Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вопрос у кого малыши спят хорошо

Мама Сырника
post 28 дек 2012, 10:31
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
Добрый день. Хочу спросить тех, у кого малыши спять без проблем. У вас всегда хороший сон или когда как?
Интересуюсь вот почему. Первый ребенок у меня один спал только на прогулке, дома-только рядом со мной или на руках.
Младшая немного получше спит, запеленутую можно одну положить. Но вот незаача-невозможно предугадать сколько она проспит-то 2-2,5 ч дрыхнет, то через полчаса просыпается.
Я знаю, что это в общем-то нормально и не жалуюсь, но хочется узнать-ваши малыши стабильно спят определенное время или тоже раз на раз не приходится? Понятно, что "беспокойные" периоды (зубы и проч.) не учитываем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tat-k-a
post 28 дек 2012, 10:46
Сообщение №2 (ссылка)

Кудряшкина мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1109
Регистрация: 8.02.08
Москва Бескудниково

Тимочка 19.03.2007
Олечка 15.03.2010
Будет
Будет
Мама Сырника , зачем Вам это? Каждый малыш индивидуален, все спят по разному. Сравнивать будете и искать в своем недостатки?
И от темперамента зависит, и от вскармливания, и от особенности нервной системы, и от погоды, и от настроения маминого :D
Расслабьтесь. Вы такая умница,помню Ваши темки :love:

Отредактировано: Tat-k-a в 28 дек 2012, 10:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 28 дек 2012, 10:50
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
Старший у меня спал первые 2 мес после роддома гораздо лучше и больше, чем младший.
С младшим я первое время никак приспособиться не могла, что он по полчаса спит днем. Тоолько чего -нибудь делать соберусь - все проснулся :???: И на улице так же спал где-то месяцев до 3-4 х, он летний, вот как холодно стало на улице, так подольше спать стал.
По прошествии времени мне кажется, что у меня оба ребенка очень даже хорошо спали, когда здоровы были и ничто не беспокоило ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 28 дек 2012, 11:48
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30521
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Но вот незаача-невозможно предугадать сколько она проспит-то 2-2,5 ч дрыхнет, то через полчаса просыпается.
мои спали так же), мне казалось, что это очень хорошо- спят же! Причем, старшая на улице в коляске могла спать и дольше, но надо было ходить и покачивать, и желательно вдоль дорог с машинами ходить. Пока хожу- спит, устала, присела на лавку- проснулась! У меня молоко могло уже подтекать, а она все дрыхла- чуть-чуть качаю и шум убаюкивающий.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
guvercin
post 28 дек 2012, 13:02
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 16.09.11


Лёвушка 2.08.12
У нас то же самое) :4u: вообще нет режима,типа один сон длинный,3 коротких) Хочет-спит 7 раз по полчаса, то 2 раза длинных.... :scratch:
Больше всех муж страдает-только соберешься :condom: тут же деть просыпается :doofywave:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 28 дек 2012, 13:31
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
но хочется узнать-ваши малыши стабильно спят определенное время или тоже раз на раз не приходится?
ночью да, всегда с 12 до 8 до полугода, с 12 до 11 сейчас. днем как получится - могжет быть два 40минутных сна, может быть 2 раза по 2 часа и в разное время все время :???: на прогулке всегда засыпает тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kesh
post 28 дек 2012, 13:34
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3243
Регистрация: 12.02.09
Урал
Один
Два
У меня доча спала всегда 2-2,5 часа, меньше только в беспокойные периоды (зубы и т.д). В коляске могла спать по 6 часов на улице и даже кушать не просыпалась, были на полном ГВ :fingal: А вообще у меня доча до 5,5 мес только ела и спала :fingal: Потом ползать начала ну и т.д....
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mariha
post 28 дек 2012, 13:49
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 94
Регистрация: 26.11.08


Олег 01.10.02
Егор 16.07.09
Маруся 20.08.11
У меня тоже все спали, сколько им вздумается независимо от погоды и прочих условий... Постоянного режима не было :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alla2010
post 31 дек 2012, 18:35
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 13.04.11

Макс 29.05.1994
Дело было давно, но помню, что мне стало обидно, что детеныш отоспится на улице, а дома бодрствует, а я как лошадка, из-за кормлений - подъем в 6 утра, отбой в 24. Поэтому на улице мы гуляли - глазели на прохожих... а дома спали. И сложился режим - спим вдвоём с 12 до 15. Ребенок спал ночью хорошо, с 21часа до 6ти, в полночь просыпался покушать, писал и спал дальше. Муж был изгнан в другую комнату. т.к. он меня всю ночь будил:"Максим шевелится! Максим сопит! Максим....!"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 3 янв 2013, 02:38
Сообщение №10 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4918
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
Не поняла суть вопроса... сколько по веремени спит ребёнок и всегда-ли это время одинаково? Так все дети же разные! Нормы нет!
Ну я расскажи про нас, но думаю, что делать выводы по чужим детям не правильно.
Мы спим замечательно с рождения. Одно НО, только со связанными руками. До 3-х месяцев пеленала на ночь, в 3 мес нам поставили диагноз Дисплазия т/б суставов и пеленать столбиком запретили. Спасаюсь до сих пор спальным мешком, где я зашила дырки для ручек. Т.е. из мешка торчит только голова. Правда мешок уже тесноват стал, не знаю что без него делать буду...
Итак спим мы хорошо со связанными руками. Ну понятно, что первый месяц - становление режима, я даже и не помню как там было. После месяца наладили ночной сон. Спит всю ночь. Чаще всего не просыпаясь даже на покорм с 10 вечера и до 6-7 утра. Редко просыпается на покорм часа в 3. Но поест и сразу засыпает дальше. тут непредсказуем проснётся или нет. Хорошо спит только в своей кроватке. Если в люльке от коляски или на кровати нашей - спит хуже, просыпается чаще.
Дневной сон наладили только вот недавно (ребёнку почти 4 мес). Она спит теперь только в мешке и бывает по часу-полтора. До этого без мешка не спала вообще. Я измучилась. Мешок - наше всё!
На улице после месяца спит бесконечно. Мне кажется если её оставить бесконтрольно спать в коляске на улице, то она сутки проспит. Спасает меня балкон. До недавнего времени, пока она не спала днём вообще, я укладывала в определённое время её на балконе в коляске полностью одетую, открывала фрамугу и оставляла на 2 часа. За 4 месяца она сама на балконе проснулась ну раз 5 наверное от силы. укачивать не надо, засыпает сама моментально как только кладу в люльке. Здесь опять даже руки в зимнем комбезе связаны.
Ещё часто спит в автокресле одетая. Мы с мужем очень подвижны, везде её берём с собой в автолюльке. В машине засыпает моментально, тоже будет спать сколько угодно. Приезжаем домой, ставлю под открытую форточку в комнате не раздевая, спит ещё осколо часа. Бавает больше, бывает меньше, не предсказуемо.
Итого: я уверена сколько ребёнок будет спать по времени в двух случаях: на балконе или на улице. И когда укладываю на ночь, знаю, что до 3-х часов не проснётся точно. Остальное спонтанно.
Ну вот как-то так. Но повторюсь, не сравнивайте. Все дети разные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 08:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных