Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› С мужем разошлись, алименты не платит., Ребенку до сада еще полгода. Что делать?

Мышка_Мини
post 18 ноя 2016, 15:57
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
но ей так воронежские приставы ответили.
Оо имела с ними дело! Мой ИЛ они вообще посеяли,и я два дня с самого утра и до конца их рабочего дня обзванивала все кабинеты и, находясь в Мурманске, нашла свой ИЛ. В канцелярии он валялся.

Слушайте че.

Я не юрист, но насколько знаю, нужно:

1. Жаловаться главному приставу (или как он там называется).
2. Писать заявление, что подозреваете их в преступном сговоре с алиментоплательщиком и, сказать. что если будут продолжать в том же духе, то на заявление появится подпись и оно отравится по нужному адресу.

3. Есть еще вариант (рассуждаю вслух) прийти со своим модемом и сказать. чтобы нашли данные здесь и сейчас.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bu_
post 21 ноя 2016, 19:55
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 271
Регистрация: 18.08.14
можно не приставу главному писать, а сразу в прокуратуру. так действеннее.
Подруга пусть ребенка сейчас в сад отдает и выходит на работу раньше, если можно, или ищет подработку. зачем трех ждать?
Естественно не бесплатно, но если очень поплакаться заведующей, где есть место и заплатить- может и получится устроить, второй вариант- частный сад. Это дешевле, чем няня в москве.
вообще не понятно, почему при такой ситуации она прохлопала осенний набор в сад, но что уж теперь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 22 ноя 2016, 02:55
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6247
Регистрация: 7.05.10
Если отец ребенка не бюджетник, то надо подавать на алименты в твередой денежной сумме. И вылавливать его место работы не надо. И делать это скорее.
Сейчас можно оформить статус малоимущей семьи. Мать в декрете - справка есть, алименты назначены - возьмет у приставов справку о ВЫПЛАТАХ за последние три месяца (они напишут, что выплаты не производились), паспорт и св-во о рождении, справка/выписка с м/жительства - и она будет получать пособие на ребенка и иметь статус малоимущей семьи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 22 ноя 2016, 08:52
Сообщение №14 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Васланята, неохотно в тдс назначают. И никак это не облегчит взыскание. :???:

2. Писать заявление, что подозреваете их в преступном сговоре с алиментоплательщиком и, сказать. что если будут продолжать в том же духе, то на заявление появится подпись и оно отравится по нужному адресу.
:D можно сразу отправить. Лишнее телодвижение.. не знаю ни одного случая, чтобы такую бредятину признали обоснованной.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RozaMarena
post 22 ноя 2016, 09:04
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1230
Регистрация: 27.01.13


сын
3. Есть еще вариант (рассуждаю вслух) прийти со своим модемом и сказать. чтобы нашли данные здесь и сейчас.

Не надо так делать :D

Понимаете, у приставов в принципе нет и не может быть интернета (я имею в виду обычных, не по розыску). Так что подруга автора что-то не так поняла. И они там ничего смотреть не должны и не будут.

2. Писать заявление, что подозреваете их в преступном сговоре с алиментоплательщиком и, сказать. что если будут продолжать в том же духе, то на заявление появится подпись и оно отравится по нужному адресу.

Ну... тоже не надо бы так делать. В лучшем случае посмеются над ней.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 22 ноя 2016, 12:00
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
. не знаю ни одного случая, чтобы такую бредятину признали обоснованной.
я не знаю, почему, но несколько раз слышала от разных юристов, что в случае жалобы в прокуратуру или куда-то на приставов, надо писать, что подозреваете. Может, я выразилась не так, но смысл в том, что да - договорились с алиментоплательщиком. ПРичем в жизни-то тоже это не редкость.
Когда мой ИЛ потеряли, мне мой адвокат тоже так советовала сделать. Но обошлось моими звонками.

В лучшем случае посмеются над ней.
Во-первых, смеяться - не плакать.
А, во-вторых, в худшем что? Обидятся и алименты взыскивать откажутся?

Отредактировано: Мышка_Мини в 22 ноя 2016, 12:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RozaMarena
post 22 ноя 2016, 16:24
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1230
Регистрация: 27.01.13


сын
Когда мой ИЛ потеряли, мне мой адвокат тоже так советовала сделать.

Потеря ИЛ это совсем другое.

Мда... Я никогда не понимала зачем писать заведомую неправду. Вот кто оказывается советы подобные раздает :fingal:

Должник не работает, имущества нет, счетов нет. Вы думаете, вам пристав из своего кармана платить будет если вы на него жалобы будете писать заведомо зная что в жалобе неправда???

Лучше бы сообщили об имуществе, месте жительства, счетах.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
umnichka32
post 23 ноя 2016, 12:18
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 27.01.11
Оренбург

есть
Ответ на сообщение [?] RozaMarena от 22 ноя 2016, 16:24
ЦИТАТА ( RozaMarena )
Должник не работает, имущества нет, счетов нет. Вы думаете, вам пристав из своего кармана платить будет если вы на него жалобы будете писать заведомо зная что в жалобе неправда???

:beer: ну вот реально, что пристав может сделать. у меня куча исполнительных производств по должникам (задолженности по квартире) и из них процентов 40 просто висят мертвым грузом. но сделает пристав запрос во все банки, ПФ, запросы по имуществу и автотранспорту. придут положительные ответы наложит арест, не будет положительных - не работает официально, имущества нет, счетов нет и что приставу делать? ну сходит она по месту его проживания, составит акт, и все на этом. заставить работать она не может, в его кармане полазить и вытащить денег тоже. у меня по всем исполнительным все запросы сделаны, они делают это фактически автоматически с возбуждением исполнительного производства. из ПФ долго ответы очень идут. у меня около 70% должников не работающие официально люди.

Мышка_Мини в худшем приставу придется писать объяснительные, будет служебное расследование. оно по любому будет, так как процедура такая. наказать не накажут, по ржут, но отписываться надо. вот лучше пусть они делом занимаются, чем на всякую фигню, которую "адвокаты" некоторые советуют, объяснения пишут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 23 ноя 2016, 13:22
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
зачем писать заведомую неправду.


то есть норма выглядит вот так:

производственное дело идёт 2 месяца и что они не обращались ни в одну компанию,где он работает,так как у них нет данных, а чтобы данные посмотреть, у них нет интернета.

?

Я считаю, если служба приставов не делает запросы в компании-работодатели должника, то она - служба эта - может подозреваться мною в дружбе с должником. Почему нет?

И что значит "нет интернета"? От меня воронежские приставы по мылу получали письма.

он уволился с работы в ноябре намеренно, чтобы не платить)
увольнение с работы СРАЗУ после получения иска об алиментах может быть расценено судом как попытка уклонения. Вполне себе повод для взыскания в твердой сумме.

Отредактировано: Мышка_Мини в 23 ноя 2016, 13:22
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 23 ноя 2016, 13:28
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
Должник не работает .
Ну-ну. Неделю назад работал. Но ничего. Еще пара месяцев без интернета, у него и фамилия сменится.

Отредактировано: Мышка_Мини в 23 ноя 2016, 13:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 1296 ] От овуляции до задержки 17:43 от: Yulia_north
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 18:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных