Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

› #38161 | Машатка

Мой дом - моя крепость

Каждому человеку нужно свое личное пространство. Неважно, будет оно большим или маленьким. Главное, чтобы оно стало твоим домом.

Первым моим осознанным и постоянным домом было такое небольшое местечко на шкафу. Туда я перетащила все кукольные вещички: кроватку, одежду, самих кукол. Чем оно было удобно, так это тем, что оттуда было хорошо видно маму, туда было легко забраться по спортивному комплексу, там помещался только один человек – я.

Но однажды я поняла, что я выросла, переросла свой дом – я перестала помещаться на шкафу. Это было так обидно – мне всего 5 лет, а я уже потеряла свой личный дом. Мне оставалось только снизу печально смотреть на него. А потом мы поменяли этот шкаф на более высокий – до потолка – и мой домик исчез навсегда.

Следующим моим домом стало дерево. Оно не было таким постоянным, как шкаф – не могла же я сидеть на нем целыми днями! Хорошо, что тогда было лето, и я могла проводить на дереве много времени. Оно не находилось на нашем участке, но мне это не мешало. Я забиралась на него, и оно хранило меня. Дерево было невысокое и толстое, с теплой шершавой корой и длинными надежными сучьями. Под ним лежал большой серый камень с плоским верхом, и он служил порогом моему дому.

Но и этот дом мне пришлось покинуть – из него я выросла, причем как-то быстро – подо мной, коровушкой, сломался сучок, который показал мне, что пора переезжать в другой дом, более теперь для меня подходящий.

Целую зиму я искала себе новый дом, а когда пришла теплая весна, я нашла его – это был забор, выходящий на улицу в нескольких метрах от не очень оживленной дороги. Я сидела на нем, как попугай на своей жердочке, и на 360 градусов у моего дома были окна. Я смотрела на проезжающие машины, проходящих людей, встречала гостей, приходивших к нам, и провожала их. И я могла видеть оттуда свой бывший дом, хотя я больше не скучала по нему.

С забором я расставалась дольше, и даже сейчас не до конца рассталась с ним. Старый забор трясется и сильно скрипит, но еще выдерживает меня. Но приходила я в этот дом все реже.

Был у меня и еще один дом: не сильно любимый, но все же. Я, наверное, была в нем гостьей, поэтому у меня к нему всегда были смешанные чувства. Я бы его назвала домом своего брата – он испытывал гораздо больше удовольствия от него, чем я.
Это был старый сарай, построенный еще при моем дедушке. В нем валялись забытые всеми лыжи, ледянки, велосипеды, самокаты, а за ним лежала какая-то рухлядь, старый металлолом. На эти железки было можно встать и, подтянувшись, поставить колени на грязный, усыпанный лежалыми листьями водосток. А потом гордо выпрямиться на крыше и по ней ходить. Подходить к краю было страшно, поэтому мы смотрели вниз лежа на животе, перегнувшись через край.

Пришел день, когда мне не захотелось больше лезть на сарай и забор. Просто разонравилось. И у меня остался один дом. Дом, который меня еще ни разу не оставил. Дом, который не оставляла я. Это место моего уединения, сколько бы лет ни было мне. Это книги – дом, из которого я не выйду никогда.


Автор: Машатка
9 место
Голосов: 7
Просмотров: 453
 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 2272 ] Кошки 14:51 от: secret secrets
[ 3479 ] Весна-лето 2022, часть 2 14:44 от: Ольга_Калиноводка
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
[ 16308 ] Королевские дома 28 13:31 от: Fossya
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 14:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных