Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В Крым с детьми на машине, Поделитесь опытом!

Неваляшка
post 18 июн 2016, 22:17
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 359
Регистрация: 27.10.11
Москва
Алиса 15.10.2010
Елизавета 09.12.2013
Неваляшка,

правильно ли я поняла - что я беру в аренду, плачу 1200. Через месяц, допустим, расторгаю договор, и мне возвращается сумма, оставшаяся от уже потраченной на платные дороги (которые будут со скидкой 60%?)?
И он дает право проезжать в первой полосе, не стоять в очереди перед взиманием платы?

Просто мы в том году реально так долго стояли в одном месте - час потеряли, не меньше. Очень обидно было. Дорога платная, платишь, еще и час стоишь :shuffle:

Там значит так. Залог 1200 за само устройство и на транспондер кладете какую-то сумму. Мы прикинули по их максимальным расценкам, чтоб запас был, 1500 положили вроде. В месяц 100 руб. стоит. Когда будете возвращать его, они из залога вычтут эти 100 руб. Или на сколько месяцев возьмете. Оплата за целый месяц идет. Т.е. если вернете через месяц и неделю-возьмут как за 2 мес. Ну и вернут не потраченные на проезд деньги. Скидка 60% только в МО, потом 20%-40%, но все равно приятно, мы потратили на дорогу туда 368 руб.
Проезд по отдельной полосе, обычно первая или последняя. За несколько километров появляются указатели, по какой именно полосе проезд. И там, когда подъезжаешь к этим шлагбаумам, видно, где мигает T-passe. Очереди в начале июня не было, думаю и в июле не будет, потому что реально не останавливаясь проезжаешь. Транспондер крепится на лобовом стекле. Один размы чуть застряли, фура какая-то перед нами была. Не знаю, не сработало у него или еще что, но ему шлагбаум открыл потом работник Автодора.
Есть еще такой момент. Некоторые ухари, не желающие платить, пристраиваются за машиной с транспондером и проезжают нахалаву :angry:

В июле однозначно электронный билет оцените)))) Уже сейчас на июль куплено много билетов, загрузка интервалов очень высокая, сейчас намного меньше загруженность.
Электронная очередь идет в отдельный лейн, обычные билеты в другой. По электронным билетам в часы пик проезд значительно быстрее.

Мы поедем в конце июня, но да, эл. билет хотим купить. для спокойствия и чтоб понять, что это такое)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хикару_я
post 19 июн 2016, 00:53
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 203
Регистрация: 3.05.14


доченька лето 2006 г.р
сынок осень 2006 г.р.
доченька 2011 г.р.
А как проходили такие поездки у вас?

Самая первая поездка с 3 детьми,когда забрали внучку мужа жить к себе прошла хуже некуда,тут можно прочитать - Поездка на машине на юг 1800 км с 3 детьми сообщение 70. Эта поездка плохо прошла,т.к. внучка нас боялась,боялась лишний раз сказать,что писать и пр. хочет.Но вторая поездка на море в то же лето прошла хорошо,даже сказала бы отлично . В прошлом году тоже ездили на море с 3 детьми,все отлично прошло.Нужно только,как говорится,соломку подстелить,чтобы путешествие удобное было.
Где оставливались, что кушали, где ночевали?
Мы нигде ночевать не останавливаемся,выезжаем часов в 8-9 вечера,дети часов в 11-12 засыпали и дальше хоть спокойно ехать можно,без всяких "писать хочу/дай попить/подними игрушку,а Злата палец сосет/а Юля язык показывает/а брат наш с нами не разговаривает/а скоро приедем/а скоро приедем/а скоро приедем? и т.д.". В дороге муж пару часов спит на заправке,потом едем до Ростова-на-Дону,как раз дети просыпаются,кушаем и доезжаем до Ашана,там гуляем,покупаем что-то вкусненькое,муж спит в машине в это время.Как проснется,едем дальше.

Еду беру с собой.Вечером дома ужинали,потом перед сном детям давали творог/молоко/снежок(но помните,что многих от молочки в дороге тошнит)
На завтрак чаще беру картошку,сваренную в мундире и обжаренную на сковороде;курицу,в дороге делаю овощной салатик(томат,огурцы,перчик),но это мы с мужем едим и сыном. Девочки кашу кушают(беру в пакетике,которую варить не нужно,просто кипятком заливается),фрукты,сок/чай,печенья.Кипяток или в термосе с собой или в кафе просим налить.
Кстати,хорошее средство от того,чтобы не клонило ко сну-это жевать.В ночь нам с мужем беру бутерброды с сыром,мясом,чай,кофе,колбаски охотничьи,огурцы,орешки,чипсы.
На обед нам макароны,которые кипятком заливают,добавляем тушенку,детям гречку или хлопья,ее могут с тушенкой,а могут и с молоком.Гречку часа за 3 заливаю кипятком,укутываю полотенцем,ставлю в пакет и кладу между вещей и она доходит.
К вечеру обычно бываем на месте.Если нет,то перекусим овощами,фруктами или фруктовым пюре,печеньками и прочим.Можно и в кафе кушать,но средней дочке нельзя такую пищу.
С собой обязательно много воды.Лимонад не беру,т.к. от него пить хочется.

Я с собой беру всегда плед и клеенку,чтобы постелить на землю,чтобы кушать.

Что еще :scratch: ...В дорогу готовлю для каждого ребенка пакет небольшой(их получается 3 шт.),там вкусности,игрушки для них.И вот раз в некоторое время они засовывают в пакетик свою лапочку и не глядя,на ощупь,достают себе сюрприз.
В машине на ура у меня идут петушки на палочке,я их раздаю,когда в пробке стоим,чтобы у ребят рот был занят и они не переругались,пока стоят,да даже если не ругаются,то миллион вопросов,а нам хочется тишины :tomato: .
Могу еще совет дать-не кормите детей в дороге грушами(сильно сок течет,детей переодевать приходится),бананами(плохо с одежды и обивки отстирываются),печеньями,сухарями-все грязное вокруг.

Отредактировано: Хикару_я в 19 июн 2016, 00:54
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 19 июн 2016, 01:27
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Еще мои наработки. Может, кому пригодятся.
1. Если есть место в багажнике, берите много воды в 5литровых бутылях. Можно прямо из крана. Очень выручает в дороге: руки помыть, в жару ребенка можно ополоснуть прямо на стоянке.
2. Мыло лучше брать в бутылочке с дозатором. Про много салфеток всех видов уже писали.
3. Посуду только одноразовую. Скатерть тоже одноразовую, чтобы выкинуть потом.
4. В салон удобно взять каждому по небольшой бутылке воды, чтобы все без посторонней помощи могли попить( особенно дети).
5. Если нет сумки-холодильника. Еду, которую будете есть в обед или вечером можно заранее заморозить в контейнерах ( например, я делала котлеты или тушила картошку с говядиной и замораживала накануне) . к вечеру еда оттает. и можно есть.
6. У нас есть газовая плитка - на стоянке мы подогревали воду и заливали в термос, чтобы бы быстренько сделать кофе или чай прямо в пути.
7. Не рассчитывайте особо на консервы. Они слишком соленые, от них хочется пить и не всегда съедобные ( тушенка бывает очень отвратной). Поэтому стоит до поездки попробовать разные и выбрать то, что понравится. Удобны каши в пакетиках, всякие ролтоны в стаканчиках и картошка пюре в стаканчиках. Все на любителя конечно. Дети часто детское питание уважают ( разные пюрешки).
8. для отдыха и перекуса в пути безопаснее останавливаться на заправках , а не в чистом поле. Особенно вечером и ночью.
9. Если вещей много, то приготовьте отдельную сумку со всем необходимым, чтобы взять с собой в отель на ночевку. Так вам будет проще найти все необходимое( умывальные принадлежности , смену белья и т.д), чем перетряхивать основной багаж. Особенно, если дети маленькие.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 19 июн 2016, 01:55
Сообщение №24 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15281
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
миниМорра, Юля, а Макс дорогой чем занимался?
Игрушки, книжки, мультики? Просто, у нас этого набора хватит часа на 2-3, а все остальное время чем развлекать?

 Макс спад по три раза
ранний подъем в четыре утра, сон был примерно в 6 утра (выезд в пять), потом примерно в обед и часа в 3-4

например выехали в 5, в 6 он заснул и спит часа два, потом проснулся - еще часа полтора едем не останавливаясь на развлекаловах, потом остановка, заправка, прогулка, обед - не менее часа все вместе, потом дальше - через час-полтора он опят заснул, едем пару часов спокойно, потом по той же схеме
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KlimA
post 19 июн 2016, 08:43
Сообщение №25 (ссылка)

Кактус с душой ромашки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2335
Регистрация: 8.12.08
newMosсow п.Первомайское

Дарина, 28.01.2004
Артём, 11.10.2011
Алеся, 17.03.2017
Гречку часа за 3 заливаю кипятком,укутываю полотенцем,ставлю в пакет и кладу между вещей и она доходит.

В термосе кипятком заливаете, да?

Я в этот раз голову ломаю тоже над едой( У сына жесткая диета, и в кафе ему теперь ничего нельзя купить из еды. Мне надо ему с собой брать.
Девочки, получается, вареная в мундире картошка с 5 утра до 12 где-нибудь доживет? И мясо отварить и в фольгу? Или лучше контейнерами из морозилки обложить?
А на вечер можно гречку кипятком залить как Хикару_я пишет?

По поводу "чтоб за рулем не спать". Длинная дорога - для нас это тот исключительный случай, когда мы пьем всякие адреналин раш и подобные напитки энергетические. Поскольку в обычной жизни их никогда не пьем - действуют отлично.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 19 июн 2016, 09:49
Сообщение №26 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15281
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
В термосе кипятком заливаете, да?

Я в этот раз голову ломаю тоже над едой( У сына жесткая диета, и в кафе ему теперь ничего нельзя купить из еды. Мне надо ему с собой брать.
Девочки, получается, вареная в мундире картошка с 5 утра до 12 где-нибудь доживет? И мясо отварить и в фольгу? Или лучше контейнерами из морозилки обложить?
А на вечер можно гречку кипятком залить как Хикару_я пишет?

По поводу "чтоб за рулем не спать". Длинная дорога - для нас это тот исключительный случай, когда мы пьем всякие адреналин раш и подобные напитки энергетические. Поскольку в обычной жизни их никогда не пьем - действуют отлично.

у меня муж был на сушке на момент отпуска - то есть, еда строго по калориям, все взвешено и подсчитано

я варила гречку, делала паровые котлеты и куриной грудки, салаты (зелень, помидоры, огурцы, яйца, консервированный тунец), все это было распределено на несколько приемов пищи прямо в контейнерах, просто подогревали на заправке и ели, на перекус прямо в машине - хлебцы и огурцы, мясо кусочками

мне и детям еда была по такому же принципу заготовлена

с собой везли мультиварку, в городе ночевки за полчаса готовили просто ужин - та же куриная грудка тушеная + овощи, утром сырники или овсяноблины + все это брали с собой на второй день

контейнеры везли в термосумке с хладоэлементами, ничего не испортилось, за 4 дня пути в итоге купили только три чашки кофе и два пончика детям
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolche
post 19 июн 2016, 11:50
Сообщение №27 (ссылка)

Самая обаятельная и привлекательная...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 19.04.05


Януся, январь 2011
Тёмыч, июль 2012
Неваляшка,
1500 положили вроде. В месяц 100 руб. стоит. Когда будете возвращать его, они из залога вычтут эти 100 руб. Или на сколько месяцев возьмете. Оплата за целый месяц идет. Т.е. если вернете через месяц и неделю-возьмут как за 2 мес. Ну и вернут не потраченные на проезд деньги. Скидка 60% только в МО, потом 20%-40%, но все равно приятно, мы потратили на дорогу туда 368 руб.


т.е. вы заплатили 1200 залог + 300 руб положили? или еще 1500 положили?
т.е. там где без него дорога стоит 50 руб, с ним - 35 допустим, правильно?



Игрушки, книжки, мультики? Просто, у нас этого набора хватит часа на 2-3, а все остальное время чем развлекать?


в том году у нас очень хорошо пошли книги с песнями, и микрофон с песнями. ПРобило их что-то :D , они пели и пели))
Потом включали на планшете мульик долгий, типо Русалочка, КОроль Лев, Карлик нос. Они их любят. А длится он 1ч20 где-то.
Потом поспать. Потом поесть. Потом по кругу. :D

В машине на ура у меня идут петушки на палочке,я их раздаю,когда в пробке стоим,чтобы у ребят рот был занят и они не переругались,пока стоят,да даже если не ругаются,то миллион вопросов,а нам хочется тишины


:beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хикару_я
post 19 июн 2016, 13:04
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 203
Регистрация: 3.05.14


доченька лето 2006 г.р
сынок осень 2006 г.р.
доченька 2011 г.р.
В термосе кипятком заливаете, да?
Нет,просто в маленькой кастрюльке. Насыпаю гречку и заливаю на 2-3 см выше кипятком,укутываю и в вещи засовываю. Вы дома попробуйте сделать. Кипяток в кафе берем.В некоторых просто так дают,в некоторых за деньги.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Неваляшка
post 19 июн 2016, 13:44
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 359
Регистрация: 27.10.11
Москва
Алиса 15.10.2010
Елизавета 09.12.2013
т.е. вы заплатили 1200 залог + 300 руб положили? или еще 1500 положили?
т.е. там где без него дорога стоит 50 руб, с ним - 35 допустим, правильно?

Мы 1500 положили. 1200 идет как залог за устройство. Залог вернут за вычетом аренды при возврате. Если не вернуть транспондер через 11 мес, то он переходит в вашу собственность)) все, что останется от 1500 тоже вернут.
Дорога да, дешевле. Спишется меньше, чем если бы выплатили наличкой
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka01
post 19 июн 2016, 15:01
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
А мне, наоборот, показалось, что в Керчи хорошая дорога. Залатанная вся, но без ям, что самое гадкое всегда. Нам есть, с чем сравнивать - мы в прошлом году здесь же ездили.
Что касается экипировки в дорогу: я детям на всякий случай обязательно сменную одежду беру в отдельный пакетик (с младшим было дело, тошнило, я не успела сразу мешочек приставить). Плюс мусорные пакеты - это великое дело. Что в пути грызется, крошится, сразу туда попадает. На ближайшей стоянке отправляется в мусорку. И опять же, если тошнить кого будет...тьфу три раза
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 16240 ] Королевские дома 28 18:25 от: Fossya
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 18:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных