Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Москворечье-Сабурово». Отзывы о школах

Ольга Мудрая
post 29 авг 2011, 14:31
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 26.04.09
Кантемировская

Лиза 1998
Ольга
Ответ на сообщение [?] Unique от 6 фев 2010, 01:34

Привет! Дочь отучилась год (6 класс). Перешли из 623 школы в Кузминках.
Небо и земля. Учиться ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. Та считалась сильной в районе, а эта - просто взрыв мозга.
Но нам сама школа нравится. Хотя дочь воет! Уроки учим каждый день всей семьёй, а раньше ребёнок справлялся сам)))
Там здорово, что есть часы здоровья пара раз в неделю, где они солевые ингаляции делают, релаксируют и т.п.
Моя со сколиозом прошла курс массажа - 10 сеансов бесплатно.
Учителя адекватные. А что ещё надо!!!
Директор и завуч нормальные! Зря вы на них! Вы наверное не видели хабалок!!!
Решения принимают сразу!!!
Сегодня собрание - посмотрим: что новый учебный год нам приготовил!!!

Отредактировано: Ольга Мудрая в 29 авг 2011, 14:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Unique
post 22 окт 2011, 12:54
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 410
Регистрация: 21.11.04
Москва, ЮАО
Ксения 1.11.2005
Евгения 17.2.2013
Медцентр в 2000 больше не функционирует... :cry: и руководство не обещает решить этот вопрос.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лютик
post 6 ноя 2011, 00:50
Сообщение №23 (ссылка)

наполняю звуком тихий омут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4229
Регистрация: 30.03.06
Москва

сын 2005
дочь 2017
Медцентр в 2000 больше не функционирует...

Ну вот, приехали :(
Unique, ваша дочка на подготовительные ходит или уже в 1-м классе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Unique
post 21 ноя 2011, 21:29
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 410
Регистрация: 21.11.04
Москва, ЮАО
Ксения 1.11.2005
Евгения 17.2.2013
Ну вот, приехали :(
Unique, ваша дочка на подготовительные ходит или уже в 1-м классе?


Нам только 1 ноября 6 исполнилось, в следующем году собираемся в первый класс...
На подготовительные не ходим, занимаемся в саду и дома.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marguha
post 5 дек 2011, 13:56
Сообщение №25 (ссылка)

Семейный фотограф
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 12.03.09
Москва

Дана 25.10.08
Margusha
Я сама училась в школе 982 в гимназическом классе. СОветую именно гимназический класс, т.к. остальные классы совершенно обычные (по крайней мере тогда так было).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 13 авг 2014, 23:06
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Гимназия 1579 дает очень сильную языковую подготовку, без всяких репетиторов ЕГЭ дети пишут русский язык на 90-95 баллов, иностранный язык английский очень хорошего уровня, достаточного для поступления Московский Лингвистический. Немецкий - уровень подготовки пониже,французского нет. Математика очень среднего уровня. Безобразное преподавание химии и биологии-провальный уровень знаний. Обществознание и история выше среднего.
В 10 класс строгий отбор по результатам ГИА- русский, английский, математика. Из 2-х классов набирают один.
Около половины выпускников 2014 поступили в Вузы на бюджет. Перечень Вузов: ФИнансовая Академия, МГУ, МГЛУ, Плешка, ММА, МИФИ, РХТУ. так что судите сами.
Директор Марина Феликсовна обаятельнейший и заботливый человек, знает всех детей в гимназии по имени и в лицо.
Активная внутришкольная жизнь.
Снобизм не приветствуется.
Рекомендую на все 10000% :4u:

Отредактировано: Иванилла в 13 авг 2014, 23:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oxymoscow
post 4 фев 2015, 00:35
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 908
Регистрация: 27.11.14
Москва

Саша 22.01.2009
Вова 01.04.2014
Ответ на сообщение [?] Иванилла от 13 авг 2014, 23:06
А мы в 1579 в этом году идем. На счет математики расстроилась, я сама технарь, для меня это база жизни)))

А 982 сейчас очень не хвалят. Мы рядом живем, но туда не хочу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Окунь
post 3 апр 2015, 15:57
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.11.08

Маруся
А мне 982 наоборот хвалили...ну что там будет когда началку закончим еще не известно, а в началке важен все таки прежде всего учитель. Гимназия конечно лучший вариант , но вот как туда попадают не по прописки я не представлю, разве что был вариант перевести в сад, но там же тоже две школы объединили и кто куда попадет не известно (хотя слышала и мнение, что гимназия уже не та, но это наверное от таких как мы, кто не придумал как туда попасть ;) , с другой сторноны я наверное не в курсе нынешней ситуации с поступлением в вузы, но мне кажется что поступление в ВУЗы только половины учеников, при жестком отборе в 10 классе это очень низкий показатель ). Про 982 могу сказать, что только на подготовку к школе туда ходит человек 60, а она не бесплатная, что для обычной дворовой школы на мой взгляд не мало и показывает что люди хотят заниматься своими детьми.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ленусик0109
post 28 сен 2017, 09:28
Сообщение №29 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Здравствуйте дорогие родители.
Мы живем на ул.Кантемировская, в 2018г. предстоит идти в 1 класс...надо выбирать школу...но как не знаю?!?
кто что может подсказать?какая обстановка и уровень образования сейчас в школах?
Какую школу выбрать?
К началу страницы     
+Ответить
Окунь
post 28 сен 2017, 09:46
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.11.08

Маруся
Ответ на сообщение [?] Ленусик0109 от 28 сен 2017, 09:28
ЦИТАТА ( Ленусик0109 )
Какую школу выбрать?

Я живу тут очень давно, но дельного ничего сказать не могу...еще зависит от того что вы от школы прежде всего хотите, если ребенок готов вкалывать и ваш дом приписан или есть какая-то другая возможность (например перевестись в их сад) то идите в гимназию (к тому же рядом с ними музыкалка, если вам это важно), но там учителя скорей всего выбрать не получится, единственное их объединили с еще одной школой чуть ли не на пол дороге к марьино и туда перевели всю среднюю школу, так что возможно после 5 класса придется ездить, причем очень не удобно.
982 началка хорошая, как везде нужно идти на учителя, у них раньше по субботам была бесплатная подготовка, можно сходить посмотреть, по средней пока не понятно
2000 объединили кучу школ, тоже учителя нужно выбирать, но вроде все кто туда пошел остались довольны, так же рядом художественное отделение Рихтера, если это для вас важно...
904 в этом году туда пошли несколько знакомых детей - ну тоже на учителя нужно идти, зато у них за забором дом творчества Царицыно, где куууча отличных бесплатных кружков

В общем совсем-совсем провальных из этих школ нет, но и очень хороших тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
[ 15522 ] Королевские дома 28 21:26 от: Fossya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных