Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Из магазинов изымают молочку «Вимм-Билль-Данн»

BlueSky
post 27 окт 2016, 15:40
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
Из-за вспышки ящура Роспотребнадзор распорядился изъять из оборота молочную продукцию, произведенную на комбинате «дочки» «Вимм-Билль-Данна». Крупнейшие торговые сети уже выполнили предписание
Роспотребнадзор распорядился изъять из оборота молочную продукцию, произведенную на комбинате «Юрьев Польский» во Владимирской области, в связи с обнаружением вируса ящура, следует из письма управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве, которое есть в распоряжении РБК. Предприятие является филиалом АО «Холдинговой компании «Ополье», входящей в холдинг «Вимм-Билль-Данн», который, в свою очередь, принадлежит PepsiCo.

«В ходе внеплановых мероприятий в отношении АО «Холдинговая компания «Ополье» филиал «Молочный комбинат «Юрьев-Польский» установлено, что в период с 01.10.2016 по 19.10.2016 было произведено молочной продукции в количестве 5824,5 тонн, из них разрешенных к обороту 1993,8 тонн. Подлежит к изъятию из оборота 3830,8 тонн», — указывается в письме.

В пятницу, 21 октября, письмо было направлено руководителям сетевых торговых компаний ООО «Атак», ЗАО «Дикси-Юг», ЗАО «Торговый дом «Перекресток», ООО «Ашан» и ООО «Билла».

Под запрет попали кефир, отборное, питьевое и пастеризованное молоко, а также простокваша во всех типах упаковок. Как уточнила РБК пресс-служба PepsiCo, из торговли изымается молоко, кефир и простокваша под маркой «Домик в деревне», широкий спектр продукции под ТМ «Ополье», а также кефир, йогурт, молоко, простокваша под собственными торговыми марками сетей Billa, «Каждый день» и «Лакомо» («Ашан»).

Данная продукция была изготовлена из сырого молока, которое на комбинат поставило сельхозпредприятие ВКВ, расположенное в деревне Вышманово Собинского района Владимирской области. Именно там был зафиксирован очаг ящура. Признаки заболевания были обнаружены у 120 коров дойного стада ВКВ.

Как сообщила пресс-служба PepsiCo, хозяйство ВКВ не было крупным поставщиком комбината. Ежедневно оно поставляло на завод 6–7 тонн молока, в то время как общий объем перерабатываемого сырья на «Ополье» составляет 220–230 тонн в сутки, уточнил представитель PepsiCo.

В настоящий момент молоко ВКВ на предприятие не поставляется, заверил РБК представитель «Холдинговой компании «Ополье». По его словам, компания тесно сотрудничает с Россельхознадзором и Роспотребнадзором и проводит все необходимые профилактические мероприятия. «Несмотря на то что мы уверены в безопасности нашей продукции, мы приняли решение последовать рекомендациям Роспотребнадзора и изъять из оборота молочную продукцию, которая была произведена ХК «Ополье» в период с 1 по 19 октября 2016 года», — отметил собеседник РБК.

Представители X5 Retail Group (сети «Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель»), «Ашана» и «Дикси» заявили, что сразу после получения информации о возможном заражении продукции «Ополье» товары этого бренда были изъяты из продажи. Исключение составили лишь продукты, прошедшие высокотемпературную обработку, в результате которой вирус ящура гарантированно уничтожается — ультрапастеризованное и топленое молоко, ряженка и сливочное масло, уточнила пресс-служба X5 Retail Group. Возможность продолжения сотрудничества с поставщиком будет выяснена после проведения полного аудита производства и получения гарантий стабильного качества продукции, отметил представитель «Дикси». На сегодня ретейлеры не зарегистрировали обращений, которые были бы связаны с некачественной продукцией «Ополье», заявили РБК в «Ашане» и «Дикси». Получить оперативный комментарий от «Биллы» на момент публикации материала не удалось.

В субботу, 22 октября, вице-губернатор Владимирской области Роман Русанов заявил ТАСС о введении запрета на продажу разливного непастеризованного молока на территории области из-за вспышки ящура. Он подчеркнул, что ограничительная мера будет действовать до окончания карантинных мероприятий, которые установлены с 20 октября сроком на 21 день.

По сообщению пресс-службы Минсельхоза, ситуация с ящуром во Владимирской области находится «под контролем». Минсельхозом в экстренном порядке поставлено необходимое количество противоящурной вакцины. В настоящее время все поголовье восприимчивых животных (крупный рогатый скот, мелкий рогатый скот и свиньи) отчуждены и уничтожены. По состоянию на 26 октября новых случаев ящура не зарегистрировано, говорится в сообщении министерства.

Чем опасен ящур

Ящур — вирусная, остро протекающая болезнь парнокопытных животных. Ящуром может заболеть и человек при употреблении необезвреженных продуктов, в первую очередь сырого молока. Обеззараживание молока достигается пастеризацией при температуре 85°С или кипячением.

По объемам производства молока Владимирская область занимает 17-е место среди российских регионов в рейтинге отраслевого портала The Dairy News. С января по август 2016 года хозяйства области произвели 231 тыс. молока, что на 3,9% превзошло показатели за аналогичный период прошлого года.

Ограничение на ввоз российского мяса и молока из-за вспышки ящура ввело Министерство сельского хозяйства Казахстана, писал Tengrinews.kz 25 октября со ссылкой на сообщение ведомства. При этом запрет на ввоз касается говядины, свинины, баранины, молочных продуктов и всех непищевых изделий и сырья.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/26/10/2016/5810...a794702b8813788
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 27 окт 2016, 15:46
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Я вот не понимаю, разве молоко "Домик в деревне" непастеризованное? :scratch: А если пастеризованнре, то чего они боятся? Имхо, значит это неполная информация. Что-то еще там есть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueSky
post 27 окт 2016, 15:56
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
У меня пачка кефира Домик в деревне, только хотела с него выпечку сделать, теперь подумываю выкинуть :cry:
Не могу разобраться с их маркировкой на каком из заводов он произведен :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 27 окт 2016, 17:06
Сообщение №4 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31129
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Ну и ну. Вирус в сыром молоке, а уничтожают огромное количество продуктов из промышленно переработанного молока :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 27 окт 2016, 17:23
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
В Москве вряд ли могла оказаться эта продукция, у нас свой громадный комбинат «Вимм-Билль-Данна» - Лианозовский.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 27 окт 2016, 17:29
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
В официальном комментарии компании сказано следующее: «Молоко из хозяйства Владимирской области, где была зафиксирована вспышка ящура, в холдинговую компанию «Ополье» в настоящее время не поставляется. Речь идет о продукции, которая была произведена ХК «Ополье» в период с 01.10.2016 года по 19.10.2016 года, следующих наименований:
• Кефир 1% тз «Домик в деревне» 1000 г
• Простокваша с м.д.ж 3.2% тз «Домик в деревне»
• Кефир с м.д.ж 3.2% тз «Домик в деревне» 1000 г
• Кефир с м.д.ж 3.2% тз «Домик в деревне» 515 г
• Кефир с м.д.ж 3.2% тз «Домик в деревне»
• Молоко 3.5 до 4.5 % тз «Домик в деревне»
• Молоко с м.д.ж 2.5 % тз «Домик в деревне»
• Йогурт фруктовый тз «Ополье», «Каждый день», «Красная цена»
• Кефир 1%, 3.2% тз «Ополье», «Русское молоко», «Каждый день», «Лакомо», «Billa»
• Молоко тз «Ополье», «Русское молоко», «Billa»
• Сливки 10% тз «Ополье»
• Снежок тз «Ополье»
• Простокваша тз «Ополье», «Русское молоко», «Каждый день»

В настоящее время практически вся эта продукция уже изъята из торговых точек.
http://skoronovosti.ru/vladimir/2016/10/27...sii-opolya.html
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 28 окт 2016, 13:26
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Только перед выкидыванием сначала надо посмотреть, на каком заводе произведен этот кефирчик. У меня например на работе стоит кефир Домик в деревне произведенный на заводе ООО "ВБД" Москва, Дмитровское шоссе. И он имеет к Владимирской области столько же отношения, сколько кефир любой другой марки :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilac
post 28 окт 2016, 13:53
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017
Безумие какое-то, особенно во всяких мамских чатах текст про подругу из Роспотребнадзор. Сколько ж у всех подруг в этой организации :D
Вот ламбер производят только в Барнауле, где Барнаул и где Владимирская область? Кубанская буренка тоже во Владимирской области? Надо ж анализировать информацию :4u:
Если агушу есть страшно, то тему и фрутоняню тоже, потому как тоже неизвестно откуда сырьё ;)
Вот фермерское и рыночное брать страшно, к ним Роспотребнадзор не ходит, а на всяких Данонах и Виммбилльданннах живет практически, т.к. они два крупнейших игрока рынка.

И да, я своим детям и тему и агушу даю, потому что знаю какой там контроль качества.

А еще интересней,что вирусом ящура можно только от сырого молока заразиться,а все фабричное стерилизованное. Да и то и Ополье, и другие комбинаты Владимирской области все уничтожили за тот период.

Не надо сеять панику :4u:

Отредактировано: Lilac в 28 окт 2016, 13:56
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 16 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilac
post 28 окт 2016, 13:58
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017
*Evita*, если вам так интересней жить, то никто и не запрещает :4u:
Я предпочитаю надежную информацию кипишу, как раз из-за того,что дети, это очень ответственно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilac
post 28 окт 2016, 14:06
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017
*Evita*, я позвонила бывшим коллегам и уточнила. Хотя итак была уверена, что ничего в агуше нет плохого. Про ламбер и буренку просто сразу улыбнуло.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 5506 ] Звезды на выход-94 22:58 от: Редкая гостья
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных