Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как мы ждали дочку,а родился сын!, Мой сынуля Ээту

Алина
post 17 янв 2005, 18:01
Сообщение №1 (ссылка)

*мамка большой банды и маленькой принцессы *
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1132
Регистрация: 19.08.04


Каспер 26.01.96
Элмери 13.04.03
ЭЭту 05.08.04
Виви 10.07.08
достаточно
Почитав рассказы наших ровесников и мы решились написать рассказ.Расскажу только ,как родился мой последний сладенький сынуля Ээту Аугуст Оливер :love: Начну с того,что мы даже и не ожидали появления третьего ребёнка в нашей семье :shuffle: немного отступлю от данного малыша и скажу,что все три беременности дались мне не так-то просто :BzZz: Все три беременности на сроке 14 недель мне зашивали шейку матки и так мы ходили до 38 неделек.И ещё вторую и третью беременность мне кололи уколы (т.к был сделан генетический анализ и у меня есть предрасположенность к варикозу)а это могло повлиять на беременности.Fragmin-это название уколов.
Продолжим наш рассказ ,ну когда мы с папой узнали ,что у нас будет ещё малыш :O: мы были уверенны,что это будет дочурка это произошло в тот момент,когда мы закончили строительство дома и переезд.Я стала наводить марафет в доме и постоянно было какое-то недомогание.И меня немного стало тошнить.Все три беременности у меня был сильный токсикоз до 16 недель. :(
В 14 неделек я отправилась в больницу на два дня.Мне зашили шейку матки и отправили домой,но сказали,что надо наблюдаться у врача каждый месяц(что мы и делали).Я вела активный образ жизни каждую неделю ходила в бассейн,часто ездили в гости в Выборг,облагораживали двор около дома и даже красила .При всём этом я ещё занималась маленьким ребёнком(1г.3мес)носила на руках ,бегали,прыгали и такими темпами мы дошли до 32 неделек.Все разы посещения врача мне делали узи(проверяли шов) и я каждый раз спрашивала какой пол малыша :BzZz: :jamp: Пару раз мне сказали,что мальчик от чего я была просто в шоке и не верила до последнего момента верила,что будет девочка. :jamp: Я даже специально ездила к Российскому врачу,что бы мне сказали пол и там я получила ответ"мальчик".Но надежда умирает последней ;)
В 38 недель мне сняли шов и сказали,что рожу в ближайшие два дня :D :D :D это так врачи решили наивные :D :D :D Каждую неделю я ходила два раза на осмотр в женскую консультацию и при виде меня у медсестёр было вот такое лицо :O: :O: и когда я пришла в 40недель и один день собрали консилиум из 3-х медсестёр и решили ,что если я не рожу через неделю,то они меня отправят в больницу.Самое трудное было каждый день отвечать родственникам,что мы ещё в животике и когда решим родиться я не знаю :???: :???: 4 августа Утром пошла погуляла пешком с ребёнком(около 3 км прошли) на обратном пути зашли к свекрови и я ей сказала,что у меня тянет немного низ живота :nnn: Что может скоро рожу.Вечером приехали девчонки мы сделали шашлыки спокойно посидели,а около 20.00 у меня стало побаливать уже прилично.Мы с мужем собрались :dance: детей оставили у свекрови .Сказали когда кормить и чем :umnik: хотя она всё это знает не первые же внуки. ;) Минут через 40 были в приёмной больницы.Нас встретила акушерка проводила в отдельную палату и поставили датчики для поверки схваток,а сами удалились с моей беременной картой.Через час акушерка заглянула снова и сообщила,что схватки идут с одинаковым промежутком и сейчас она меня будет смотреть (на сколько раскрылась шейка матки)После осмотра мне сообщили,что да раскрытие есть на 2 см и надо немного погулять и через часик опять надо будет посмотреть.
Я решила,что в такой теплый и прекрасный вечер я не хочу сидеть в больнице и лучше пойти погулять в центр.Так мы с мужем и поступили :dance: В городе в столь позднее время(23.00) народу было много и почти все лавочки в парке были заняты.Я очень захотела мороженого(хотя так я его редко кушаю)прикупив двойную дозу мороженого и съев его :nnn: мы отправились обратно в больницу.(кстати мне все подружки в один голос говорили,что если тянет на сладкое,то точно девочка).Меня уже ждала моя акушерка :p посмотрев меня и сообщила,что сейчас раскрытие на 3 см и можно поехать домой.И когда будут сильные боли приехать в больницу заново. :angry: Когда я села в машину была просто в шоке это при том,что у меня третьи роды :eek: Позвонила в Россию гинекологу и рассказав всё,что со мной происходит он тоже был в шоке,но сказал ехать домой.Так я помучившись до 5 утра и дав немного поспать мужу мы снова собрались в больницу.Схватки всё это время были с небольшим промежутком.(промежуток между схватками весь родовой период был 5 минут).В больнице нас встретила всё та же акушерка :fingal: и посмотрев раскрытие(5см)отправила в родовую палату.Когда мы оказались в палате произошла замена смены акушерок и меня стала вести опытная акушерка с помощницей(которая обучается ещё)с начало я была против и всякими знаками подавала мужу своё несогласие. :BzZz: Мне подключили датчики и малышу тоже :p на часах было 8.00 погода была солнечной и только радовала,что в такой прекрасный день родится мой зайчик.И в это же время пришёл анестезиолог
и поставили мне эпидуральную анестезию и этого мне хватило именно до потуг.Каждые роды у меня были разные и в этот раз у меня не отходили воды (это произошло когда мне стали подключать датчик малышу)ещё все схватки были с одним и тем же интервалом и одинаковым.Под конец родов мне поставили капельницу для ускорения схваток.И вот настал то самое время,когда начался период потуг и я подумала,ну вот сейчас увижу свою принцессу,а оказался маленькое моё родное солнышко.Про болевые ощущения я не буду говорить т.к больно очень,но терпимо.Это я сейчас так говорю :D :D :D ,а тогда готова была мужа убить. :D :D :D
:love: :love: :love: Мой Ээту родился 5 августа 2004года в 9.39 с весом 3420 и ростом 51 см. :love: :love: :love: :love: :love: :love:

И мы ещё с папой подумываем сходить за девочкой :jamp:

Отредактировано: Алина в 1 авг 2008, 01:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kriksi-Kraksi
post 17 янв 2005, 20:44
Сообщение №2 (ссылка)

всё будет хорошо - я узнавала!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 820
Регистрация: 23.11.04


сын 1997
сын 2000
дочь 2005
дочь 2013
kriksi-kraksi
Какой сладюсенький!!! :love: И правда как девочка :jamp:

А поделись секретом - тебя зачем в этот раз зашивали? По привычке?

..а ещё я не понимаю зачем тебе фрагмин кололи...это препарат-аналог гепарина, разжижает кровь и предотвращает тромбозы...и как долго тебе его кололи????
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zima-n
post 17 янв 2005, 23:08
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 167
Регистрация: 15.12.04
Москва Юго-запад

Ксения 20.07.04
Алина!
Просто супер! Желаю счастья, здоровья малышу и растите большие :love: :love: :love: :4u:

А сходить за девочкой обязательно надо :D :D :D :D :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SAABina
post 17 янв 2005, 23:22
Сообщение №4 (ссылка)

~ Shopaholic ~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 480
Регистрация: 30.09.02
Northern California

Златовласка 28.12.2003
Белоснежка 20.04.2007
Алина
Какой лапусик!!! Сладенький такой :love: Главное что все хорошо закончилось :super:
Ждет фоток и рассказа про остальных мальчиков :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юли@
post 17 янв 2005, 23:37
Сообщение №5 (ссылка)

Верните лето!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 145
Регистрация: 29.11.04
Северный Кавказ

Оля 08.06.96
Аля 26.07.04
Алина
:love: Желаю малышу здоровья, а маме - любви и счастья со своими чудесными мальчиками :love:

ЦИТАТА
И мы ещё с папой подумываем сходить за девочкой  

:super: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кристина
post 17 янв 2005, 23:56
Сообщение №6 (ссылка)

Нам ли быть в печали!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1672
Регистрация: 17.02.04
Таллинн,Эстония

Анна-Мария 28.06.2004
Леон 08.05.2008
Замечательный рассказ!!! Бедная,намучалась...Зато какие три парня красивые- загляденье!!! :love:

А за девочкой сходите, мы подождем... :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алина
post 18 янв 2005, 00:39
Сообщение №7 (ссылка)

*мамка большой банды и маленькой принцессы *
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1132
Регистрация: 19.08.04


Каспер 26.01.96
Элмери 13.04.03
ЭЭту 05.08.04
Виви 10.07.08
достаточно
Kriksi-Kraksi
ЦИТАТА
А поделись секретом - тебя зачем в этот раз зашивали? По привычке?

Рассказываю перед первым ребёнком у меня было два выкидыша примерно на одном и том же сроке 8-10 недель,потом я сама попросила врача зашить шейку матки и выносила нормально.Но недели три кололи профазий.с 12 недель и до 15.
После у меня произошли небольшие в жизни перемены(личные)и я была беременна вторым ребёнком ,тогда первому было 5 лет.На сроке 26 недель у меня произошли преждевременные роды(беременность протекала нормально,но шейка не была зашита.Но в этом и я немного виновата сама поехала к родственникам на машине в один конец 4 часа и обратно столько же)Хотя я врачам говорила ,что первую беременность мне зашивали шейку матки.
У меня взяли кровь и у малыша тоже.Через три месяца мне пришёл ответ ,где было сказано,что у меня всё нормально но по генетическому анализу у меня предрасположенность к заболеванию связанный с тромбами.И было ещё сказано,что при следующей беременности явиться в спец.женскую клинику.И когда я забеременела вторым ребёнком на сроке 5 недель отправилась сразу.(вторую беременность я планировала :) делала графики температуры и покупала тест на овуляцию) на сроке 14 недель наложили шов.
Всё тоже самое было и с третью беременностью.И врачи мне сказали,что это всё мне нужно при каждой беременности если я хочу родить здорового и нормально малыша.
Я может не всё точно объяснила т.к очень сложно всё перевести(все высказывания и пожелания финских врачей)
ЦИТАТА
..а ещё я не понимаю зачем тебе фрагмин кололи...это препарат-аналог гепарина, разжижает кровь и предотвращает тромбоз...и как долго тебе его кололи????
по поводу почему кололи я объяснила выше.
фрагмин является аналогом гепарина точно.Кололи мне с 18 недель и всю беременность и после родов ещё 6 недель.
доза 25000 IE/KY один раз в день9колол муж т.к я сама не могу себе делать больно :jamp:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алина
post 18 янв 2005, 00:41
Сообщение №8 (ссылка)

*мамка большой банды и маленькой принцессы *
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1132
Регистрация: 19.08.04


Каспер 26.01.96
Элмери 13.04.03
ЭЭту 05.08.04
Виви 10.07.08
достаточно
Kriksi-Kraksi :love:
Zima-n :love:
Alenushka :love:
Юли@ :love:
кристина :love:
девчонки большое спасибо,что заглянули :4u: :4u: :4u: :4u: :love: :love: :love: :love:

за девочкой собираюсь если здоровья хватит---это моя самая заветная мечта!!! :jamp:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марьяна
post 18 янв 2005, 01:44
Сообщение №9 (ссылка)

Косметолог-натуропат Будущий гомеопат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 27.02.04
Msk

4/12/03
11/7/06
10/9/08
Ух-ты, супер! Поздравляю с малышом :birthday: Конечно, созидайте девочку! А. может, и не одну :jamp:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
фламинго
post 18 янв 2005, 07:35
Сообщение №10 (ссылка)

шла мимо, заглянула и осталась
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 17.09.04
Омск

артем 27.10.1996
арина 10.12.2005
Алина
:love: :super: :love:
А небольшие неприятности во время беременности (имею ввиду зашивание матки) можно пережить, чтобы иметь таких чудесных детишек :dance: :dance:

И конечно девчушку надо для порядка :) (а может и не одну для равенства :D )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 12:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных