Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Новый муж в роли отчима детям, Или я слишком много хочу?

folgaaa
post 25 окт 2016, 15:34
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Nina86 от 25 окт 2016, 15:31
ЦИТАТА ( Nina86 )
Имелось ввиду, что это ненормальная, некомфортная семья, в которой делят любовь по-разному.

Так и дети его любят по-разному. Вы гарантируете, что Ваши дети его любят точно так же, как любит его его родная дочь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nina86
post 25 окт 2016, 15:37
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 25.10.16
Ответ на сообщение [?] Len_tochka от 25 окт 2016, 15:27
ЦИТАТА ( Len_tochka )
А вы бы смогли полюбить эту девочку как свою? По сути вы хотите от него того же.

Нет, не могу. И честно в этом признаюсь. Но не потому, что она мне кровно не родня, а потому, что она не под моим крылом обитает. Если бы ее мама также не принимала участия в ее жизни, как и отец моих детей в их жизни, и девочка жила с нами, разницы между детьми я бы не делала. И это я знаю абсолютно точно, а не ради красного словца утверждаю. И да, я именно этого от него и хочу. Поэтому и бью тревогу, что раз за 2,5 года в нем ничего теплее не проснулось, то так возможно и останется навсегда...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 25 окт 2016, 15:37
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Nina86, Вы понимаете, что на Земле есть только один мужчина, для которого Ваши дети - родные? и другого нет?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 25 окт 2016, 15:39
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7896
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Я бы сильно забеспокоилась, если бы этот человек оставил свою 12-летнюю дочь и при переходе в новую семью отказался возить ее в художественную школу, как делал это раньше в течение долгого времени. Значит, если у нас с ним что-то не заладится, то и мне и моим детям надо такого же отношения ожидать, кинет в одночасье. Я бы, автор, наоборот порадовалась и постаралась бы придумать свои варианты времяпрепровождения, интересные для мужа, пусть даже на это небольшое время, которое он проводит в семье.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 25 окт 2016, 15:39
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11489
Регистрация: 17.10.11
Москва
что это ненормальная, некомфортная семья, в которой делят любовь по-разному
У Вас муж разве плохо относится к вашим детям? Такое ощущение, что Вы от него хотите, чтобы он ваших любил также как свою. Но Вам это зачем? Зачем это детям вашим? Если они хорошо ладят, то и отлично. Невозможно заставить человека полюбить. И если отношения хорошие, не вызывающие негатива ни с одной из сторон, то и что не так?
Лучше никакой семьи, чем втискиваться впритирку в отношения, которые не приносят радости.
у вас с мужем прям настолько все плохо? И хорошего от него Вы ничего не видите?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
umnichka32
post 25 окт 2016, 15:40
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 27.01.11
Оренбург

есть
Ответ на сообщение [?] Nina86 от 25 окт 2016, 15:31
ЦИТАТА ( Nina86 )
Имелось ввиду, что это ненормальная, некомфортная семья, в которой делят любовь по-разному. Я не такого искала и ждала. Лучше никакой семьи, чем втискиваться впритирку в отношения, которые не приносят радости.

а как вы хотели? я тоже мачеха, у мужа две дочки. они чудесные девочки, у нас прекрасные отношения, но я им мачеха , а не мама. любить я их как своего сына (наш общий ребенок) я никогда не буду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nina86
post 25 окт 2016, 15:43
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 25.10.16
Ответ на сообщение [?] ZayaW от 25 окт 2016, 15:29
ЦИТАТА ( ZayaW )
а в чем это выражается? Что значит не замечает?
Если вы все вместе играть, например, сядете, то что?

То так же, как и у Вас, он будет дружелюбен, но я чувствую, что сердце у него занято только его ребенком.

То есть получается, я действительно хочу слишком много? :tomato:

Ответ на сообщение [?] ZayaW от 25 окт 2016, 15:30
ЦИТАТА ( ZayaW )
где же находится школа, что 12-летний ребенок не может сам туда добраться?

Школа находится в центре города, а девочка с мамой живут в спальном районе. И бывшая жена наотрез заявила, что либо он возит ее в школу сам на машине, либо она туда ходить вообще не будет. А поскольку инициатива со школой была его, и дочери его там очень нравится, он безропотно выполняет этот ультиматум. При этом девочка преспокойно ездит сама или с подружками на те же расстояния на общественном транспорте, например, в кино и в Макдоналдс. :BzZz: Я это узнала непосредственно из разговора с его дочерью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 25 окт 2016, 15:44
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Nina86 от 25 окт 2016, 15:40
ЦИТАТА ( Nina86 )
но я чувствую, что сердце у него занято только его ребенком.

То есть получается, я действительно хочу слишком много?


Вы можете родить ему родных детей :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ssh
post 25 окт 2016, 15:44
Сообщение №19 (ссылка)

зло_комнатное
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2229
Регистрация: 19.01.03
МО, Северо-восток

Маленький Мужчина 30.01.2003
Пожалуй, хватит..
И много внуков!
mia_ssh
Nina86, а раньше в своем плотном графике он на вас и ваших детей время откуда выкраивал, у него ж загруженность не поменялась с началом вашей семейной жизни :???:
Мне кажется есть откуда претензиям взяться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 25 окт 2016, 15:44
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11489
Регистрация: 17.10.11
Москва
разницы между детьми я бы не делала.
разницы в отношении может и не быть. Но разница в чувствах - это не проблема. Это естественно. Своя кровь - это своя кровь. И бороться с этим бессмысленно. Мы когда вместе время проводим, то я младшей дочери мужа уделяю как правило больше внимания, чем своей. Во-первых, потому что она младше. Во-вторых, потому что мы реже ее видим. И я очень тепло отношусь к дочерям мужа. И я готова на многое ради них. Но вот я не дала бы голову на отсечение, что я их люблю также как своего ребенка. Поэтому я от мужа не жду любви к своей дочери. Я жду неконфликтных и уважительных отношений, дружбы. А любовь у него к своим детям должна быть в первую очередь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 14:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных