Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› скрытые пользователи, в дневнике

Дверка
post 16 сен 2015, 09:19
Сообщение №21 (ссылка)

Хотела баба помолчать, да не знала, с чего начать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8236
Регистрация: 19.01.12


Птица-говорун
Птичка-невеличка
Вы разработали данную скрытую функцию для посещения и дневников в том числе, но сделали бы тогда хотя бы, чтобы непрошенный гость ничего не смог взять и унести из дневника,будучи скрытым..А то, что получается?

Сегодня в моем дневнике побывало :
37 открытых пользователей
28 скрытых
Почти половина и кто они и как звать и что от них ожидать.?

Я только понять не могу, почему вы столь уверены, что НЕскрытые пользователи не тырят у вас картинки - всё равно же вы не видите точно, кто и что скопировал? Они априори порядочнее других? :???:

З.Ы. Я вообще только отсюда узнала, что скрытые пользователи и в дневниках скрытые :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Natka*
post 16 сен 2015, 09:22
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3776
Регистрация: 12.10.10


Маша 03.09.2006
Silwia, а от того, что вы увидите, кто именно из ваших друзей зашел-что изменилось? Как вы будете вычислять, он просто посмотрел или стырил чего? Делайте записи для близких, ограничьте этот круг до минимума, которому доверяете.
Интернет и все, что в нем - это в любом случае не частное жилище, не работают здесь эти законы. От того, что непрошенные гости станут открытыми-вы им запретите к вам ходить? :???: как?

Отредактировано: *Natka* в 16 сен 2015, 09:26
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Калина
post 16 сен 2015, 09:25
Сообщение №23 (ссылка)

*мечты сбываются*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3067
Регистрация: 19.09.03


дочки
Silwia, а вы когда а квартире, дверь открыта для всех? В ваше отсутствие к вам домой кто то приходит?
Надуманная проблема, которую вы хотите решить пренебрегая удобством большинства.
зачем вы добавляете в список друзей непрошенных гостей? Если к вам ИванИваныч зайдет и скопирует что то Вам это чем то поможет?
Зашищайте свои отрисовки не за счет вмего форума.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alina
post 16 сен 2015, 09:43
Сообщение №24 (ссылка)

техадмин-программер
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15180
Регистрация: 14.04.03
Питер

Алёна 21.10.2003
Ваня 22.04.2006
alina_sob
Вы когда уходите из своей личной квартиры-вы ее закрываете на ключ от непрошенных гостей или оставляете открытой и вам все равно кто туда зайдет...???????

Продолжая аналогию. Вы делаете доступ в дневник только друзьям и составляете список друзей. Т.е. вы выдаете "ключ от квартиры" некоторым пользователям, которым доверяете. Не доверяете - не давайте "ключ". Какие же "непрошеные" гости, когда вы сама добавили их в дневник?
В дневниках есть различные настройки доступа: закрыть от гостей, открыть только для друзей и сюзеров, открыть только для друзей и т.п. Есть списки врагов, которые не смогут зайти в дневник никак. Мне кажется, эти настройки позволяют достаточно гибко ограничить доступ нежелательным пользователям.

Но далее вы говорите о том, что дневник - это все-таки место для общения, мы пришли сюда общаться, а значит, закрыть ото всех - не выход. Таким образом, получается, ваша аналогия с личной квартирой не совсем уместна, правда? Квартира - это убежище, а не место для общения. Специфика интернета в том, что это таки довольно открытое пространство, и ходить здесь по всем открытым страницам, в том числе пользуясь правом анонимности - обычное дело.

Проблема несанкционированного копирования тут вообще ни при чем. Вы все равно не можете посмотреть, кто что-то копировал, а кто просто так зашел.
Увидите вы у себя в списке вместо количества скрытых ники пользователей или даже (допустим!) их IP (секретная информация!) - что это вам даст? Пользователь недавно зарегистрировался, сообщений практически не оставил, IP анонимный, пришел в дневник и выкачал все подряд. И ушел с форума насовсем. Что вам с его ника?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 16 сен 2015, 09:50
Сообщение №25 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
З.Ы. Я вообще только отсюда узнала, что скрытые пользователи и в дневниках скрытые
:beer:

Я в дневник пускаю только близких людей и КАК они заходят мне безразницы :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DenNa
post 16 сен 2015, 09:53
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30328
Регистрация: 9.10.10

Silwia, не пробовали дверь в квартирну не запирать, когда уходите? Чужие
Вы когда уходите из своей личной квартиры-вы ее закрываете на ключ от непрошенных гостей или оставляете открытой и вам все равно кто туда зайдет...???????
дневник тоже можно закрыть, у вас же есть ключи от него - закрывайте. Квартиру же вы закрываете?

А закрыть дневник и ограничиться совсем узким кругом общения, кому доверяешь-Это не выход..Мы ведь как раз и приходим сюда для общения.
тогда к чему сравнивать с запертой на ключ квартирой?))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 16 сен 2015, 09:55
Сообщение №27 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19215
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Мания преследования какая-то. Я даже понятия не имею, где смотреть список посетителей дневника - неинтересно. Да и только друзья имеют доступ, коих человек 15, наверное. А в открытый доступ я вылезать не буду - читаю такие темы, в которых мне не хотелось бы, чтобы меня видели по разным причинам.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
leolan
post 16 сен 2015, 10:01
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 273
Регистрация: 16.10.10

ЦИТАТА
Если к вам ИванИваныч зайдет и скопирует что то Вам это чем то поможет?
Зашищайте свои отрисовки не за счет вмего форума.


Вопрос не столько в защите своих отрисовок за счет форума. сколько в комфорте пребывания на форуме, в его развитии.
Развели целую дискуссию. :???: Хотя что плохого, если в настройки по ограничению доступа к дневникам добавить еще одну "разрешить\запретить доступ к дневнику срытым пользователям (вне зависимости друзья они или ИванИванычи со стороны)?
Пусть хозяин дневника сам решает допускать скрытых или нет методом индивидуальных настроек собственного дневника.
И думаю, что воспользуются этой опцией не только отрисовщицы и активисты подфору "Фотошоп..."...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Natka*
post 16 сен 2015, 10:05
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3776
Регистрация: 12.10.10


Маша 03.09.2006
leolan, развитие форума за счет запрета просмотра дневников скрытым? Это как :scratch: чтоб вести контроль и учет-так, Таня заходила сегодня и не отписалась, ей минус, а вот Оля молодец, ей плюс? Так?
Вот я за это тепеть не могу соцсеть одноклассники)). То ли дело фейсбук).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DenNa
post 16 сен 2015, 10:12
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30328
Регистрация: 9.10.10

Вот я за это тепеть не могу соцсеть одноклассники)). То ли дело фейсбук).
вообще с одноклассников ушла, тоже не люблю их. В ФБ вообще неизвестно, кто заходит и ничего, люди манией преследования не страдают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных