Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› массовые травмы в аквапарке , сын сломал позвонок, нужны подписи. Опоздали, утонул мальчик

ируськамама
post 23 ноя 2014, 03:23
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 318
Регистрация: 31.01.08

Вадим 24.09.2005
Арина 04.10.2007
Печальные новости, http://news22.ru/news/proisshestviya/spasa...chego-ne-videl/
31 дек. 2014 'г'. — Барнаул, 29 декабря. В аквапарке Барнаула в понедельник утонул 9-летний мальчик. По факту гибели ребенка в аквапарке в городе Барнаул следователи завели уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ – «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека».
Администрация аквапарка Барнаула, где погиб ребёнок, извинилась перед посетителями за закрытие комплекса "по техническим причинам".
- Уважаемые посетители! По техническим причинам Аквапарк не работает! Об открытии мы обязательно Вам сообщим в ближайшее время. Так же, все ранее приобретенные купоны будут действительны с момента открытия. Мы приносим Вам свои извинения! Администрация Аквапарка.


Девочки, нужна ваша помощь!
Летом я создавала тему Ребенок сломал позвонок
Мой сын сломал позвонок, в раздевалке аквапарка в г.Барнауле, не прошло и 10 минут с покупки билетов.
24 июля, мы пришли в аквапарк Аквапарк г.Барнаула в составе 8 человек отметить детское день рождение. Мой сын Вадим 8лет, идя босиком (в кабинках для переодевания купальников висели таблички, на которых написано "вход в обуви строго запрещен, штраф 1000р", которые впоследствии были удалены) по антискользящей дорожке в 40см, единственной на проход, шагнул в сторону, обходя встречного человека, подскользнулся (уборщица мыла пол), упал и получил травму позвоночника( компрессионный перелом 2ст). Сын упал через 7-10 минут, после покупки билета, я шла сзади него ,ведя дочь за руку, друг за другом по дорожке в 40см в зоне раздевалок. Медработник ребенка, с признаками компрессионного перелома (затрудненное дыхание, боль в груди), сопроводила со мной в кабинку для переодевания и посадила! (что категорически запрещено при такой травме), не осмотрев, предложив ехать в травмпункт самим. Мы отказались, и нам вызвали скорую. Далее травмпункт-рентген-стационар-2 рентгена-3 недели вытяжки-год реабилитация-заочное обучение.
Мне говорили -первый случай[color=red] и обещали помочь-через месяц, когда будет начальство.

Но, мне обещали, тянули время, в итоге оказалось -что пострадавших десятки и только за 3 месяца откликнулись в инете более 30 человек, которые ничего не добились, а люди так и продолжают падать.
Куда я только не обращалась- результатов никаких. Отписки-нарушений нет, коврики есть, покрытие есть. У нас будет суд, но будут ли проверки аквапарка, и когда это будет. За это время сколько еще детишек и взрослых травмируется.
Пожалуйста, помогите остановить этот кошмар. После сына упала девочка возле горячего душа-место ее падения застелено ковриками... Спать не могу...
что мы перенесли..

[/B]подписать прошу здесь
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%BE...%80%D0%BA%D0%B5


раздевалка без ковриков
Увеличить
выписка
Увеличить
ответ на претензию
Увеличить
ответ аквапарка
Увеличить
Сын занимался спортивными бальными танцами и самбо
Увеличить
дите уберу завтра, больница в Барнауле, 4 ребенка и взрослые, 35 жары и неоткрывающаяся форточка.

место падения застелили дорожками
медицинского кабинета нет-на фото стул-место медика
Увеличить
[b]Девочки, аквапарк в Барнауле. Город маленький, они везде спонсоры.
заявлений в полиции много, но все дела закрывают- нет уголовного дела. Хотя как говорят в Москве, должны возбудить. Люди жаловались-аквапарк отвечает отказом
Ропотребнадзор-девочки, я звонили, ходила писала, писала через инет-ответ один-


Присоединённый файл  Письмо_07_13868_по_обращению_Патаповой_И.С..pdf ( 1.31Мб ) Cкачан: 197



только когда обратилась в Москве в роспотребнадзор, они перенаправили в Барнаул, пришла бумажка, что они могут проверить, но только если будет суд в Барнауле
жалобы писала-составлял юрист
в полицию, прокуратуру, генпрокуратуру, роспотребнадзор Барнаула и Москвы, общество по защите прав потребителей, уполномоченному по правам ребенка в Барнауле и в Москве, 3 претензии в аквапарк, президенту и губернатору .
ряд газет, в тв программы. а ничего не сдвинулось.
куда я только не обращалась.

а дети так и падают, и вы видите, в каком состоянии больницы, если здесь у моего сына реабилитация хорошая, есть спец больницы и санатории, то в Барнауле дети не могут получить нормальную медицинскую помощь.

Отзывы пострадавших и свидетелей, орфография авторов:

Анастасия Счастливая
у моей подруги дочь 10 летняя уже 2месяца лежит с компрессионным переломом 2позвонков ПОСЛЕ ПОСЕЩЕНИЯ АКВАПАРКА !!!

Ирина Демьяненко (Демченко)
Моя доча в прошлом году(ей было 3 годика) подскользнулась там на мокрой плитке и упала и СЛАВА БОГУ, что только разрезала пальчик на ножке!!!! Обо что я так и не поняла, видимо был не заметный скол плитке. Больше мы туда не ходим!!! Там ооочень скользко!!! Сама я была в положении, так еле передвигалась, всё боялась подскользнуться!!

Елена Сабанцева
Я с дочерью и крестницей ходила в аквапарк вскоре после того как он открылся.Выйдя в коридор из раздевалки крестница поскользнулась и упала,т.к.пол был мокрый и скользкий. травмы каким то чудом удалось избежать.А в конце нашего прибывания в этом травмоопасном заведении,мы стали свидетелями жуткой картины-мальчик лет семи упал навзничь прям около бассейна,лежит,глазенками смотрит на столпившихся около него людей и молчит,наверное был очень сильный шок!

Наталья вискантайте (захарова)
Мы тоже с аквапарка оказались в травмпункте ,подскользнулась дочь,от серьезной травмы спасли нарукавники,смягчили удар головы,отделались легким испугом.ни кто не оказал первую помощь,не извинились

Елена Соколова Тузовская
скатываясь с горки сломала копчик сказали нужно быть осторожнее

Tatyna Oskolkova(Nemykina)
Была то же с детьми мне не понравилось ужасно скользко сам взрослый может упасть а дети тем более

Елена Киселева
Я дочку 2,3 вела за руку, шли шагом, а она подскользнулась и упала навзничь больно ударилась затылком. Очень долго плакала.

наталья хохлова(омельчук)
Полы там на самом деле скользкие, когда ходила сама боялась упасть

Светлана Булатова
у нас там еще и бабушка (молодая бабушка) падала, хотя она уж точно не бегала по аквапарку
все было в один день, и сын и бабушка подскользнулись
у нас тоже сын 6ти лет падал, шишка огромная на затылке была.

Юлия Бажина
не знаю, где там антискользящая дорожка, сплошной гололед, я за своих деток очень боюсь, только в жилетах и за руку, реально очень скользко...при мне парень лет 15 польскользнулся и упал, головой до крови ударился, везде кафель.

Наталия Черкасова
Мы тоже с дочей там падали, ей 2.5 годика было, я ее несла на руках. Хорошо, что обошлось без травм, но бок и локоть болели очень долго. Всегда идешь, крадешься, как по гололеду. Не видела там никакой антискользящей дорожки. Такая плитка ну никак не идет для таких заведений. Это просто кошмар

Denis i Elena Volnykh
Здоровья и терпения. У меня доченька 12 лет . В аквопарке подскользнулась и упала ударилась головой об пол. Итог перелом уха..

Лилия Колтакова
там в принципе везде можно поскользнуться...в шлепках не разрешают, а босиком ну ооочень скользко. я постоянно за своего ребенка боялась, что упадет где-нибудь..
.
Евгения Мартынюк
у моей подруги в этом же аквапарке сынок также упал на спину навзничь и сильно ударился головой, мы тоже жаловались, но видимо ни каких мер они не предприняли(((

***Катюшка ***
Я тоже там падала во весь рост головой об пол((( потом неделю таблетки и уколы ставила

Ирина Зудилова (Кузьминова)
У моих знакомых сын 4 года передние зубы выбил,тоже поскользнулся в этом Аквапарке.

Ю::: Шлыкова
Когда ходим с детками в аквапарк, идя по плитке, всегда держу их за руку и они подскальзываются по несколько раз, если не держать- переломались или ушиблись бы точно!!! Ужасная плитка!!!А несколько раз видела как в мед.кабинет вели людей с разбитыми головами, в крови.

lelchik_22
У меня муж с дочкой на руках (2 года) упал возле сауны, ударился затылком и локтем, и дочка затылком ударилась.. слава Богу, что все обошлось, серьезного ничего. У меня от страха, помню, ноги просто подкосились.. вспоминать страшно. Больше в наш аквапарк не ходим. Развлечься хочется, конечно, но не ценой здоровья..

Vega да, в Аквапарке ужасно скользко, мы были там 2 раза, так-то все здорово - горки, бассейн, но ходить страшно, явно не ту плитку для пола подобрали, бывают же шершавые, хотя бы воду чаще вытирали
В последнее посещение при мне упал мужчина, они шли семьей - он, жена и ребенок, просто шли, и напротив сауны возле душа мужчина подскользнулся и упал навзничь на спину, очень сильно ударился затылком, там раздался жуткий грохот, я очень испугалась, думала, он голову проломил.... Он упал и не встает, мальчик их как закричит от страха, как заплачет, еле-еле мужчина встал, его жена довела до лавочки, к нему потом медик подходила и больше я их не видела... Наверняка сотрясение получил....

Елена Русакович

Там действительно скользко! Падали, и не раз!


Ирина Глебова-Захарова

Там очень скользко и это опасно. Для детей вообще кошмар. Мы больше не ходим, потому что не хочу ради сомнительного удовольствия покалечить детей!


frisches brotchen
мы с мужем вдвоем вели ребенка, только из кабинки, где переодеваются, вышли. Ребенок сделал 3 шага и упал затылком. я не успела поймать... сотрясение было получено, не большое, но факт...

Шарландия Светлана

На втором этаже муж упал прям возле кафе, причем шел еле-еле. И пока мы сидели за столиком еще несколько взрослых людей рухнули. Наклеены несколько полосок антискользящих на большом расстоянии друг от друга, но плитка совершенно гладкая без намека на шершавость.Моя дочка там тоже падала, прям возле входа в сауну.

Юлия Дехтеренко (Неганова)

Мой 2х летний сын тоже там падал,в одном из бассейнов,где покатая горка ,спуск ,упал очень сильно,головой назад об бетонный пол,огромная шишка была,местная врач или мед .сестра дала нам мешок со льдом,ребёнок очень сильно плакал,это был наш первый и последний поход туда.


Ирина Демьяненко (Демченко)

Я там шла за руку со своей дочкой и всё равно она упала!!! Там ооочень скользко!!!


Екатерина ЛЕА

Что у них там соблюдено? Пол постоянно мокрый и скользкий и никаких покрытий, местами эти дорожки брошены, у меня ребенок на прошлой неделе там упал, обошлось, сама сколько раз чуть не навернулась...Тут не важно следишь ты за ребенком или нет, пол от этого скользить не перестанет...


Евгения Радченко

Я тоже в аквапарке в г Барнаул в тц Европа подскользнулась на выходе из душа , там реально очень мокро и скользко, я упала на спину, естественно ударилась головой, спина в крови, я еле поднялась, подошел инструктор и спросил лишь до раздевалки сама дойду или нет??? Хорошо что подоспел муж , слава богу , что все обошлось)))


Ольга К

Тоже ребенок дважды был в аквапарке. Первый раз стукнул голову в бассейне, второй раз подскользнулся тоже через 5 минут после покупки билета, были все симптомы компрессионного перелома. Слава Богу, на рентгене в больнице не подтвердился, но сколько было испорчено нервов. Больше туда ни ногой и никому не советую…


Марина Шарова

Мы тоже недавно ходили семьёй, вышли из душа и шли по "антискользящему " ( не соответствует своему названию ) покрытию, держала дочку (ей почти 4 года) за руку, но уборщица прямо перед нами вымыла полы и ребенок подскользнулся, если бы я не держала , наверное бы убилась там ....а так отделались порезом ступни, такая вот плитка у них....медработник полила перекисью и налепила пластырь . Однозначно пол оооочень скользкий и ходить по нему, как и говорят все, что по льду !



Анна Круглова

Какая безопасность???? была в аквапарке с 3х летним ребенком...я боялась на секунду выпустить его руку...настолько скользко!!!несколько раз чуть не падала сама....с сыном на руках....т.к. боялся идти самостоятельно


Алена Indigo

Аквапарк в Барнауле - это непонятная конструкиця сделанная на "тяп-ляп и готово", лишь бы деньги брать за все. Мало того, что там жутко скользко, так еще и стыки труб ровно к друг другу не прилажены. Первый и последний раз сходили туда: я поцарапала спину об такой стык, когда скатывалась с горки, знакомая вообще зацепилась купальником и порвала его.


Ирина Казанцева

Были в аквапарке с сыном несколько раз. Осталось двоякое впечатление: чисто, тепло, светло, красиво, но, действительно, ну очень скользко!!! Ходила как пингвин, контролируя каждый шаг и движение...Стыки горок оставляют желать лучшего-спину поранила, не сильно, но хватило, что бы желание прокатиться еще раз исчезло..

Андрей

Посещение Аквапарка с детьми неудобно.
Первый и самый большой минус ОЧЕНЬ СКОЛЬЗКИЙ ПОЛ. Маленькие дети шлепаются постоянно. Пришел с 2-мя детьми оба упали. Старший 4 года подскользнулся на деревянной лестнице. Причем спускался спокойно, не бежал. Мокрые деревянные ступени очень скользкие и сделаны под крутым углом. Сильно ушиб и ободрал руку и бок. Обратились к медику, которая пояснила, что подобные случаи происходят здесь каждый день и администрация по этому поводу ни каких мер не принимает. Младшего 1 год, все два часа держали на руках, стоило его поставить на пол возле кабинки что бы достать вещи, тут же упал ударившись затылком.


Настя
Ужасно СКОЛЬЗКИЙ пол!!!!администрация, примите меры!!! При мне человека 4 упало и дети взрослые! На кафель! Хоть бы был резиновый пол!


Маргарита
Единственный минус скользкий пол…везде,если бы постоянно не держала ребенка за руку…разбил бы себе голову в нескольких местах!!!


Сергей
УЖАСНО СКОЛЬЗКИЙ ПОЛ!!(ПОДСКОЛЬЗНУЛСЯ НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ НАПРОТИВ КАФЕ) ИТОГ ТРАВМА ГОЛОВЫ,КРОВЬ!


Юлия
раздевалки для верхней одежды НЕТ! Нельзя пройти в одежде до своей кабинки чтобы оставить её там, поэтому: я пришла с двумя детьми, мы должны преодеться до купальников, а потом всю эту гору вещей тащить в кабинку для вещей, т.к. руки у меня были заняты тремя куртками, тремя парами обуви и прочими пакетами, то я не могла держать ребенка за руку….естественно он подскользнулся на мокром полу и упал!!! Если была бы травма то пошла бы в суд!


Александр Вечеринский
Все отлично, кроме пола! Скользко! У нас дочь несколько раз упала, да и взрослые, как коровы на льду!!!

Tatyana Gaas
В общем не плохо. НО! Нельзя ходить в сланцах-люди падают, очень часто!


Спасибо!

Отредактировано: ируськамама в 1 янв 2015, 23:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Вари
post 23 ноя 2014, 06:31
Сообщение №2 (ссылка)

мама-паникерша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 166
Регистрация: 25.08.12
Иркутск

дочерь 03.08.2012
Подписала :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оксана_Х79
post 23 ноя 2014, 07:11
Сообщение №3 (ссылка)

Я Оксана, ко мне на ты.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1918
Регистрация: 13.08.08
г.Усть-Кут Иркутской об.

Егор 01.08.2006
Таисия 06.12.2016
Три Ангелочка, которые не смогли родиться
Подписала. Сыночку выздоравливать. Все будет хорошо! У дочки подруги три года прошло после травмы и ей уже разрешили спортом заниматься умеренно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 23 ноя 2014, 07:18
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варкина мамочка
post 23 ноя 2014, 07:41
Сообщение №5 (ссылка)


Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 513
Регистрация: 24.05.13


20.12.2012
подписалась, и друзей через фейсбук пригласила подписаться! :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гименея
post 23 ноя 2014, 07:42
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 599
Регистрация: 2.07.14
поправляйтесь!
подписала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Куб
post 23 ноя 2014, 09:59
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 667
Регистрация: 28.06.13
Москва

Вика 03.06.2001
Анатолий 16.07.2013
Здоровья сыну!
Подписала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 23 ноя 2014, 10:06
Сообщение №8 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
А разве нельзя просто обязать руководство обязать сделать нормальное покрытие? Разве на это надо собирать подписи? ?? Бред какой то! Ну заявление в милицию на них подать что дети пострадали?

Сыночку - поскорее выздороветь. Очень плохо что травмы дети получают поричине раздолбайства взрослого руководства.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solnyshka
post 23 ноя 2014, 10:06
Сообщение №9 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2153
Регистрация: 24.04.09
Москва, Каховка

Принцесса Ангел 2002-2002
Сын 2005
Дочь 2007
хотелось бы
Solnyshka_ya
Полного восстановления сыну! Больше всего возмутила отписка администрации, что не доказано, что именно у них произошла травма. А как же запись медика и вызов скорой??? :angry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 23 ноя 2014, 10:08
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
Подписала. Сыну здоровья.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных