Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как начать самостоятельную жизнь?

folgaaa
post 25 окт 2016, 09:44
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка

ЦИТАТА
Ведь цель игры не в том, чтобы получать советы, а в том, чтобы отвергать их.


Я когда до этого понимания доросла, мне как-то даже не по себе стало. Ведь на самом деле человек не хочет помощи, он отвергает любые предложения о помощи, а если начать оказывать все-таки помощь, то выпроводит такими словами, что больше на порог не захочешь зайти.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка2004
post 25 окт 2016, 09:49
Сообщение №22 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
Olka_79, не, я против всяческих пристраиваний, пусть сам.

ЦИТАТА
Им просто скучно и то ,что они Вам жалуются ,привносит разнообразие в их скучную жизнь. Раскрашивает, такскаать, красками.

Это правда. И плюс еще то, что мама никак не может свыкнуться с мыслью, что ее дети выросли и не нуждаются в контроле ежеминутном, ей по прежнему хочется оставаться нужной, незаменимой. Ладно я вырвалась, так сказать, но хотя бы брата выставить беспомощным, убедить и его и себя, что он без нее не сможет и держать его рядом, заботиться о нем, как о малыше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 25 окт 2016, 09:51
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Olka_79 от 25 окт 2016, 09:41
ЦИТАТА ( Olka_79 )
, фото брата кидайте, сейчас пристроим


Как вариант, моя подруга вот такая вот, как Автор, неравнодушная, соседа своего пристроила, которому 38 и который ни разу не был женат. Дала телефон своей подруге, подруга первая позвонила, пригласила на свидание, в итоге, поженились, летом родился первенец.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 25 окт 2016, 09:54
Сообщение №24 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30919
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Наташка2004, то есть вы хотите получить и полностью деньги за 4х комнатную квартиру и маму в помощьницы? А брат пусть идёт комнату снимает и ждёт бабушкиной смерти? :O:

Разумеется, мама права в том, что, если она уедет, брата нужно оставить в отдельной квартире, а не отправить снимать комнату.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флоримель
post 25 окт 2016, 10:00
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4426
Регистрация: 3.07.08
МО

сын 1990
Второе дыхание - дочка 2008
Боюсь, дыхалки не хватит
У мамы такая версия "Как только брат окажется без ее контроля, он сразу начнет водить к себе приятелей, будет притон и он сопьется" А так она его контролирует и если бы нашлась подходящая девушка, то она бы с удовольствием передала его "с рук на руки" так сказать. Но девушки нет.
Желаю брату поскорее набраться решимости и сбежать уже из-под маминой опеки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 25 окт 2016, 10:03
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Наташка2004 от 25 окт 2016, 08:42
ЦИТАТА ( Наташка2004 )
У мамы такая версия "Как только брат окажется без ее контроля, он сразу начнет водить к себе приятелей, будет притон и он сопьется" А так она его контролирует и если бы нашлась подходящая девушка, то она бы с удовольствием передала его "с рук на руки" так сказать. Но девушки нет.





Очень похоже на игры:


ЦИТАТА
Игра «А почему бы вам не... Да, но...» занимает особое место в анализе игр, поскольку она послужила первоначальным стимулом, приведшим к понятию игры. Это была первая игра, выделенная из ее общественного контекста: тем самым, это старейший объект анализа игр, и потому одна из наиболее изученных. Эта игра чаще всего разыгрывается на приемах и во всевозможных группах, в том числе психотерапевтических. Характер ее виден из следующего примера:

Миссис Уайт: «Мой муж всегда хочет сам сделать ремонт, но у него никогда не получается как следует».

Блэк: «А почему бы ему не поучиться плотницкому делу?»

Миссис Уайт: «Да, но ведь ему некогда».

Блю: «А почему бы вам не купить ему хорошие инструменты?»

Миссис Уайт: «Да, но ведь он не умеет ими пользоваться».

Ред: «А почему бы вам не нанять плотника?»

Миссис Уайт: «Да, но ведь это слишком дорого обойдется».

Браун: «А почему бы вам тогда не махнуть рукой – пусть делает, как может?»

Миссис Уайт: «Да, но ведь все может обрушиться.»

За таким обменом мнениями, как правило, следует молчание. Его может прервать миссис Грин, которая скажет что-нибудь вроде: «Вот вам мужчины, всегда они стараются себя показать».

ПБВНДН может разыгрываться любым числом участников. Действующий предлагает задачу. Другие начинают предлагать решения, каждое из которых начинается словами: «А почему бы вам не...» На каждое из них миссис Уайт отвечает возражением: «Да, но...» Хороший игрок может противостоять другим сколь угодно долго, пока они не сдадутся, и тогда миссис Уайт выигрывает. В некоторых случаях ей приходится разделаться с дюжиной или больше решений, чтобы подготовить унылую тишину, означающую ее победу.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирми
post 25 окт 2016, 10:03
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 739
Регистрация: 7.10.14
Край ласковых медведей
то есть вы хотите получить и полностью деньги за 4х комнатную квартиру и маму в помощьницы?

Бурная же у Вас фантазия. На деньги с продажи хотят купить маме же квартиру, но в городе автора.
И с чего Вы взяли, что бабушка будет помогать? И что автору вообще нужна помощь? :???:
И почему брату "разумеется" надо оставить квартиру? Большой мальчик уже. Может обеспечить себя жильём и самостоятельно.

Отредактировано: Ирми в 25 окт 2016, 10:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка2004
post 25 окт 2016, 10:04
Сообщение №28 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
secret secrets, ;) мама, продав квартиру, сможет купить в моем городе однокомнатную для себя и может быть останутся деньги на скромный ремонт. Помощь от мамы мне уже не нужна, раньше может быть я и не отказалась бы, когда дети были маленькими, а теперь совсем самостоятельные стали, да и мы с мужем привыкли сами крутиться за столько-то лет.
Брата в съемное жилье отправляла для его же блага, чтобы жил свободно. Представляете, каково ему живется ну в плане секса, например. Мужчине же это необходимо. А он с мамой, которая никого в свой дом не пускает.
ЦИТАТА
Разумеется, мама права в том, что, если она уедет, брата нужно оставить в отдельной квартире, а не отправить снимать комнату.

Разумеется. Это было бы правильно. Но пока вот так вот. В конце концов сейчас многие снимают жилье, и с детьми, и мы с мужем 7 лет снимали и ничего.

Но я уже решила, больше никаких советов. И маму к себе пока не стану перевозить, может быть потом, когда будет крайняя необходимость для нее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 25 окт 2016, 10:09
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10712
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Ладно я вырвалась, так сказать, но хотя бы брата выставить беспомощным, убедить и его и себя, что он без нее не сможет и держать его рядом, заботиться о нем, как о малыше.
Ваш брат может вырваться только сам.
Вы же вырвались?
Вот и он может, и это ему самому нужно будет границы с мамой выстраивать, за него эти границы никто не сделает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 25 окт 2016, 10:17
Сообщение №30 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30919
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Ирми, сейчас брат живёт в 4х комнатной квартире на мамином обслуживании. А сестра хочет его, для его же блага, лишить и того, и другого. При том что брат уже годами оплачивает коммуналку в этой кв.
А комментировать мою фантазию, как и прочие достоинства, не надо. Это правилами форума запрещено.

Наташка2004, возможно, мама только для ваших ушей старается про все эти 'пусть найдёт девушку', 'один сопьётся' и тп. А наедине с братом они вполне неплохо поживают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 10:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных