Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› С мужем разошлись, алименты не платит., Ребенку до сада еще полгода. Что делать?

Никусеныш
post 16 ноя 2016, 12:00
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 353
Регистрация: 3.08.11
Москва

Елисей 29.12.2009
Девы, у подруги следующая ситуация.
Разошлась в сентябре с мужем. Все как тут в темах часто заявляют - уходе, если "не любит, не ценит, с ребенком время не проводит, его обслуживаю полностью, на мне весь быт и ребенок, любви нет , секса нет, видеть его не могу". Где-то с преувеличением, конечно, но недалеко от истины. Дочке 2,5 года, в садик в сентябре 2017г. Бабушек, дедушек, других родственников нет. Есть доход по фрилансу, но если вычесть кварплату, получается меньше прожиточного минимума по Москве на взрослого. А их двое - подруга+дочка. Папаша свалил в другой город, не заплатив за съемную квартиру. Доход по фрилансу не покрывает даже половину аренды, поэтому подруга оказалась на улице фактически. Сейчас живет в нашей с мужем новой квартире, там местами не доделан ремонт, но комфортно жить можно. То есть с жильем решили до лета (летом нам самим туда надо переезжать).

Подруга пошла в суд, ей выписали постановление на алименты и на ее содержание. Все отдали приставам. Прошел месяц - ничего. Сейчас позвонила, рыдает, говорит, позвонила приставу, а она говорит, что производственное дело идёт 2 месяца и что они не обращались ни в одну компанию,где он работает,так как у них нет данных, а чтобы данные посмотреть, у них нет интернета. А через 2 мес, когда она обратиться ей скажут, что он там не работает (потому что через общих знакомых достоверно известно, что он уволился с работы в ноябре намеренно, чтобы не платить). Папаша в Воронеже.

Вопрос, что делать дальше? Государство вообще о материнстве и детстве не заботится, да?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Агния
post 16 ноя 2016, 12:44
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1373
Регистрация: 6.11.13

Есть
Есть
Очень хочу..
Бедная девушка(
Через прставов мало что можно добиться,особенно если нет офиц места работы или постоянного места жительства у бывш.мужа.
А сама подруга откуда, совсем жилья нет?

Решение одно: искать няню и устраиваться на полный рабочий день.
Она офиц в декрете сидит?

Отредактировано: Агния в 16 ноя 2016, 12:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Никусеныш
post 16 ноя 2016, 13:13
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 353
Регистрация: 3.08.11
Москва

Елисей 29.12.2009
Агния, официально. Работа ждет ее летом, когда дочке 3 года будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Агния
post 16 ноя 2016, 13:16
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1373
Регистрация: 6.11.13

Есть
Есть
Очень хочу..
Значит есть декретные.Уже неплохо.
На сколько я знаю,можно выйти на работу раньше и в любой момент уйти в декрет.
У меня так подруга работала, была патовая ситуация с деньгами(
Няня была у нее с 8 мес.
Так что выход найти можно.
Тем более девочка уже большая.
в 2,5 года ребенок может ответить нравится ему няня или нет.

У моих тоже няни были,понимаю,что стресс, но куда деваться(

А что с жильем?

Отредактировано: Агния в 16 ноя 2016, 13:17
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laplandiya
post 16 ноя 2016, 13:18
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9971
Регистрация: 18.01.13
52
Никусеныш, Пусть попробует обратиться в отделение соцзащиты. Специалист на месте ей скажет, чвозможно, в таких случаяхчто то выплачивают? Пусть немного, но хоть что то :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 16 ноя 2016, 13:21
Сообщение №6 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Никусеныш,
производственное дело
не очень понимаю, что такое производственное дело..
но если папа не работает, приставов давить бессмысленно((
а девушка сама не москвичка? откуда она?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Никусеныш
post 16 ноя 2016, 13:44
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 353
Регистрация: 3.08.11
Москва

Елисей 29.12.2009
Агния, с 1,5 до 3 лет платят только 50р в месяц.

Видимо, придется выходить сразу после НГ.

Потеряшкина, может не совсем корректно, но ей так воронежские приставы ответили. Я так поняла, что суд выдал постановление и исполнительный листок, листок прислали приставам и они на его основании открыли дело. И говорят, что имеют права по нему 2 месяца что-то предпринимать и только после этого можно на них бочку гнать.

По поводу того, что делать в ситуации, если не платит

чудо и удача, проконсультировалась у хорошего юриста. Может, кому пригодится в подобной ситуации (надеюсь, что не пригодится, птому что никто в такое г... не попадет).

"Нужно написать заявление, где она попросит приставов: ограничить выезд за пределы РФ, произвести розыск счетов должника (приставы обязаны направить запрос в налоговую-там у них вся база у кого и где счёт открыт), произвести арест денежных средств на счету должника, попросить направить запросы в Росреестр проверить наличие недвижимости у должника, направить запрос в ГИБДД о наличии автотранспортных средств у должника.
С приставами нужно работать активно, заваливать их письмами, звонить постоянно. Иначе они хер положат на неё. Сейчас написать жалобу старшему судебному приставу на бездействие приставов-обязательно, в заявлении все факты изложить. Интернет тут не причина, они обязаны были запросить налоговую и соц фонд о работе, ничего не сделали.
На самом деле если он нигде не работает, то вряд ли заплатит алименты.
Если будут деньги на счету их арестуют
А ещё есть статья о злостной неуплате алиментов, за неё ещё никого не посадили, НО нервы потрепали."
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 16 ноя 2016, 13:50
Сообщение №8 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Никусеныш, исполнительный лист является основанием для вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства. далее приставы должны выяснить имущественное положение должника, в случае, если должник не работает.. исполнительные производства годами лежат :???: по Закону у пристава на самом деле есть срок для осуществления исполнительских действий. а дальше, если ничего не происходит, можно написать жалобу на имя старшего судебного пристава. а дальше только суд.. :???:

проконсультировалась у хорошего юриста.
обычный юрист.
запросы приставы направляют. но чаще всего ответы поступают - о том что имущество и денежные средства отсутствуют. даже если росреестр напишет, что есть недвижимое имущество, это мало что изменит. потому что арест на квартиру не наложат без внушительной задолженности :???: практика такова. увы.

Видимо, придется выходить сразу после НГ.
она на свою з/п сможет себе позволить оплату арендованного жилья и нормальную жизнь?

в отделение соцзащиты.
при наличии постоянной московской регистрации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Никусеныш
post 16 ноя 2016, 14:01
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 353
Регистрация: 3.08.11
Москва

Елисей 29.12.2009
она на свою з/п сможет себе позволить оплату арендованного жилья и нормальную жизнь?

при наличии постоянной московской регистрации.


У у каждого свое понятие нормальной, но на съемную однушку и няню почасовую (два часа в день после сада + больничные ребенка) хватит.
Регистрация постоянная в области.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 16 ноя 2016, 14:02
Сообщение №10 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Сейчас написать жалобу старшему судебному приставу на бездействие приставов-обязательно, в заявлении все факты изложить.
я даже могу сказать, что на эту жалобу ответят - что у Заявителя имеется право на ознакомление с материалами исполнительного производства, пристав не обязан извещать заявителя о каждом своем действии, запросы судебным-приставом направлены в соответствии с требованиями действующего законодательства.. а дальше - ждут ответов.

У у каждого свое понятие нормальной, но на съемную однушку и няню почасовую (два часа в день после сада + больничные ребенка) хватит.
Регистрация постоянная в области.
тогда отлично! пусть выходит на работу :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 08:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных