Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сетевой маркетинг Орифлейм, Кто пробовал?

Теть Таня
post 18 апр 2016, 12:29
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 505
Регистрация: 16.04.09

Многие видели в сети объявления о работе в компании Орифлейм. У меня лично подобная занятость вызывает по меньшей мере рвотный рефлекс. Но иногда в поисках работы, наткнувшись в очередной раз на Орифлейм, начинаю задумываться: а вдруг оно и правда приносит доход?

Милые дамы, а вы пытались примкнуть к рядам сетевых маркетологов, получилось ли чего? Или вы еще более разочаровались в сектантах орифлейм?
Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 18 апр 2016, 12:35
Сообщение №2 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Милые дамы, а вы пытались примкнуть к рядам сетевых маркетологов, получилось ли чего? Или вы еще более разочаровались в сектантах орифлейм?
у меня дочка занялась. при чем здесь сектантство не совсем понимаю. никто ни к чему не принуждает. зарабатывает деньги ребенок.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 18 апр 2016, 13:18
Сообщение №3 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31168
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
в сектантах орифлейм?

зря-зря вы считаете, что это сектантство :HET: имхо это не мошенническая схема, но в принципе не всем подходит. Это знакомых очень много надо иметь - и кататься по ним постоянно, расхваливая новинки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 18 апр 2016, 13:27
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
Это знакомых очень много надо иметь - и кататься по ним постоянно, расхваливая новинки.

вот потому у меня ничего не вышло с орифлейм. Не контактная я, знакомых раз-два и обчелся , а уж кого-то в чем-то убеждать- вообще терпеть не могу. Нее, однозначно, менеджер по продажам из меня фиговый.
Но люди зарпбатывают , и неплохо так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KlimA
post 18 апр 2016, 13:27
Сообщение №5 (ссылка)

Кактус с душой ромашки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2335
Регистрация: 8.12.08
newMosсow п.Первомайское

Дарина, 28.01.2004
Артём, 11.10.2011
Алеся, 17.03.2017
Теть Таня, я будучи студенткой занималась. Небольшой приработок был, но я так - в своем универе на курсе девчонкам продавала и себе брала.
Секты тут нет, такой вид заработка, вполне честный.
Другой разговор, что нынче консультантов таких много, а косметикой этой пользуются немногие (ну по крайней мере в моем нынешнем кругу общения). Найти клиентов, строить свою ветку - нужно много времени и усилий, психологически тоже не всем подходит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Идущая по краю пропасти
post 18 апр 2016, 13:43
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2418
Регистрация: 12.04.12
Волгоград

Мирослав 26.12.11
Агата 11.08.14
у меня дочка занялась. при чем здесь сектантство не совсем понимаю. никто ни к чему не принуждает. зарабатывает деньги ребенок.

Марин, одно дело с каталогом в руках заказы собирать, а другое дело пирамиды строить.
У тебя дочка наверное с каталогом работает?

Меня до тошноты достали сообщения орифлеймовцев. Везде. Под любым фото в инстаграме, постоянная реклама в соц.сетях. Мне пришлось поставить запрет на добавление в друзья и на входящие сообщения. Ко мне в день по 10-15 человек ломились в друзья и в сообщения с предложением "построить карьеру из воздуха".

Оказалось все просто. Это обыкновенная пирамида. Каждый участник обязуется на определенную сумму в месяц закупать себе продукцию орифлейм. Те кто выше - имеют с этого доход, которым они так вечно хвалятся. И чтобы заработать, помимо обязательного приобретения продукции, нужно сутками сидеть в соц.сетях и терроризировать сотни людей навязчивыми предложениями вступить в их прирамиду.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Garda
post 18 апр 2016, 14:44
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 7.03.16
Согласна насчет пирамиды. Очень навязчивы они стали в интернете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sheile
post 18 апр 2016, 16:18
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1246
Регистрация: 24.09.15
Санкт-Петербург
Каждый участник обязуется на определенную сумму в месяц закупать себе продукцию орифлейм.

Ну это неправда) Никто никого не принуждает. Я занималась этим в институте некоторое время - совершенно безуспешно, доход был мизерный. Но меня никто не заставлял ничего заказывать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Идущая по краю пропасти
post 18 апр 2016, 16:30
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2418
Регистрация: 12.04.12
Волгоград

Мирослав 26.12.11
Агата 11.08.14
Ну это неправда) Никто никого не принуждает. Я занималась этим в институте некоторое время - совершенно безуспешно, доход был мизерный. Но меня никто не заставлял ничего заказывать.

Ну так у них два вида заработка.
Можно просто работать консультантом с каталогом. Заказывать себе то что нужно, по друзьям заказы собирать. Это все понятно. Ничего против этого не имею.

Речь идет о пирамидах. Сейчас орифлейм только благодаря им выживает. Каждый участник должен ОБЯЗАТЕЛЬНО принести компании определенный товарооборот. Как он его принесет - никого не волнует. Можно конечно как консультант бегать с каталогом. Но в большинстве своем все эти люди покупают продукцию себе. Я не помню на какую сумму, 3-4 тысячи вроде. Каждый каталог, то есть раз в 3 недели.
При этом люди не получают ничего. Вся их зп виртуальная. Когда ты соберешь группу под себя, эта группа будет регулярно выполнять план по товарообороту определенное количество месяцев, тогда ты дорастешь до "Директора". И вот будучи "директором" тебе нужно будет открыть ИП и уже через него выводить свои виртуальные деньги, которые накопились за то время, пока ты ежемесячно скупала продукцию, сутками искала последователей и контролировала, чтобы ее так же усиленно скупали твои последователи.

Одна шапошная знакомая за год дошла наконец до "директора" и активно делится этим в сети. Только вот никак не может понять, что она вложила во все это гораздо больше денег, чем в итоге смогла заработать за год.
Секта, не иначе.
Тоталитарная.

Отредактировано: Идущая по краю пропасти в 18 апр 2016, 16:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марсианка_два
post 18 апр 2016, 20:16
Сообщение №10 (ссылка)

Миру мир!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6179
Регистрация: 24.12.09


девочка
мальчишечка
Идущая по краю пропасти, так и есть. Я один раз купилась здесь на форуме на предложение работы. Оставила заявку девушке, списались. Первое условие у них теперь, это собеседование через скайп. Связались, я долго слушала о работе, о реализации товаров через сеть, при этом об орифлейме было ни слова. Просто речь шла о продаже товаров, косметики и хоз.товарах. Что заработок стабильный, тысяч 40 вимесяц, но " не сразу", что зарплата официальная на карту банка, и потом так ненавязчиво в конце беседы о том, что это система орифлейм. Я поддакивала и соглашалась. А потом слилась))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 16239 ] Королевские дома 28 17:00 от: Fossya
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 17:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных