Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Для тех, кто на семейном обучении, первые ориентиры

Мама Капитана Саньки
post 28 мая 2016, 23:16
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8047
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Три кота от 28 мая 2016, 23:08
ЦИТАТА ( Три кота )
Но тем не менее я уже вижу, ка проскальзывает Ваше недовольство. Я реальный СО-шник с реальным опытом, который Вас уже начинает раздражать?

на это есть причины. На одной из площадок ОВ увы оттолкнули. Я на той площадке тоже есть и мне стыдно было за поведение её обитателей. Поэтому я прекрасно Ольгу понимаю, что ей не хочется никуда больше идти.

Три кота, Три кота, фриду классная штука. Там имхо больше расшколивания и он дальше от школы. Забредаю иногда туда
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Три кота
post 28 мая 2016, 23:21
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1194
Регистрация: 15.05.08
Зеленоград/Москва

Славунька 15.08.2007
Димасик 06.11.2009
Константин 23.02.2013
Папа очень верит...
... и очень надеется)))
Tri-kota
На одной из площадок ОВ увы оттолкнули.

Могу только развести руками и извинится за всех СО-шников сразу. Я именно из-за таких предчувствий в этой теме и отметилась. Госпожа Узорова (многоуважаемая! ) - личность сильная и , как уже мы обе согласились в одной из тем, - глубоко школьно-методический человек. В СО уходят люди с четким отношением к системе. С ними надо аккуратно. :fingal:
И, еще раз повторюсь, это при том, что пособия автора широко используются. :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ани К.
post 28 мая 2016, 23:30
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 347
Регистрация: 24.02.08
Москва

мальчик июнь 2010
надеюсь
нет
Три кота, я думаю, что каждый находит сам свои площадки для консультаций и общения- где удобно и комфортно.

Спасибо всем за ссылки.



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 28 мая 2016, 23:42
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Три кота от 28 мая 2016, 23:13
ЦИТАТА ( Три кота )
Нет. Не принять - это значит не принять подачу, методы и пути.

Да, я это тоже понимаю. Каждый выберет свой путь) Мы все взрослые люди.


ЦИТАТА ( Три кота )
ЦИТАТА ( Uzorova Olga @ 28 мая 2016, 21:02 )
Эта тема тоже (как и я) не пряник, чтобы всем активно нравиться.

Но тем не менее я уже вижу, ка проскальзывает Ваше недовольство.
Я реальный СО-шник с реальным опытом, который Вас уже начинает раздражать?

Ни на 1% нет раздражения! Что Вы.
Про пряник - это моя позиция по жизни во всём. Она меня не огорчает))


ЦИТАТА ( Три кота )
Повторюсь - Вы не пошли на существующие площадки с советами. Непродуктивно. Но выбор Ваш, безусловно.

Я сходила)))))..... Надо было под ником идти)
Школьный методист и учитель-практик одновременно - это априори вражеский лазутчик с коваррррными помыслами)))

ЦИТАТА ( Три кота )
ЦИТАТА ( Uzorova Olga @ 28 мая 2016, 21:02 )
Но в школе с ребёнка спросят диктант, который будет (условно) состоять из 2-3-4 диктантов по основным пройденным темам.
Тесты МЦКО, дистанционка и ЕГЭ - вот это реалии.

Часто сдают в начальной школе в самой школе. И такие реалии есть.

ЦИТАТА ( Три кота )
Это проблема тех родителей, которые не потрудились прочесть условия аттестации в конкретной школе. Да, потом ничем размахивать уже не надо

Да. Согласна.

ЦИТАТА ( Три кота )
Не замечала. Масса вебинаров, уважение к опыту и охотное приобщение к базам - вот этого много.

Я заметила)))

ЦИТАТА ( Три кота )
ЦИТАТА ( Кёнас @ 28 мая 2016, 21:33 )
Почему неблагожелательный?

По опыту обсуждения в теме о СО.

Будем вводить в жизнь иной опыт.))

Ответ на сообщение [?] Кёнас от 28 мая 2016, 23:16
ЦИТАТА ( Кёнас )
На одной из площадок ОВ увы оттолкнули.

Я бы сказала - сгрызли))


Ответ на сообщение [?] Три кота от 28 мая 2016, 23:21
ЦИТАТА ( Три кота )
Могу только развести руками и извинится за всех СО-шников сразу.

Спасибо большое.

ЦИТАТА ( Три кота )
Госпожа Узорова (многоуважаемая! ) - личность сильная и , как уже мы обе согласились в одной из тем, - глубоко школьно-методический человек.

Да, я человек школы)
Но я принимаю абсолютно искренне разные способы обучения.
И уважаю выбор родителей, которые решили иначе обучать своих детей.

ЦИТАТА ( Три кота )
В СО уходят люди с четким отношением к системе. С ними надо аккуратно.

Я старалась))) - не помогло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Serafim1611
post 29 мая 2016, 08:13
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2339
Регистрация: 30.10.09

Серафим 16.11.2006
Serafim1611
Отмечусь. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кислица
post 29 мая 2016, 16:05
Сообщение №36 (ссылка)

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1644
Регистрация: 1.01.08


Паша 16.12.91
Даша 23.04.03
8 крестников
внуки-двойняшки)
Могу тоже поделится нашим опытом :4u: . Мы не в России, но и для меня интересно, все что касается домашнего обучения. Мы перешли на дистанционное обучение в 5 классе в середине учебного года, младшие классы отходили в обычную школу. Ушли потому что поняла, что удовлетворения от школы не получаем, все больше и больше опускались в болезни. Убивала война с системой, в любом ее проявлении. Еще когда дочка в сад ходила, нам методист говорила, что мы не садовые. Потому что неделю с криками ходили, а потом 1-2 месяца болели. Как потом психолог мне объяснил, что дети болеют от того, что не воспринимают сад. У нас это все вылилось в аллергию и астму на нервной почве. Школа только доказала это, через 5 лет я все таки послушала врачей и психолога и мы ушли от системы, совсем. Сейчас ходит на тренировки, йогу, художку, английский, общения хватает. Учимся хорошо, благо есть полно видео уроков по всем предметам. Нам даже лучше так, ведь в школе учитель не будет объяснять по несколько раз, если ребенок не понял. Мы специально выбрали дистанционное обучение, а не экстернат. Потому что при ДО есть график, при котором до определенного времени (4 раза в год) мы должны сдать все тесты, контрольные работы, все отсылаем почтой, еще ведем и рабочие тетради, правда, только по письменным предметам. В общем круглый год мы под присмотром))). Ездить в конце года в школу тоже не нужно, только в 4, 9, 11 классах, когда выпускные экзамены.
Как то так :4u: , мы совсем не жалеем, что учимся дома.

Отредактировано: Кислица в 29 мая 2016, 16:43
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 29 мая 2016, 16:25
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8047
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Немного юмора.
Допустим в неком обществе есть общественная столовая для детей. Большинство детей питаются в ней, остальных мамы кормят дома, по старинке. И вот встретились повар такой столовой и эти мамы. И между ними произошёл такой диалог.
П: Уважаемые, мамы, приглашаем Ваших детей в нашу столовую. В ней готовят заслуженные повара, профессионалы своего дела, все блюда соответствуют госстандартам и имеют все сертификаты качества.
М: Спасибо, мы лучше дома. В 7 лет целый год ели в вашей столовой, у ребёнка появилась аллергия, он поправился, многие продукты ему не подошли, многое он просто не ест.
П: Ну что ВЫ, у нас кормятся очень разные детки - и с аллергиями, и с непереносимостью продуктов. И ничего. Стараемся применять индивидуальный подход, разнообразим меню. Возможно, Вы попали не к тому повару, сейчас очень легко выбрать подходящего Вам повара. Вы просто попали не к тому, Вам не повезло и вы не стали искать дальше. Поищите в других районах, платные посмотрите.
М: Я два года до этого изучала отзывы и повела ребёнка в самую лучшую столовую, но и она нам не подошла. Зачем я буду ещё искать, тем более ездить очень далеко, если мне проще кормить своего ребёнка самостоятельно? К тому же мне очень нравится готовить.
П: А Вы готовите ребёнку манку? Она очень полезная и хорошо усваивается. Мы всегда кормим новичков манкой.
М: Нет, мой ребёнок манку не ест, я готовлю ему гречку и рис.
П: Наверное, Вы просто не умеете готовить манку, раз Ваш ребёнок до сих пор не ест такой полезный продукт! Попробуйте найти хорошего повара, который научит Вашего ребёнка есть манку. У нас в столовой все дети её с большим удовольствием едят и просят ещё! А перловый суп и тушёную капусту! Ведь у нас работают специалисты своего дела!
М: Спасибо, для меня это не такой важный вопрос, чтобы привлекать специалистов. Мой ребёнок ест другие продукты и ничуть не страдает.
П: Вы понимаете, обязательно должна быть система в питании. Сначала мы даём детям манную кашу, чтобы подготовить их пищеварительную систему к приёму более грубой пищи. Потом перловый суп, потом остальное по поварским методичкам. Обязательно такими небольшими шагами. Вам нужно иметь дома шкаф с методичками, если Вы решились кормить своего ребёнка дома, без образования повара и тем более без опыта работы в столовых.
М: Но мой ребёнок давно уже ест всё и без всякой подготовки и не только дома. Более того, он учится готовить сам и угощает друзей. Он наравне со взрослыми выращивает овощи и фрукты на огороде, он посадил свою яблоню и в прошлом году даже получил первый урожай с неё. Мы ходим в лес и собираем орехи, ягоды, грибы, ребёнок учится отличать съедобные от несъедобных и ядовитых. Мы делаем заготовки на зиму, ребёнок прошлой осенью уже сам закатал 10 банок и насушил зелени и пастилы на всю зиму.
П: Наши дети тоже едят лесные ягоды и блюда из грибов. И пастилу мы даём. Это вписано в программу питания, ничего удивительного.
:D :D :D :D :D По-моему здорово
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 29 мая 2016, 16:49
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8019
Регистрация: 16.09.10
Крым, г. Севастополь

+
+

У меня сын в этом году идет в школу государственную, отзывы о ней хорошие. Я думала о СО, прочитав отзывы о платной частной школе. Тема пока немного потеряла актуальность, потому что сын ХОЧЕТ идти в школу.


Отредактировано: Мерцание в 31 мая 2016, 00:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 29 мая 2016, 16:56
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8019
Регистрация: 16.09.10
Крым, г. Севастополь

+
+
В СО уходят люди с четким отношением к системе. С ними надо аккуратно

Меня эта колючесть испугала и не понравилась. А сайт одного многодетного отца (не помню его фамилию) и его подход к обучению дома понравился, у него уже выросшие дети (старший сын программист, средний вроде бы ходил в школу, дочь дома обучалась). Он еще сказки сочинял и доброжелательный такой, спокойный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кислица
post 29 мая 2016, 17:05
Сообщение №40 (ссылка)

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1644
Регистрация: 1.01.08


Паша 16.12.91
Даша 23.04.03
8 крестников
внуки-двойняшки)
Ответ на сообщение [?] Мерцание от 29 мая 2016, 15:56
Интересно было бы почитать отца. Может вспомните ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных