Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Муж хочет развод - 2

Имбирь
post 12 фев 2017, 10:53
Сообщение №941 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 595
Регистрация: 18.08.15
Всем привет!
Мы с дочкой приехали из санатория. Отдохнули супер! Нашли новых друзей, как дочка, так и я. Отвлеклась от всего. Бм один раз приезжал к нам в гости. Потом ограничение ввели из-за гриппа, посетителей не пускали. Во время моего отсутствия маме помогали родные, моя подруга. Даже бм один раз привез лекарство от моей тети моей маме. Причем сразу же привез, подумал, что срочно.

Вчера дочке подарил недорогой смартфон. Дочка в восторге и радостная.
Сейчас бм стабильно один день гуляет с ребенком в выходной. В другой говорит, что работает. В будни вечером тоже приходят 3-4 раза. Особенной сейчас, когда я не успеваю сама забрать из садика дочку, т.к. работаю с утра до вечера, а потом с мамой в больницу вечером на лечение ездим. Причем в таком режиме минимум месяц нужно будет где-то.
Все время бм дочке что-то приносит - сладости, фрукты, что-то из канцтоваров и раскрасок. Тут вообще я обалдела - на весну на слякоть дочке купила ботинки, бм отдал половину суммы. Без вопросов.

Я одна. Ни с кем не встречаюсь. Даже и времени сейчас нет на это. Но верю, что всё впереди. Надеюсь на это.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 12 фев 2017, 11:05
Сообщение №942 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
Вы умничка :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ivansmom
post 12 фев 2017, 19:48
Сообщение №943 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 148
Регистрация: 1.04.15
Я очень рада, что у Вас жизнь постепенно налаживается и все утрясается . :4u: счастья Вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svet_ulia
post 12 фев 2017, 21:42
Сообщение №944 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 23.05.13

Артем
Маргарита
Марина
Читала тему с самого начала. Рада, что у вас всё хорошо. Счастья вашей семье :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Имбирь
post 12 фев 2017, 22:25
Сообщение №945 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 595
Регистрация: 18.08.15
Вы умничка

Я очень рада, что у Вас жизнь постепенно налаживается и все утрясается . счастья Вам!

Читала тему с самого начала. Рада, что у вас всё хорошо. Счастья вашей семье

Спасибо всем за добрые слова!

Понадобилось 1,5 года, чтобы я пришла в себя. И то не до конца. Это признаю. Есть моменты, которые меня задевают в отношении бм. Скорее всего это из-за того, что у него есть рядом человек, а у меня нет. Да, задевает меня это. Неприятно было, когда дочка рассказала, что смотрела у папы в телефоне контакты (не поняла правда, зачем бм вообще ей дал это смотреть и лазить) и там я была записана как "Маша мама" (имя изменила), а его женщина "Ирочка". Всё понятно, что мы сейчас чужие люди, но я тоже когда-то была "Машенька".
Неприятно и задевает, что сейчас, стоило ему уйти от меня, он сразу же стал отдельно жить только вдвоем с его женщиной. Со своей семьей (со мной и дочкой) он не сделал этого. :cry:

Еще такой момент, что если мы куда-то идем втроем и где-то бываем (редко конечно это получается), нас принимают за семью, за мужа и жену.И потом люди удивляются, что мы в разводе.

И честно, мне стало тяжелее намного после развода. И в плане денег и с ребенком. Сейчас надо искать, просить людей, чтобы они дочку забрали из садика, побыли с ней вечером. А если бы мы не расстались, то бм с ней был бы.

Из-за этих мыслей тоже корю себя, что дура, что задевает меня это, а должно быть параллельно на бм и его дела. Завидую по-хорошему, кто легко и быстро может всё выбросить из головы в таких ситуациях.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 13 фев 2017, 12:31
Сообщение №946 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
Еще такой момент, что если мы куда-то идем втроем и где-то бываем (редко конечно это получается), нас принимают за семью, за мужа и жену.И потом люди удивляются, что мы в разводе.


но с другой стороны это очень хорошо, что вы сохранили нормальные отношения!
а люди вообще всех принимают за пары с первого взгляда! и брата и сестру, и папу с дочкой (бывает!)
и просто друзей!


мне стало тяжелее намного после развода. И в плане денег


но вы сделали огромный шаг вперед! или дома сидели на редких заработках или вышли "в люди",
образование обновили, работаете, стараетесь. Это тоже здорово. Хотя, конечно. кто спорит, семьей легче идти по жизни.
Но кто хочет, у того все будет :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amoris
post 13 фев 2017, 19:45
Сообщение №947 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3543
Регистрация: 19.11.09


Сын ноябрь 2007 г.
но с другой стороны это очень хорошо, что вы сохранили нормальные отношения!
:beer: это очень большое достижение! и говорит о том, что Вы очень сильный человек, смогли пересилить обиду и неприязнь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Имбирь
post 11 июл 2017, 14:53
Сообщение №948 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 595
Регистрация: 18.08.15
Почитала разные темы на форуме, захотелось поделиться, что и как сейчас.
С бм общаемся в основном только "привет-пока" и я пишу ему, что дочке надо то-то и то-то, если может, то может перевести мне на карту. Так он дал половину на сандали летние и джинсы, колготки. Сейчас вроде как согласен оплатить половину на мебель (стол и стул) дочке. Нужно в магазин только съездить. Покупает ребенку также по мелочи - сок, мороженое, булочку, печенье, в кафе пирожные покупает. Всё это время отводил дочку в кружки в будние дни. Очень редко приходил в выходные погулять с ней. Не знаю даже, пять раз наберется или нет за эти полгода. Иногда платит в детском саду билеты за спектакль (это рублей 80).
А так было дело, что и в больницу на скорой с ней ездил. Я была на работе, мама моя не могла ехать, т.к. еще тяжело ходила. Он пришел ее на кружок вести. У дочки сильно болел живот. Их увезли сперва в одну больницу исключить аппендицит, потом в в другую. Был с ней, пока ее там тошнило, клизму делали.

Дочка сейчас реагирует и воспринимает нормально, что папа живет отдельно, привыкла. Правильно писали, я успокоюсь и ребенок тоже. Телефон у нее свой есть, но папе она очень редко звонит, как и он ей.
Дедушка с бабушкой с той стороны последний раз видели внучку вроде в конце февраля или в начале марта один раз. Инициативы не проявляют. Я сама им не звоню. На 8 марта подарок дочке не передавали с бм.

Общение бм с ребенком не навязываю, как было в первое время после его ухода. Поняла, что эта не моя зона ответственности. Он сам выстраивает отношения с ребенком. Я лишь могу не помешать в этом.

А так бм вроде живет до сих пор с той же женщиной, которая старше его. (Это в связи с темой про разницу в возрасте, где женщина старше. Живой пример - скоро два года будет, как живут вместе.) Официально не расписаны. Детей нет, кроме нашей дочери. Есть кот или кошка. Бм показывал фотки на своем телефоне, где он стоит около подъезда своего нового дома и держит котенка и плюс фотографии котенка в квартире на диване.

Были опять раза два разговоры, чтобы дочь жила с ними. Один раз сразу сказала, чтобы даже и не заикался об этом, а если уж так хочет, пусть обращается в суд. Второй раз что-то начал говорить, когда пришел за ней. Я дочке при нем сказала, что давай тогда собирать вещи ей, игрушки и поедет к папе жить. Он сразу на попятную пошел, что типа я ребенка расстраиваю и довожу. Не забрал ее, хотя можно было тогда меня поймать на эмоциях. :tomato:

А так могу сказать, что это были почти два тяжелых года. Иногда корю себя, что лучше бы не брала тогда телефон или лучше бы не заводила разговор сама и тогда он не ушел бы. А тогда мне казалось, что просвета нет. Но приходится жить дальше, делать выводы, выносить опыт. С дочкой очень сблизились, с ней очень интересно. Наслаждаюсь просто общением с ней. Иногда думаю, почему бм не мог чуть перетерпеть. Ведь самое тяжелое время прошло, когда ребенок ночами не спал, ее надо было укладывать подолгу спать. Сейчас же так хорошо - проблем не доставляет, засыпает сама, спит всю ночь до утра, не просыпаясь. Неужели надо было так сделать, чтобы разрушить всё. Наверное надо было, раз ему лучше и счастливее сейчас. Со мной не захотел ничего, а с ней сразу же.

Вспомнила еще, у беременной любовницы родилась в июне дочка. Так что у нее всё хорошо. Живет все также со своим мужем.

Еще иногда кажется, что как будто он пытается меня вывести на эмоции, типа опять я начинаю, хотя я спокойно разговариваю. А так занималась с психологом. Голову поставила на место. Вроде простые истины и мысли? но как-то легче.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
angelnata
post 11 июл 2017, 15:07
Сообщение №949 (ссылка)

live/evil
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1771
Регистрация: 27.01.14
За МКАД жизни нет
Леонид Родионович
ну своими предложениями забрать дочь он и правда пытается на эмоции вас вывести.
простите, но если бы ему дочь была нужна, он бы интересовался дочерью и не ограничился бы 80 рублями на театр или пироженкой в кафе изредка.


а вы молодец! вы очень повзрослели за это время! от всего сердца желаю вам всего хорошего и встретить достойного мужчину!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Имбирь
post 11 июл 2017, 15:31
Сообщение №950 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 595
Регистрация: 18.08.15
ну своими предложениями забрать дочь он и правда пытается на эмоции вас вывести.

О. мои бы сейчас мозги тогда бы, когда он сказал, что хочет уйти. Я тогда плакала и реально верила, что он может ее забрать. И разговаривала бы совсем по-другому, а не унижалась бы и умоляла бы остаться.
простите, но если бы ему дочь была нужна, он бы интересовался дочерью и не ограничился бы 80 рублями на театр или пироженкой в кафе изредка.

Его позиция до сих пор - он платит алименты. А сверх - это уж если он захочет и если я буду с ним разговаривать и общаться нормально. Поэтому я сейчас пишу не прямо "типа надо столько-то на то-то", а "дочке надо то и если ты можешь, то дашь" или "дочка обрадовалась бы, если бы ты купил ей то-то, если у тебя получится".
А так дочка сама никогда не просит с папой погулять, но и не отказывается. Хотя надо признать, что видит она его несколько раз в неделю.
А так да, все решения принимаю я по поводу ребенка. Когда-то пыталась периодически поговорить с ним по каким-то вопросам, он уходил от ответа.

а вы молодец! вы очень повзрослели за это время!

Пришлось повзрослеть. Жизнь заставила.
от всего сердца желаю вам всего хорошего и встретить достойного мужчину!

Спасибо. Но пока я одна. Надеюсь, что еще буду счастлива и у меня будет крепкая семья. Ошибки свои я увидела в браке. Надеюсь опыт смогла вынести из него.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 10:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных