Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Шов при последующей беременности, У кого-нибудь рвался???

Olia_AON
post 15 окт 2015, 23:46
Сообщение №241 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27119
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
и не один здравый врач принимать естественные роды с промежутком меньшим 1.5 года не будет.

В Германии принимают :hi:
если вам еще поставят капельницу с окситоцином, то разрыв гарантикован


В Германии любая стимуляция запрещена
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царевна Лягушка
post 16 окт 2015, 16:58
Сообщение №242 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 19.10.06


Две дочки
Мне бы просто выносить. Я о естественных не мечтаю. Но никто не хочет даже весьи беременность после разрыва :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Userka
post 7 дек 2015, 14:16
Сообщение №243 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 5.12.15

Здравствуйте, девочки! Вот и я попала в печальную статистику разрыва матки... За год до беременности лапараскопически был удален узел, планировалось эко и говорили, что узел будет мешать, я согласилась, через пол года сделали гистеру, сказали рубец отличный и пустили в программу, но не получилось....а в апреле я чудом сама забеременела, все было хорошо, правда мне все время казалось, что тонус, неправильно лежит малыш, но врачи отрицали...в 32 недели начал ныть живот, ночь не спала, с утра позвонила врачу в роддом, сказал какие таблетки выпить, но не помогало и вечером поехала к нему, по осмотру и УЗИ они ниче не поняли и сказали типа это аппендицит или спайки, поехала домой...в 11вечера начались сильные были, не могла ни сидеть, ни лежать и ужасная сухость во рту, вызвала скорую...не буду рассказывать как меня выперли из роддома в неотложку с диагнозом аппендицит и тем самым погубили ребенка, но в итоге диагноз никто не установил, пока не началась отслойка плаценты и кровотечение...ребенок умер, меня еле вытащили...был полный разрыв матки по рубцу, но спасибо профессору оперировавшему, сшил...сказал 2 года и не думать о беременности...а мне уже 32 и деток у нас нет, 5 лет боролись, у мужа анализы плохие, беременность была просто чудом ((( прошел месяц, а я никак не могу отойти от всего...

Царевна Лягушка, а сколько у вас прошло после разрыва?

лель84, напишите, пожалуйста, как прошли консультации у врачей? Что сказали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ekaterina1984
post 3 фев 2017, 17:00
Сообщение №244 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Всем добрый день!
Прошу у вас совета и поддержки.
15 декабря 2016 года случилось горе! Я потеряла Свою доченьку из за разрыва матки!
Случилось это ночью, проснулась от того что моя девочка сильно меня толкнула, я проснулась и пошла в туалет и вдруг началась сильная резкая боль в животе. Муж незамедлительно вызвал скорую и через 40 мин мы были в больнице, все это время боль не отпускала и я почти теряла сознание! В приемном отделении сказали что это якобы преждевременные роды и отправили в радиальное отделение где не спеша мне начали делать УЗИ, там и то и выяснилось что у меня разрыв матки и у ребенка уже не бьется сердце(((( Было принято экстренное решение меня оперировать и через 20 мин мне уже вкалывали наркоз.
Спасибо врачам которые меня оперировали и сохранили матку, но к сожалению травма матки очень серьезная, шов 8см!
Прошу вашего совета и помощи! Врачи говорят что с такими травмами мне стоит подумать о суррогатном материнстве.


Увеличить
К началу страницы     
+Ответить
Царевна Лягушка
post 4 фев 2017, 17:24
Сообщение №245 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 19.10.06


Две дочки
Царевна Лягушка, а сколько у вас прошло после разрыва?

Уже 5 лет. Дело не в этом. У меня уже есть 2 ребенка, рисковать мне, действительно, не нужно. Просто периодически волны приходят с напоминанием о том, что очень хотела 2 девочек (так и случилось), а потом мальчика... Ну... Ладно...

(У меня вообще очень непонятная история. Врачи подводили несколько раз. Разные врачи. В разных клиниках. В разных странах. Однажды я все это опишу, но пока еще больно вспоминать. Больно понимать)

Страшная статистика. Почему так часто пишут в эту ветку форума. И это же не все...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cougar
post 4 фев 2017, 17:38
Сообщение №246 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2126
Регистрация: 26.04.09

Ангел
Малышка
Принцесса
Ekaterina1984, :cry: сочувствую вам, попробуйте обратиться в крупный медицинский центр, где специализируютсЯ на сложных случаях, в обычной женской консультации вряд ли могут дать совет лучше, чем суррогатное материнство. Ещё как вариант - Зябликова Раиса Владимировна, работала в ПМЦ, потом открыла свою клинику, это если вы в Москве.
Если матка есть , значит, можно родить, не зря же вам её оставили. Просто придётся лечь на сохранение задолго до ПДР, если что вдруг пойдёт не так, экстренно прооперируют :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irsen88
post 22 фев 2017, 20:44
Сообщение №247 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 22.02.17

Цветочек 24.06.2014
Лапонька 11.08.2016
Всем доброго времени суток! К большому сожалению я тоже пережила полный разрыв матки по рубцу на 35 неделе беременности все произошло дома 11 августа 2016г. Беременность была идеальной протекала хорошо,согласно всем трем узи срок родов 19 сентября. По месячным тоже одна дата. Плацента прикреплена была по задней стенке. Мы были счастливы в ожидании нашей второй малышки. Но дело было в том что в первое кесарево мне пришлось сделать два шва на матке в виде перевернутой буквы Т. Его еще называют якорным. Может здесь есть те кого такой же шов есть. Врач сказала что бояться шва не стоит мол будем контролировать его. Так вот за два дня до случившегося у меня начал болеть мочевой пузырь при мочеиспускании. И внешний шов немного немел. Позвонила своему врачу в день когда все произошло сказала что так мол и так беспокоит меня мочевой.она сказала ничего страшного такое бывает на поздних сроках. Вечером резкая режущая опоясывающая боль я думала вообще что камни идут невздохнуть не выдохнуть.не лечь ни сесть. Резко захотелось в туалет. Вызвали скорую сразу как все началось.Пока ехала скорая прошло 40 мин пока я попала в роддом.там еще минут 20 до операции. Малышку доставали без дыхания, но неонатолог услышал сердцебиение 60 ударов в минуту. Были проведены реанимационные действия на которые малышка так сама и не ответила. В итоге наша малышка находится в состоянии комы уже на протяжении полугода.прогнозы врачей неутешительные.их просто нет разводят руками приговаривая с вами господь сыграл в игральные кости так выпало на вашу долю... Тяжело видеть как твой ребеночек растет, набирает вес,развивается, но жизнь искусственная и помочь мы ничем не можем кроме нашей любви и заботы. Девочки тяжелая женская доля, очень тяжелая но надо брать силы в кулак и идти дальше. Сейчас я прошла узи своего шва.в одном месте показали что толковат 3,1 мм. Но я слышала про доктора Зябликову Раису Владимировну. Может она сможет чем помочь нам вот таким со сложными судьбами, но мечтающих иметь здоровых и счастливых деток!все будет хорошо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 23 фев 2017, 13:36
Сообщение №248 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
Irsen88, сил вам много :4u: как жаль, что такой исход
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Рита
post 18 мар 2017, 10:46
Сообщение №249 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1346
Регистрация: 14.01.11
Москва СВАО

Доченька
Сыночек
Бусинка
Всем доброго дня!
Как то все невесело.
Вчера в цпсир делали узи. Рубец 1.5 мм. На вопрос что делать врач сказал ничего. Страшно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 18 мар 2017, 10:53
Сообщение №250 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
мама Рита, не волнуйтесь :worthy: хотя, ваше состояние очень понятно и то, что страшно, тоже. Но на самом деле толщина рубца сама по себе ни о чем не говорит, это правда, это просто толщина. С такими рубцами прекрасно вынашивается беременность, у меня такая толщина была изначально в четвертую беременность. И хорошо, что вела я Ее именно в ЦПСиР, там у врачей большой опыт ведения подобных беременностей, меня никто не пугал
У вас кто врач?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 404 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:01 от: Штабс-капитан Васильев
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
[ 16139 ] Королевские дома 28 15:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 19:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных