лейб 20.05.2012
baruch_karmit_kosoburd
В окошке ответа здесь тоже есть кнопка "транслит".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanya.vesna
post 25 сен 2011, 17:50
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 11.08.11

Sydney 20.01.2011
tanya.vesna
Ответ на сообщение [?] Кармит от 25 сен 2011, 18:44
спасибо:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sneguro4ka
post 26 сен 2011, 00:36
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1863
Регистрация: 1.04.08
М.О.

Елисей 09.07.2008
Савелий 30.12.2010
Арсений 14.12.2012
в чем совет? и вообще непонятно что значит пришлось перевести ребенка на смесь? не очень то дельный совет :???:
у меня тоже детки аллергики. кормление грудью спасение. правда я ела только гречку, индейку, рис и черный хлеб.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 26 сен 2011, 00:52
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
не поняла, а в чем смысл этой темы?
В 4,5 месяца пришлось перевести с ГВ на смесь.
перевели в связи с аллергией, которая как оказалась на БКМ и яйца?
Сказал, что это - контактная реакция с кожей и прописал спец.вазелин мазать перед кормлениями!
Как итог нам сейчас 8 месяцев. Мы едим много разных овощей, включая тыкву, оранжевый сладкий картофель.
или в спец вазелине весь смысл темы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 26 сен 2011, 01:18
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
В 4,5 месяца пришлось перевести с ГВ на смесь
глупость какая. Говорю это имея 2х аллергиков
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 26 сен 2011, 02:18
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6247
Регистрация: 7.05.10
У меня жуткий аллергик младшая, увидела ее на вторые сутки уже всю в пятнах, тоже пришлось уйти с полного ГВ в 5,5 месяцев - потому что настолько была сильная пищевая непереносимость, настолько ребенок уже задыхался - врачи запретили, сказали, что такое возможно и от маминого молока. Ушли от безграмотности моей на тот момент и оттого, что врачи даже не сказали, что можно сдать анализы на пищевую непереносимость. Одно твердили - ешьте только гречку. Только в 10 мес. дочери я сдала анализы (сама уже докопалась) и выяснила, что кормить не могла из-за того что ела гречку, а только ее я и ела уже последние 2 недели ГВ. У моей дочери сильнейшая непереносимость гречихи в любом виде до сих пор (9,5 лет). В целом непереносимость уже почти прошла. И шоколад ела до года, и все морепродукты, и экзотические фрукты - тоже аллергии не было, а вот гречка нас подвела, поэтому и ушли с ГВ. Жалею до сих пор!
Я к чему - действительно ГВ можно прекратить из-за пищевой непереносимости. Но уж как вводить и что - чисто индивидуально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanya.vesna
post 26 сен 2011, 07:23
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 11.08.11

Sydney 20.01.2011
tanya.vesna
в чем совет? и вообще непонятно что значит пришлось перевести ребенка на смесь? не очень то дельный совет :???:
у меня тоже детки аллергики. кормление грудью спасение. правда я ела только гречку, индейку, рис и черный хлеб.



не поняла, а в чем смысл этой темы?
перевели в связи с аллергией, которая как оказалась на БКМ и яйца? или в спец вазелине весь смысл темы?



глупость какая. Говорю это имея 2х аллергиков



У меня жуткий аллергик младшая, увидела ее на вторые сутки уже всю в пятнах, тоже пришлось уйти с полного ГВ в 5,5 месяцев - потому что настолько была сильная пищевая непереносимость, настолько ребенок уже задыхался - врачи запретили, сказали, что такое возможно и от маминого молока. Ушли от безграмотности моей на тот момент и оттого, что врачи даже не сказали, что можно сдать анализы на пищевую непереносимость. Одно твердили - ешьте только гречку. Только в 10 мес. дочери я сдала анализы (сама уже докопалась) и выяснила, что кормить не могла из-за того что ела гречку, а только ее я и ела уже последние 2 недели ГВ. У моей дочери сильнейшая непереносимость гречихи в любом виде до сих пор (9,5 лет). В целом непереносимость уже почти прошла. И шоколад ела до года, и все морепродукты, и экзотические фрукты - тоже аллергии не было, а вот гречка нас подвела, поэтому и ушли с ГВ. Жалею до сих пор!
Я к чему - действительно ГВ можно прекратить из-за пищевой непереносимости. Но уж как вводить и что - чисто индивидуально.

Девочки, с ГВ закончить пришлось так как аллергия на БКМ, а молочка очень долго выводится из организма. Мои сын какал кровью больше месяца пока выяснили причину. Это не то чтобы совет а просто поделилась как было у нас. Дело в том что многие считают что если на какой то продукт покраснели шечки. то это аллергия. Но как мне сказали это просто контактная реакция с кожеи. Исползуя вазелин наше меню стало более разнообразным. еше часто говорят что пробы у маленких на аллергию не информативны. Не соглашусь.. вот выяснили что яйца нам нельзя например, знаю не методом проб и ошибок а наверняка. и теперь я знаю что мой ребенок может кушать и рыбку и каши все!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 26 сен 2011, 08:24
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
Девочки, с ГВ закончить пришлось так как аллергия на БКМ, а молочка очень долго выводится из организма. Мои сын какал кровью больше месяца пока выяснили причину.
у 80% аллергиков детей аллергия на БКМ. Первым делом молочку исключают. У меня с обеими так было. Хуже всего к полугоду потом у младшей прошло, у старшей до сих пор нет - уже давно не на ГВ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных