Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› С какого возраста отправлять ребенка в лагерь?, и почему не раньше

umm-amir
post 19 мар 2015, 22:59
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1052
Регистрация: 29.07.12
Moscow

2005
2008
2012
Nooo ))
Я ездила в лагерь в подростковом возрасте, лет в 13-15. Оргий, конечно, не устраивали, но пары склеивались моментально, и чем они занимались после отбоя - мы, простушки и ботаники, не знали :ugu:

Уже в 16 лет съездила в спортивный лагерь с девчонками от 12 лет. Там была совсем другая обстановка, тренеры буквально ночевали под дверьми палат, гоняли тренировками, так что не до амуров было )) Но активное обсуждение мальчиков из соседнего корпуса шло каждый день. :???:

Я лично своих девочек в лагерь бы не отправила ни в каком возрасте. Или уж как-то действительно до 10 лет уложиться :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 19 мар 2015, 23:25
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21294
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Девочек лучше до замужества при себе держать и мужу в руки отдать :)

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nurochek
post 20 мар 2015, 00:28
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 25.06.14
Москва

Никола Хитрый 29.01.2005
Софийка 26.11.2008
Очень хотелось бы
Спортлагерь и ДОЛ - не имеют практически ничего общего.
В дол не отпустила бы.
В спортлагерь сын поехал в первый раз в 9,5 лет. Ездили в Белоруссию. Вернулся со словами "это был не лагерь, а ад". А сейчас ждет не дождется лета, чтобы опять поехать.
Дочке предстоит поехать в 6,5. Отпущу. Она очень самостоятельная и тренерам доверяю.

Отредактировано: Nurochek в 20 мар 2015, 00:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnieszka
post 20 мар 2015, 00:43
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3014
Регистрация: 14.10.11
Москва

2010
2014
Меня ни разу не отпустили родители в лагерь, хотя просилась с первого класса... Очень хотела, все мои подружки ездили.. :cry:
Своих по возможности буду отпускать лет с 9-10

Отредактировано: Agnieszka в 20 мар 2015, 00:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisel
post 20 мар 2015, 02:18
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 18.01.09
Москва, Чертаново
Сережа 14.11.2006г.
Руслан 16.10.2010
Очень сильно зависит от ребенка- чего умеет, насколько самостоятельный, насколько привязан к родителям и т.п.
Тысячу раз да :beer:

Племянника первый раз решились отправить только в 12,5 - и то всего на 2 недели и только в такой лагерь, где детей было совсем мало (один отряд) и буквально минутки не было, не занятой интереснейшими для него вещами. И то он поначалу просился домой (но потом освоился).

А мы своего сына первый раз отправили (точнее - отпустили, он очень просился) в 7,5 - на три недели в обычный ДОЛ, но с его шахматной секцией. Был в абсолютном восторге, забрали на несколько дней раньше только потому, что приболел.

Так что очень все индивидуально.

что надо и не надо учитывать при выборе
Лично для меня определяющим моментом было то, что вожатым ехал наш шахматный тренер. Я ему доверяю, знаю, что он за свое дело "болеет", и что дети его любят. Плюс часть детей знакома по турнирам.
С незнакомыми и совсем чужими людьми в таком возрасте не отпустила бы.

Из недостатков - в бытовом плане за мальчишками не слишком следили :russian_ru: В палате было грязно; ногти у ребенка были жуткие, нестриженные - так и ходил, пока я не позвонила вожатой и не попросила ему подстричь.
Трусов я ей положила чуть меньше, чем дней в смене- просто это все что были))). Футболок было штук 10. Куртка, сапоги резиновые, два спортивных костюма..... ой-ой , сумасшедшая мамашка. Но ничего, все пригодилось)))).
Ха, я своему тоже на все случаи жизни вещей собрала, и трусов - ровно по количеству дней смены... так назад большинство из этих вещей и приехало, аккуратно сложенное, ни разу не надеванное - ходил, поросенок, в одном и том же :fingal: (это когда второй раз ездил, зимой, смена была короткая, но все же).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 20 мар 2015, 03:42
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Моя дочка как раз сейчас просится в лагерь, в 2 часах езды от дома, ей 10 лет будет. Да, лагерь только для девочек, ведут религиозные женщины, то есть никакого разврата и отношение к девочкам очень хорошее, знакомая девочка каждый год ездит и приезжает в восторге. А мне страшновато так надолго с ребенком разлучаться :blush: да, религия не пугает а как раз наоборот - хотим чтоб дочка ближе познакомилась. То есть мне просто тяжело с дочкой расстаться, хотя она очень просит , но она тоже никогда еще так надолго не уезжала, то есть она тоже не знает как будет. И что делать :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zita76
post 20 мар 2015, 06:10
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5692
Регистрация: 24.06.06
Нижневартовск
Своего отправляла в 6 лет в санаторий, нужно было по здоровью. Но там детей было мало (около 50-ти всего), железные дисциплина и порядок. К тому же бабушка с дедушкой навещали чуть ли не через день, бытовые вопросы были закрыты.
Сейчас сыну будет летом 11, если будут спортивные сборы - отправлю. В обыкновенный лагерь, не тематический - нет. Уж больно много в таких лагерях свободы и дурных развлечений от безделья.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дидона великая
post 20 мар 2015, 06:28
Сообщение №28 (ссылка)

мама взрослого сына
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 733
Регистрация: 26.07.07
Котельники - Домодедово

Валентин апрель
....
нет
нет
муж Сергей 1965-2013
В первый раз сына отправила в лагерь, в Евпаторию, когда сыну было шесть лет. Сразу после выпуска из садика. На целую смену. Всё нормально. Потом поехал на следующий год в Ногинск (там ему не понравилось). Потом в Туапсе, опять в Евпаторию. А когда сыну было лет 12 сказал, что больше летом никуда не поедет, только на дачу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 20 мар 2015, 07:49
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21294
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
не кажется ли нам, что дети стали расти не такими самостоятельными ? Раньше все ездили влагеря, с дества и пионеры и младше детки, а сегодня в 12 может быть не способен уехать :fingal:

мне кажется поездка в лагерь отличная тема, учиться ребёнку надо как оно самому где то быть, ето полезно :???: я не знаю есть ли лагеря с маньяками и жуткими условиями сегодня, своих с удовольствием отправлю в интересный :???: попозже конечно :) лет в 6 вполне думаю :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 20 мар 2015, 07:57
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
не кажется ли нам, что дети стали расти не такими самостоятельными ? Раньше все ездили влагеря, с дества и пионеры и младше детки, а сегодня в 12 может быть не способен уехать
мне кажется, что родители изменились. это, конечно, и на воспитании отражается, но часто - просто родительские страхи. мои вот тоже считали, что я до 11-12 лет не готова к лагерю. что не имело ничего общего с реальным положением дел.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 5398 ] Поступаем в ВУЗы 2023 19:34 от: Anabelle
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных