Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› поругались из-за мелочи но очень неприятно, как избегать таких ситуаций

pugovka27
post 29 ноя 2016, 17:42
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 14.10.12


Настюша
ждем маленькое чудо
вчера поругалась с мужем -конкретно так, с киданием ложек на пол :D :O: приехали домой с отдыха вчера - вылет в 8 утра соответственно подьем в 4 и т.д. весь полет в зоне турбулентности короче добрались домой к 12 -я уставшая капец. я легла поспать немного, так как в самолете не спала а муж с ребенком весь перелет продрыхли. перед этим всех покормила ну такое - макароны и сосиски и салат. ну что было быстро. в 3 часа отвела малую на английский сама побежала в магазин все купила что нужно чтобы приготовить нормально поесть. пошла без машины - не смогла донести сумка была тяжелая оставила половину там потом муж забрал. забрала только самое необходимое, прибежала домой, забрала малую с английского, пришли домой, узнали за уроки что нужно делать, сели делать потихоньку, я начала варить борщ - в половине шестого прибегает муж и типа с претензией, в чем дело где борщ почему он не готов еще, уже так поздно. я ничего не ел. и говорит он это неспокойно, а орет :D :D :D нуя тоже не смолчала в ответ и пошло- поехало ....... поругались конкретно.....вчера он мне говорит мне твоя машина нужна не бери ее с утра - и я на работу -на маршрутке. хотя у него своя машина и т.д. короче типа это он такой классный, мою жизнь такой классной сделал, а я ему даже суп сварить вовремя не могу........ бесит меня. как выйти из ситуации красиво? как обьяснить нормально, что я не домработница. или я не права?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 29 ноя 2016, 17:49
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37538
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Так и об' яснить, словами, что, мол, я очень устала, и за один день без борща еще никто не умер, вообще, лучшие повара - мужчины. ;) А с машиной, вы от обиды на него вз' елись, да? Если б не этот борщ злосчастный, спокойно дали б ему машину, он ведь для вас ничего не жалеет, так ведь?
Вы тоже классная и делаете классной его жизнь, иначе почему вы вместе.)
Ничего, все бывает, вот только надо сразу спокойно об' яснить, что орать на вас не надо, но, тогда и вы тоже держите себя в руках. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pugovka27
post 29 ноя 2016, 17:54
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 14.10.12


Настюша
ждем маленькое чудо
я вчера конечно перегнула тоже палку вчера :D но его претензии меня убили просто
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lesya21
post 29 ноя 2016, 18:06
Сообщение №4 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1130
Регистрация: 29.04.09


девочка - 18 лет
мальчик - 11 лет
pugovka27, моя мама считает, что с голодным мужем вообще лучше не разговаривать, переступил порог - срочно кормить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 29 ноя 2016, 18:14
Сообщение №5 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Я могу и ничего не приготовить, если не успела. Идет в мак или пиццу заказываем. Не король :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мимо_проходила
post 29 ноя 2016, 18:20
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
От пиццы и пельменей еще никто не умер))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Путаница
post 29 ноя 2016, 18:20
Сообщение №7 (ссылка)

Мать их
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17237
Регистрация: 3.06.07
New York

Дочь
Сын
С голодным человеком спорить опасно :D Надо было хоть чай с бутерами с порога предложить, a потом уже объяснять, кто кому не служанка :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 29 ноя 2016, 18:22
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
ак выйти из ситуации красиво?
учитывая уже состоявшуюся некрасивую разборку - никак) ну я б извинилась, кстати, за свою часть (не за суп, а за скандал - ну, наверняка ж в сердцах тоже наговорили), но обозначила бы, что претензии по поводу борща не приняты, и орать на меня нельзя в любом случае.
что я не домработница.
если он считает, что вы ДОЛЖНЫ, никак вы словами в одном-двух разговорах не переубедите :???: не хотите сами быть домработницей - не будьте ей :???:

Надо было хоть чай с бутерами с порога предложить, a потом уже объяснять, кто кому не служанка :)
если с порога наорал, какие нафиг бутерброды после этого :BzZz: пусть сам разбирается, король.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Путаница
post 29 ноя 2016, 18:24
Сообщение №9 (ссылка)

Мать их
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17237
Регистрация: 3.06.07
New York

Дочь
Сын
если с порога наорал
ну люди разные. Может, не научились ещё молчать :) Мы с мужем, если оба голодные, стараемся не разговаривать - чревато :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hanami
post 29 ноя 2016, 18:27
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6432
Регистрация: 18.11.08
Токио

Доченька 14.03.1994
Сыночек 22.03.2008
ЦИТАТА
Путаница, Мы с мужем, если оба голодные, стараемся не разговаривать - чревато :D

:D это хорошая идея. Надо взять на вооружение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 0 ] Выпускники-2024 больше всего стремятся в IT 17:11 от: Дежурный модератор
[ 4569 ] Общая для беременных 17:07 от: Риска
[ 3424 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:02 от: Иринка241
[ 1315 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 16:56 от: FireFlash
[ 1693 ] От овуляции до задержки 16:50 от: Иринка241
[ 16267 ] Королевские дома 28 16:36 от: Fossya
[ 352 ] Современная служба в армии 15:08 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 17:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных