Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 4й пупс, роды с ЦТА

Kusik
post 21 фев 2016, 13:05
Сообщение №1 (ссылка)

Мамка четырех КатоВасиков ;)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 9.03.04
Москва, СВАО

Ванюшка 13 окт 2003 г
Варюшка 28 окт 2005 г
Марьюшка 19 дек 2009 г
Васюлька 01 июл 2015г
Kusichek
Знаете как бывает? Все сходится в одной точке. В один момент мы поняли, что дети как то взяли и сильно подросли. И проблемы у них все более не детские, и это только начало, но начало их уже не детской жизни. У старщих потихоньку начались подростковые закидоны. И так захотелось чтоб опять в семье был свеженький, новенький малышок со складочками и ясными глазками, чтоб пукал и не спал ночами, пускал пузыри и улыбался, с которым может и не просто, но очень понятно))).
Решили мы, значит, ребенка добывать ))) Решили и добыли))) через 2 недели после решения две полосочки! иииии одновременно предложение для мужа работать в другом городе :eek: а другой работы нет и не придвидется :BzZz: помучались, поплакали, подумали и согласились. итого я беременная, муж космонавт :D трое детей с массой занятий в разных концах не только Москвы, но МО. Муж приезжал на выходные, и только тогда в промежутках между занятиями детей, я могла, если не забывала, входить в образ беременной женщины типа "хочу персик" или помогите застегнуть сапоги. ПРавда сын опекал с сумками и бабушки помогали с частью развоза детей. так прошло 8 месяцев... И стало понятно что жить так невозможно. это большое испытание жить врозь. да и малышка должна была уже скоро родиться. Надо сказать, что она умничка! Она выбрала для рождения единственный свободный у всей нашей семьи месяц в году - июль. Ни в один другой месяц у всех нас не было бы возможности столько общаться с ней и спокойно привыкать друг к другу. Пдр ставили на 27 июня, но я была уверена что она родится в июле. Мы решили, что мужу надо возвращаться. Он проработал до моих 37 недель))) а потом вернулся и что мы стали делать? прааавильно ремонт)) :p
я как всегда с пузом обдирала и клеила обои. Сбегала на свадьбу к золовке. И поняла, что не готова к родам психологически совсем. Суета, заботы не покидали мою голову, а надо было остановиться, выдохнуть и приготовиться к встрече. В этом мне помогла встреча "Родовой поток" чудесных доул из Драгоценности. Я сумела остановить поток повседневных мыслей, выдохнуть и почувствовать себя беременной, будущей мамой, раскрыться для встречи с дочкой. Все у нас было спланированно максмально) дети уехали к бабушке в деревню на неделю, на ту неделю, в которую я была уверена, что рожу. Как и в прошлые беременности несколько раз у меня были предвестники. Тянуло, тонусило, болело и проходило. И вот 1го июля опять чего-то тянуло, а у нас были запланированы разные дела, как всегда в разных концах города. Едем, я схваткосчиталку тыкаю. И думаю, что похоже на роды. Но воробей я стрелянный рано приезжать неохота. Доехали по всем деламм, от туда позвонили акушерке (я рожала по контракту с ЦТА) и договорились о встрече в роддоме через часик. Приехали, оформились, очистились и потопали в палату. 16 роддом находится в оазисе дачной жизни посреди Москвы. Лето. Окно в родовой палате открыто настеж, кричит петух, шумит листва, солнечные лучи заливают палату золотистым светом. Палата небольшая, но нам с мужем никто не мешает. Акушерка, предложив проживать схватки в джакузи, ушла в корридорчик чтобы нам не мешать, но быть рядом если будет нужна. Сидеть в воде не хотелось, а вот поливать спину и живот на схватке оказалось очень здорово. На схватке я садилась на четвереньки с максимально раскрытыми в стороны коленями, чтобы доченьке было легче проходить, а между отдыхала сидя в джакузи. Все было реально проживать. Схватки приходили и уходили. Я впервые сама узнала что такое спать между схватками. Я была расслабленна настолько, что реально дремала или просто тихо растворялась между схватками. Любимый поливал меня из душа и просто Был. один раз я исугалась Вдруг накрыла сильная схватка, очень долгая. нет СИЛЬНАЯ СХВАТКА ОЧЕНЬ ДОЛГАЯ. пока я юыла в ней я испугалась, что если так будет до потуг, то прожить это будет трудновато. Но Слава Богу она прошла, как и остальные, и больше не появлялась. Прошло около 3х часов и мне вдруг надоело сидеть в ванной. Между схватками я вылезла. потом две схватки я никак не могла найти место и позу, чтобы было удобно. и вдруг вспомнила американские фильмы про партнерские роды. повернулась к мужу спиной, он просунул руки мне подмышки и ы на схватке полностью расслабила таз и повисла на его руках. ДА! это было то, что нужно. На второй такой схватке я почуствовала, что доченька резко поползла вниз. Обычно потуги у меня очень короткие и я побоялась, что она выпадет. С помощью акушерки я запрыгнула на кровать и встала в коленно-локтевую позу,которую, затем поменяла на стоя на коленях и опираясь на спинку кровати. и тут пришли они ПОТУГИ. В этот раз это было цунами проходящее через меня, стихия. несколько раз волна накрывала меня и я теряла понимание окружающего. я была в урагане чувств и ощущений. А между волнами все четко понимала и шутила))). И вот через несколько воолн родилась головка и вся наша Васюня еще через одну уже осознанную потугу. Еее тутже просунули к моему лицу. Пуповину не отрезали. Поэтому, она хмуро осмотревешись решила поспать. И сладко спала лежа передо мной. врач так умилилась сладкоспящей плюшечке что сфотографировала ее на свой телефон. затем.ю когда пуповина отпульсировала ее обрезал четырежды отец))) (кстати первый раз отрезал) Мы с Васильком обнялись и она стала сосать грудь. На уютненько укрыли и оставили втроем. Мы отдыхали, рассматривали новенькую доченьку. И было в этом во всем ощущение такого покоя и спокойствия :love: :love: :love: НЕ было дикого восторга, фонтана эмоций было ХОРОШО, тепло, любимо. Через часик вернулась акушерка взвесила, масюську, одела ее и отдала на руки отцу, он ее нес в палату, а меня по правилам везли туда же. Я всегда порываюсь топать сама, но не разрешают))). В палате мы остались до утра, а в полдень мы сбежали домой))
Спасибо Богу, моему мужу и Ирине ИВановой из ЦТА, за то как все чудесно прошло.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 21 фев 2016, 13:17
Сообщение №2 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5914
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
:4u: :4u: :4u: поздравляю с малышкой, отличный рассказ!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суламита
post 21 фев 2016, 14:05
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4671
Регистрация: 14.10.10
Родом из детства

02.09.2002
19.01.2005
20.02.2010
24.01.2014
Любимый внук 16.12.2021
Какой чудесный рассказ! Поздравляю с доченькой! :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olenushka
post 21 фев 2016, 19:49
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 11.07.09
Россия, МО

Танюшка 25.01.2002
Масимка 26.11.2008
Митя 02.09.2015
Так трогательно! :love: :love: :love: :love: :love:
Когда это не первые роды, как-то все осознано происходит, мне кажется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valushka Valyusha
post 26 фев 2016, 15:55
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.11
Как здорово! Все таки опыт есть опыт и когда умеешь себя держать в руках это очень много значит!!! Поздравляю от всей души!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 26 фев 2016, 15:59
Сообщение №6 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
И так захотелось чтоб опять в семье был свеженький, новенький малышок со складочками и ясными глазками, чтоб пукал и не спал ночами, пускал пузыри и улыбался, с которым может и не просто, но очень понятно))).
:)

поздравляю Вас! :love: :love: :love:

Отредактировано: Дождичек Летний в 26 фев 2016, 16:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любимая фея)))
post 26 фев 2016, 16:09
Сообщение №7 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 416
Регистрация: 6.11.09


Георгий 07.07.2010г.
Доминика 09.03.2013г.
ideavrn1
Как здорово, как мило :love: :love: :love: Поздравляю вас с новенькой девочкой :4u: Спасибо за рассказ! :) :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HelG
post 26 фев 2016, 16:13
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 653
Регистрация: 13.01.14
СПб

Катя 17.08.2013
Слава 20.10.2017
Прямо моя мечта! Идеальные роды!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innocence
post 29 фев 2016, 08:33
Сообщение №9 (ссылка)

девочковая мама:-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2495
Регистрация: 21.05.03

Анна, 19.10.2003
Натали, 10.06.2007
Виктория, 21.05.2015
annata2008
Очень светлый расказ :love:
еще раз поздравляю с четвертым чудом :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 06:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных