Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Забирать из лагеря?, О проблемах в лагере

Ann 78
post 31 мая 2015, 02:01
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 126
Регистрация: 14.01.08
Москва м.Семеновская

Александр 17.03.2004
Антон 05.08.2008
Сегодня сын 11 лет уехал в лагерь. Очень просился , с зимы выбирал, подбил друга и они вдвоем уехали. Они ездили и в прошлом году, были проблемы, не мог уснуть . Он такой изнеженный у меня и не мог засыпать в темноте и на новом месте ( иногда, когда волнуется не может заснуть, но в последнее время такого не было). И засыпать уже стал в темноте давно. Вообще не нервничал , все нормально было.
Когда добрались до лагеря и разместились, звонит мне с телефона вожатого и жалобным голосом говорит:" я переживаю , что не усну, заберешь меня если что?".
Надо сказать, что в прошлом году тоже просил забрать , но мы не забрали и он успокоился и все стало хорошо. Сейчас объяснила, что он просто нервничает и он знает , что с ним так бывает, надо привыкнуть и все будет хорошо. Потом звонит вечером и говорит , что ему не нравится- все ругаются матом и т. П. И надо его забрать в родительский день. Отвечаю , что посмотрим , успокаиваю. Ночью звонит директор - говорит, что у него болит живот , я объясняю , что так у него бывает на нервной почве ( что правда , но уже давно не было) и дайте нош- пу и пусть ложится спать. Через час перезваниваю узнать, вроде нормально, попрощались. Через 30 мин директор звонит и говорит решите с сыном как быть, дает ему трубку. Разговариваем с ним вместе с мужем. В итоге муж уехал за ним ночью.
Ну вот что это ? Я уверена , что это психосоматическое, муж конечно сейчас его отвезет в больничку проверить.
Сын всегда так в новом коллективе ведет . Чуть кто что скажет погрубее или посмотрит на него не так, он готов убежать оттуда и не возвращаться. Что делать? Как он будет дальше справляться? Ведь люди все разные, невозможно всем нравится. Я просто не знаю что делать?
Любое мнение интересно.
Я понимаю, что это какая то психологическая проблема ( или избалованность) . Но что делать дальше, как себя с ним вести?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
umm-amir
post 31 мая 2015, 02:27
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1052
Регистрация: 29.07.12
Moscow

2005
2008
2012
Nooo ))
Я бы не сказала, что это избалованность. Скорее, либо сильная привычка к быту с мамой-папой, либо такой вот характер, и пока есть возможность отмотать все назад, сын не будет себя перестраивать :???:

Если вы знаете, что сын привыкает и потом все идет хорошо, я бы оставила в лагере. Хотя лагеря тоже разные бывают - в одном пошлО, в другом плохо...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dinaro
post 31 мая 2015, 02:27
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 490
Регистрация: 6.10.06


Данечка 12.10.2008
Зоенька 04.05.2012
Господи, как вспомню этот лагерь - дрожь берет. Ездила в 7 и в 13. Оба раза эмоции как у вашего сына были. Просила родителей забрать меня. Тоже не забрали, уговаривали. Мой муж, в отличии от меня, от своего лагеря в восторге был, вспоминает до сих пор. Мне кажется, еслси не нравится ребенку значит не готов еще. Не нужен этот стресс. Придет его время и научится себя вести в обществе, или выберет себе компанию подходяшую. Все же в обычной жизни нас не запирают в замкнутом пространстве с неприятными нам людьми, а лагерь все же закрытое место где изо дня в день ты вынужден жить и общаться с одними и теми же.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 21 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 31 мая 2015, 02:29
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Ann 78 от 31 мая 2015, 08:01
ЦИТАТА ( Ann 78 )
Но что делать дальше, как себя с ним вести?

Не отправлять ребенка в лагерь, если ему так там не нравится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 36 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 31 мая 2015, 02:37
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Я плакала чтоб меня забрали из лагеря, в 10 лет, это был просто ужас ужасный для меня . Не считаю что это психологическая проблема или избалованность, есть люди которым это просто не подходит .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 19 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ann 78
post 31 мая 2015, 02:43
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 126
Регистрация: 14.01.08
Москва м.Семеновская

Александр 17.03.2004
Антон 05.08.2008
Мы бы не стали забирать, но он не давал спать людям и жаловался на боль, они же должны реагировать как- то.
В том- то и дело, я не хотела отправлять, он мне весь мозг вышпилил, что хочет, сам выбрал. В итоге в машине сразу уснул. Не знаю, как с ним быть и дело не только в лагере, например пошел на танцы( помладше был), не понравились мальчики, все больше не пойду. В сад ходил с удовольствием , в школе все нормально. Вот плаванием занимается 4 года уже , были 2 случая: первый- мальчик ему там что- то сказал, типа ты нытик( но сказал когда мой ныл из-за того , что прививку сделали, сказали не мочить, а мы забыли). Так он ходил каждый раз со слезами, заставлял чтобы я стояла на улице и он меня видел через окно бассейна. Через месяц- все отлично. Второй раз - когда перешел в другую группу , к другому тренеру, тоже не хотел ходить, но я сказала, как хочешь, а ходить будешь. И опять все нормально. Даже так увлекся, что в спорт школу хотел уйти и спорт лагерь поехать собирался, но там по латам не получилось. И вот опять. Я всегда с ним разговариваю, стараюсь объяснять , примеры привожу , но сейчас просто нет сил и руки опускаются!!!!!
Надо может было сказать , что все, едешь и не заберу как не проси. Я просто не ожидала такого оборота с животом, а то бы сказала, что пусть тебе тогда там скорую вызывают и кладут в больницу . Может тогда помогло бы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ann 78
post 31 мая 2015, 02:48
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 126
Регистрация: 14.01.08
Москва м.Семеновская

Александр 17.03.2004
Антон 05.08.2008
Вернуть его туда может?
Если он не захочет , то конечно больше не отправлю . Пусть сидит в Москве.
Просто боюсь ошибиться. Может это надо сломать, чтоб потом было жить проще ему. А может надо потокать его такому поведению. ? , чтоб не сломать его????
Он просто сейчас поймет, что можно всегда добиться своего ( если это его способ добиться). Это не очень хорошо, мне кажется?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ann 78
post 31 мая 2015, 02:56
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 126
Регистрация: 14.01.08
Москва м.Семеновская

Александр 17.03.2004
Антон 05.08.2008
Муж его отвез в больничку проверять, надеюсь что всё же это его психозы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любовь_12000
post 31 мая 2015, 03:00
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4264
Регистрация: 23.08.11
Москва/Михнево/Поздново

Антон, 31.12.1996
Роман, 02.02.2009
Михаил 21.12.2010
нет
нет
Lubov Krotova
Ответ на сообщение [?] Ann 78 от 31 мая 2015, 02:48
ЦИТАТА ( Ann 78 )
Может это надо сломать, чтоб потом было жить проще ему. А может надо потокать его такому поведению. ? , чтоб не сломать его????
уж если и бороться с повышенной чувствительностью и ранимостью, то не лагерем уж точно.
Для меня лично одного факта "все ругаются матом" хватило бы, чтоб забрать ребенка :???:
Ну не рассчитал силы мальчишка. Думал одно, получилось другое. Если есть такие проявления в новых местах, то над этим безусловно надо бы поработать, но не лагерем :???:
И очень осторожно. Чтоб не сломать :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 18 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ann 78
post 31 мая 2015, 03:14
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 126
Регистрация: 14.01.08
Москва м.Семеновская

Александр 17.03.2004
Антон 05.08.2008
Спасибо девушки всем за мнения . Муж написал, что он уехал из лагеря в чужом кроссовке, так что вернуться туда придется всё равно!!!! Не ему так нам!) муж не посмотрел! Наверное оставят в больнице .

А про мат, да , согласна с вами, просто я сомневаюсь, что все ругаются, да и матом он мог какое-нибудь грубое слово назвать. Поэтому на это не особо смотрю.

У него всегда получается другое, а как дальше ? Пойдет в институт- скажет , нет не пойду больше, мне там не понравилось. И так дальше ( работа и т. Д.)
Или это я уж загнула совсем?

Муж написал , что подозрение на аппендицит говорят. О боже ! Теперь я себя виню , что на сына наговорила , а у него и вправду живот. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 1275 ] От овуляции до задержки 07:26 от: EvgeshaLapushka
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 07:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных