Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Закрывают детскую поликлинику 36, г.Москва, Марьино. С июля 2012.

Иванек
post 6 мая 2012, 14:01
Сообщение №111 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 12.11.10

Анастасия 27.03.95
Екатерина 15.03.01
Иван 28.01.10
Ответ на сообщение [?] Татьяна Дубровская от 27 апр 2012, 22:26
Татьяна, просто так не отступятся, поверьте. Выкладываю историю борьбы за нашу поликлинику:
Краткая история ликвидации педиатрического отделения в городской поликлинике № 210 МЖК «Сабурово»

 1988 год - открытие поликлиники №210 МЖК «Сабурово» с двумя отделениями: терапевтическим и педиатрическим, а так же отделением неотложной детской помощи.
 2002 год - вывод отделения неотложной детской помощи. С этого момента наша поликлиника очень резко стала приходить в упадок. На тот момент руководил поликлиникой Решетняк В.П.
 2004 год - в Управлении здравоохранения ЮАО, в присутствии депутата Вирина М.М. и членов инициативной группы жителей Сабурово: Астаповой С.М., Резвяковой Л.В. и Копничевой Т.Ю. руководством Управления (Поповой Т. А.) впервые был озвучен дальнейший план реорганизации нашей поликлиники:
2004г.- вывод педиатрического отделения в п-ку №145 (Братеево).
2006г. - вывод терапевтического отделения в п-ку №59 (Братеево).
2006г. – поликлиника закрывается на капитальный ремонт, на 2 года.
2008г.- вместо городской поликлиники, открывается Медицинский центр.

Есть письмо от начальника Управления здравоохранения ЮАО Поповой Т.А. к заместителю главы управы Москворечье-Сабурово Кусочкину В.А., в котором сказано, что п-ка №210 признана не состоятельной (т.е. признана банкротом).
Не смотря на массовый протест жителей (было собрано более 3000 подписей) и многочисленные письменные обращения в различные инстанции педиатрическое отделение все-таки было ликвидировано.
На этом этапе к решению возникшей проблемы активно подключились депутаты Муниципального собрания Москворечье–Сабурово Вирин М.М. и Кузьмин А.Ю.
В сложившейся ситуации было найдено компромиссное решение.
 18.11.2004 года - на Муниципальном собрании, в присутствии депутата Мосгордумы Степана Орлова, 10-и депутатов муниципального Собрания, начальника Управления Здравоохранения ЮАО Поповой Т.А. и членов инициативной группы Резвяковой Л.В. и Копничевой Т. Ю., было принято согласованное компромиссное решение:
Сохранить в п-ке №210 прием двух детских врачей, физиотерапию и забор анализов у детей. Решение было запротоколировано.
Попова Т.А. заверила, что это решение будет выполнено. Вечером того же дня то же заверение от Поповой Т.А. прозвучало на общем собрании жителей в п-ке №210 в присутствии заместителя главы управы Кусочкина В.А.
На коллективные обращения жителей, были получены официальные ответы из Департамента здравоохранения г. Москвы и префектуры ЮАО, подтверждающие это решение.
Забор анализов и физиолечение нашим детям не осуществлялось.

2005 год - главным врачом п-ки №210 назначена Карагодина Ю.Я., одним из первых заявлений которой было, что дети в её поликлинике обслуживаться не будут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy
post 29 мая 2012, 14:57
Сообщение №112 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3690
Регистрация: 14.05.06
Москва, Марьино

Надежда 06.04.98
Вера 29.12.06
Думаем о Любви!
Полностью поддерживаю борцов за 36 п-ку! Мы в 136 п-ке в Марьино, к врачам не записаться-не пробиться! Однажды к лору не могли записаться 3 недели! Записались только через скандал - т.е. через Департамент здравоохранения!

И прибавление в каждой из них в среднем 3 000 пациентов - это очень серьёзный удар по системе, которая и так никогда не славилась высокой пропускной способностью.
Я так понимаю, к 136 п-ке треть детей прикрепят... ну и ну... Они там чем думают? В 136-й врачей вечно не хватает, педиатры ведут по 2-3 участка...
Ведь на месте, освободившемся от детского отделения (кстати, совсем недавно отремонтированного) будет открыт платный диагностический центр!
вот это да! это наверно нац.проект "Здоровье" так успешно осуществляют? К 2018 году планируют, что число людей, недовольных бесплатной медициной, сократится в 2 раза...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна Дубровская
post 29 мая 2012, 17:20
Сообщение №113 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 25.04.12

Вероника 16.12.2012
Ответ на сообщение [?] Katy от 29 мая 2012, 15:57
В 136 обслуживается ребенок моей соседки. Пока только слух, но 136 хотят тоже сделать платной, так что к вам нас вряд ли прикрепят. Но слух пока никем не подтвержден так что и не знаю уже бить тревогу или сначала выяснить правда ли это. Потому что насчет 36 информация проверенная, а в вашей у меня никого знакомых нет, чтобы узнать наверняка.

Ответ на сообщение [?] Иванек от 6 мая 2012, 15:01
Да я не успокоилась. Просто не знаю, что делать дальше.
Недавно получила письмо из Департамента здравоохранения, что поликлиника продолжит работать в прежнем штатном режиме, ничего не изменится. Но снова без указания сроков.
Все в курсе еще одной встречи вечером в районе 19:00 1 июня на Пушкинской площади?
Еще одну детскую поликлинику хотят закрыть.
Мне мамочка звонила, просила поддержать. У них мало деток прикреплено, недостаточно народу, чтобы бороться, просили нас помочь.
Кто может подъезжайте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванек
post 6 июн 2012, 22:34
Сообщение №114 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 12.11.10

Анастасия 27.03.95
Екатерина 15.03.01
Иван 28.01.10
Ответ на сообщение [?] Татьяна Дубровская от 29 мая 2012, 18:20
В мае нас приглашали на встрече в префектуру по поводу нашей поликлиники, обещают многое, но письменно никто ответа не дает, одни отписки. Мы задали вопро по поводу поликлиники 36 на что нам пояснили мол не ваше дело и вообще вопрос там решен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сказ
post 7 фев 2014, 13:23
Сообщение №115 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 7.02.14

Ксения:24.10.1990
Никита:25.06.1997
Дуся:20.12.2011
Опять закрывают поликлинику № 36!!!!!!!!!!!! Всем кому эта тема актуальна ОТЗОВИТЕСЬ!! Массово разгоняют персонал!!!!!Необходимо вспомнить куда кто писал и звонил. В МИНздрав писать и звонить бесполезно. ПОМОГИТЕ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сказ
post 7 фев 2014, 14:06
Сообщение №116 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 7.02.14

Ксения:24.10.1990
Никита:25.06.1997
Дуся:20.12.2011
Опять закрывают нашу детскую поликлинику №36 в марьино...Это точно !!! Если для Вас эта тема актуальна пишите. Нужно вспомнить кто куда звонил, писал и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
toshya
post 7 фев 2014, 14:49
Сообщение №117 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 183
Регистрация: 15.02.12

Сыночек 08.04.2009
просто необходима Дочка
Собирали подписи в парке, ходили в управу на луговой инициативной группой. Еще писали депутату от нашего округа. Можно позвонить в Москва24 и Lifenews

Тогда сняли главврача после скандала. А сейчас откуда такие новости? Как можно подтвердить журналистам, что это точно так?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Iskra*
post 10 фев 2017, 09:53
Сообщение №118 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 25.05.08

Оля 20.11.2007
Уважаемые жители Марьино и лично пациенты 36 поликлиники. В очередной раз хотят оттяпать хорошее место не далеко от метро под очередной платный центр.
Нашу 36 поликлинику опять начали трясти и пытаются закрыть. Приказа ещё нет, но всех врачей устно предупредили. Заведующая данную информацию подтвердила.
С 1.04 собираются открыть платный центр
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных