Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ПИТАНИЕ. Можно или нельзя.Чай, кофе, цитрусы...., ВСЕ темы на эту тему.

amryt
post 16 мая 2002, 18:29
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
Анастасия
post 20 мая 2002, 10:59
Сообщение №11 (ссылка)

человечек и человек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 193
Регистрация: 6.05.02
Питер
Ярослава 16.02.04
Кстати, насчет Пепси...Я вообще не любитель газировок- всякие фанты и спрайты на дух не переносила... хотя Пепси могла изредка, но без особого энтузиазма:-)). Зато сейчас...девочки, это ужас какой-то...!!! Может это из-за того, что я перестала кофе пить, а организм привык повышать низкое давление кофеином?? не знаю...но также, как и LIPA, переживаю из-за вредности...:(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 20 мая 2002, 11:41
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
ЦИТАТА (Клёпа @ 20 мая 2002,10:48)

ЦИТАТА
Может, еще и сексом надо заниматься как-то по-особому?

тут уже где-то это обсуждалось... и лично я считаю что - ДА по-особому!!! осторожнее надо быть - иначе можно неприятностей нахватать
ЦИТАТА
но совсем остарожничать - это уж слишком..

знаете, Клепа, когда существует угроза потерять ребенка, то начинаешь не только осторожничать, а дышать неправильно боишься...  говорю так, потому что по собственной глупости чуть не потеряла собственное любимое дитя... беременность - это особый период в жизни женщины (и ее мужчины) и жить надо в этот период по-особенному, если конечно хотите здорового крепкого ребенка! так что все эти предосторожности не с потолка взяты - но это мое личное мнение, нехочу его никому навязывать. а вообще учатся только на собственных ошибках...  видимо мне жизнь уже преподала урок, который я усвоила  надеюсь что у вас все будет хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OHA
post 20 мая 2002, 14:14
Сообщение №13 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



а по-моему во время беременности, надо жить и радоваться всему))
конечно, если нет угроз и со здоровьем порядок. С угрозами уж точно... бедненькие беремчатые дышать боятся... очень искренне сочувствую.
А тем, у кого нормально протекает беременность, на мой взгляд, просто нужно поддерживать ЗДОРОВЫЙ образ жизни. И все "диеты" соответственно.
- отварная телятина здоровее, чем жареная свинина;
- овощной суп здоровее, чем колбаса или сосиска;
- сок или морс здоровее, чем газированые напитки подкрашенные химическими красителями.
ну и так далее в том же духе.

Что считаю важным - не злоупотреблять алергенными продуктами - типа шоколада и апельсинов. (обращаю внимание - не строгий запрет, а не злоупотребление: вместо плитки шоколада - кусочек 2см х 2см и естественно далеко не каждый день!!). В их потреблении должны быть разумные пределы.

ну и для себя исключила алкоголь и табак.
Хотя.... положа руку на сердце... выпиваю рюмочку красного вина по праздникам (примерно раз или два в месяц) и пью чашечку натурального кофе примерно раз в две-три недели. Но это в моих разумных пределах)))

Вот только один вопрос на который пока не нашла ответа. муж не дает пить зеленый чай, говорит в нем кофеина больше чем в кофе.. Поискать в сети - руки не доходят... Может кто-то компетентен в этом вопросе? Подскажите, пожалуйста.
К началу страницы     
+Ответить
Анастасия
post 20 мая 2002, 14:36
Сообщение №14 (ссылка)

человечек и человек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 193
Регистрация: 6.05.02
Питер
Ярослава 16.02.04
ОНА, насколько я знаю (у меня муж любитель именно зеленого чая ), в нем не содержится кофеин. В черном- да, причем в некоторых сортах больше, чем в кофе. А в зеленом чае совсем другие тонизирующие ингридиенты, нежели кофеин. Поэтому я  его и начала пить, пытаясь заменить традиционный кофе и черный чай. Другое дело что _травяные_ чаи нужно пить очень и очень осторожно.
И вот еще в одной книжке такие данные есть, не знаю, насколько они точны, но все же:
Содержание кофеина в 1 чашке ,мг.
сваренный кофе- 137-153
быстрорастворимый- 61-70
Чай (черный) - 40-176
Пепси, Кола- 38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 20 мая 2002, 16:03
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
да...зеленый чай тонизирует... я во время беременности пила - мне моя гинеколог посоветовала - а я ей доверяю. сейчас, когда кормлю дите грудью, стараюсь пить зел чай  по-меньше, а то дочу потом часами успокоить и уложить спать не могу - как юла!              
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 20 мая 2002, 22:24
Сообщение №16 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Я книжек по беременности много читаю, а вот главы про питание так в общих чертах сначала просмотрела, а теперь я эти главы вообще игнорирую. Я полностью согласна с Аленкой, которая писала, что надо больше к своему организму прислушиваться. Он наш лучший диетолог. Конечно, может кому-то одних шоколадных конфет охота, тогда, наверное, надо пересмотреть питание, а в целом я обеими руками за естественность, не стоит себя насиловать.  
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NATA26
post 21 мая 2002, 10:09
Сообщение №17 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



***Просто ужасы и в этой конференции..... Я как то думала, чт  беременность - это сплошная радость: ходи и гордисьсобой, мужем,  животом..... А оказывается ,то   диета, то тонус,  то погода, то боли, то тянет..... Может, еще и сексом надо заниматься как-то по-особому? Конечно,  на шведской стенке  мы с мужем больше не это.....(а чего? здорово, когда получаешь удовольствие, а все  мышцы напряжены), но совсем остарожничать - это уж слишком.. ***

Почему ужасы? Это что случается с каждой женщиной во время беременности, если у вас ничго не болит (три раза тьфу), то вы скорее исключение чем правило. А что касается секса. Так я уже выражалась по этому поводу (все девчонки правда посмеялись надо мной, но кое-кто согласился). Конечно надо осторожнее, а как же иначе! Ведь малыш дороже нескольких минут удовольствия! Вы не считаете?
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 21 мая 2002, 10:17
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Nata, спасибо что так хорошо изложили то, что я с горяча хотела сказать  
ЦИТАТА
Ведь малыш дороже нескольких минут удовольствия! Вы не считаете?
целиком и полностью согласна! и вообще подписываюсь под этими словами
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клёпа
post 27 мая 2002, 10:59
Сообщение №19 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ну, ладно, ладно..... Развопились...... Уж и пошутить нельзя.....  У нас дома ремонт сейчас  идет полным ходом. Думаю, что  зачатие как раз на тот  момент выпало, когда вся квартира  "взорвана"  была -  так я и правда - дышать стараюсь поменьше, чтобы пыль не глотать. А мне  мой доктор сказал - ешь что хочешь.
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 27 мая 2002, 15:43
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
ЦИТАТА (Клёпа @ 27 мая 2002,10:59)

ЦИТАТА
Ну, ладно, ладно..... Развопились...... Уж и пошутить нельзя.....

Уважаемая Клёпа! во первых никто здесь не вопел, а во вторых
ЦИТАТА
А оказывается ,то   диета, то тонус,  то погода, то боли, то тянет.....
это была шутка извините не поняла...  у вас еще слишком маленький срок чтобы понять КАК может что-то болеть(спина или ноги например).
извините за резкость(беременных расстраивать нельзя, это я понимаю, поэтому можете пропустить все мимо ушей), но и относиться к участникам конференции надо не как к клушам на насесте, которых хлебом не корми дай только пожаловаться, а как к женщинам которые заботятся о своих будущих и настоящих детках.
а на счет
ЦИТАТА
А мне  мой доктор сказал - ешь что хочешь.
так это пожалуйста, лишь бы вам было хорошо(и у вас не было никакой там аллергии)дай бог чтобы вся ваша беременность протекла так же хорошо, как и на ранних сроках.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 5503 ] Звезды на выход-94 22:09 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 22:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных