Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Назрела проблема, Стоит ли продолжать отношения

чистаявода
post 26 фев 2015, 15:24
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 26.02.15
Назрела проблема, нужен взгляд со стороны. Мне 34, давно в разводе, есть дочь 7 лет. Встречаюсь с мужчиной около года. Он старше на 10 лет, был женат 8 лет, развелся 4-5 лет назад, она изменила и ушла от него, детей нет. Мое впечатление о нем: он – хороший человек, из недостатков – курит только, а так - заботливый, неглупый, 2 ВО, из хорошей семьи, говорит, что любит меня, ладит с дочкой. Проблема в том, что он потерял работу как раз около года назад (еще до нашей встречи) по сокращению, 3 месяца ему выплачивали, как положено значительную сумму (у него был неплохой доход), потом лето, низкий сезон. С осени активно ищет работу, но пока достойных вариантов нет, вроде старается, но что будет дальше непонятно. Меня эта ситуация напрягает, т.к. хочется нормальной жизни, замуж (опять же деньги на свадьбу), машину ему надо менять (уже старая) и т.п. Я сама зарабатываю не так чтобы много, но в целом на жизнь хватает, себе и ребенку, бывший муж поддерживает. Но при этом я хочу замуж за надежного (во всех отношениях, в том числе и в финансовом) человека. Понимаю, что в жизни может случиться что угодно, и богатый может разориться, и здоровый заболеть и т.п. Но изначально не хочется связывать жизнь с человеком, не имеющим стабильного дохода. Я жду, но пока ситуация не меняется и меня это раздражает, ощущение, что я теряю время даром, хочется и замуж и ребенка родить в ближайшие года 2-3. При этом комплексов у меня нет, знаю, что многим нравлюсь, т.е. я готова дальше быть «в поиске». Вот и получается, что в подвешенном состоянии: вижу все многочисленные достоинства своего мужчины с одной стороны, и неопределенность перспектив с другой, причем это с полгода длится уже. И жаль мне его, конечно, жена его жестоко предала, он очень тяжело переживал развод, не хочу с ним плохо поступать и искать кого-то параллельно с ним встречаясь. Плюс проблемы с работой, не хочется вгонять человека в депрессию.

А чувства? Не могу сказать, что люблю его, но он мне нравится, вызывает симпатию.

Вопроса 2:

1. Стоит ли продолжать строить отношения при таких исходных?

2. Если расстаться, то как? Что сказать ему, чтобы это было не так болезненно для него? Что сказать о причинах расставания? Пока думаю, что не стоит говорить о финансовых вопросах, а сказать, что, к сожалению, нет сильных чувств, поэтому не думаю, что у нас что-то получится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 26 фев 2015, 15:38
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Ну этот год в плане поиск работы гм.. из плохих. К тому же управленцы, например, впринципе в среднем год адекватную работу ищут.
Смотря что за работа, смотря на что он живет сейчас ... Имхо надежный человек , это который при острой необходимости - пойдет и заработает как получится. но вцелом без необходимости хвататься за все подряд не будет, будет искать подходящее
На что он сейчас живет ?

Про расстаться - зачем ???? Хотите другого - присматривайте. Вы даже не живете вместе и поди в верности не клялись :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nenny
post 26 фев 2015, 15:41
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1027
Регистрация: 9.09.10
Ивантеевка

Илюшенька 22.09.2009
Лидочка 23.03.2015
Искать параллельно встречаясь :eek: нет, конечно!
Раз у вас не прям любовь-любовь, то я бы поговорила на тему чего я хочу от жизни в ближайшие 2 года. Это финансовый вопрос в том числе. Если с человеком создавать семью, то с широко открытыми галазами у обоих.
Извините, но год без какой-либо работы под предлогом "нет подходящих вариантов" = вообще не буду работать, это 200% в пользу разойтись
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТаСамая
post 26 фев 2015, 15:44
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1758
Регистрация: 25.05.07
Москва

Дочь 2003
Сын 2007
ЦИТАТА
А чувства? Не могу сказать, что люблю его, но он мне нравится, вызывает симпатию.


ЦИТАТА
опять же деньги на свадьбу


ЦИТАТА
Стоит ли продолжать строить отношения при таких исходных?
Не стоит. Вы ж вроде, не девочка уже. А рассуждаете: нет денег на свадьбу - нет и свадьбы.
Я вообще думала, что свадьбы только по молодости гуляют.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 26 фев 2015, 15:45
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Ответ на сообщение [?] Nenny от 26 фев 2015, 15:41
ЦИТАТА ( Nenny )
Искать параллельно встречаясь нет, конечно!

Смотреть и флиртовать то что мешает . Не обязательно ж во все тяжкие.
Опять же :
если лю - она и не сможет искать другого
а если уже решила в душе что не ее - все равно будет смотреть по-сторонам

Нет! надо со смутными перспективами вбухивать всю себя в одни отношения. :4u:
Или обязательно рвать все с мясом :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nenny
post 26 фев 2015, 15:46
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1027
Регистрация: 9.09.10
Ивантеевка

Илюшенька 22.09.2009
Лидочка 23.03.2015
Ну этот год в плане поиск работы гм.. из плохих. К тому же управленцы, например, впринципе в среднем год адекватную работу ищут

С поиском сейчас не важно в принципе, не то что год назад. И про управленца согласна. Но лично ни у меня в Компании, ни у мужа ни одного управленца о сокращению не убирали :O: - все по соглашению
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 26 фев 2015, 15:46
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Ответ на сообщение [?] Nenny от 26 фев 2015, 15:41
ЦИТАТА ( Nenny )
Искать параллельно встречаясь нет, конечно!

Смотреть и флиртовать то что мешает . Не обязательно ж во все тяжкие.
Опять же :
если лю - она и не сможет искать другого
а если уже решила в душе что не ее - все равно будет смотреть по-сторонам

Нет! надо со смутными перспективами вбухивать всю себя в отношения. :4u:
Или обязательно рвать все с мясом :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 26 фев 2015, 15:47
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
Может стоит другого подыскать? А то любви у вас к нему нет, дохода у него нет. Зачем он вам :???:
И непонятно-а на что он живет? У него не закончились сбережения?
И вообще-а он знает, что ему надо деньги на свадьбу копить
опять же деньги на свадьбу
? А то может с его стороны ситуация совсем по-другому выглядит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 26 фев 2015, 15:47
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Ответ на сообщение [?] Nenny от 26 фев 2015, 15:46
по соглашению сторон это более удобная формулировка часто - чисто тактический момент
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nenny
post 26 фев 2015, 15:49
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1027
Регистрация: 9.09.10
Ивантеевка

Илюшенька 22.09.2009
Лидочка 23.03.2015
Ответ на сообщение [?] alisa_ от 26 фев 2015, 15:45
Ну не знаю, а нафига так? У меня если нет, то нет. Зачем параллельно-то??? :eek:
Но у меня и в работе так. Я как-то сначала начальство предупреждаю, что ухожу в поиск и спокойно ищу, даже оставаясь на работе. А в тихушку...ну не знаю, для меня это :dont:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных