Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› усыновление трудного ребёнка

Sandrik
post 3 мар 2013, 16:10
Сообщение №21 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Скорректировать можно.
Опять же, если и можно, то не нужно уповать лишь на любовь и домашнее тепло. Как минимум набор специалистов.
И все же, нужно понимать,что Вы берете ребенка в СЕМЬЮ, а не только для себя. Очень важно, чтобы хотя бы самый близкий Вам человек, с которым Вы будете воспитывать ребенка - муж - был с Вами согласен в выборе. И формально и на самом деле.

Отредактировано: Sandrik в 3 мар 2013, 16:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руслан Дроздов
post 22 ноя 2013, 12:04
Сообщение №22 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 8.11.13


Антон 07.02.2003
Сейчас вам трудно, но потом вы его сможете перевоспитать! Это дело времени...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 22 ноя 2013, 12:15
Сообщение №23 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
Сейчас вам трудно, но потом вы его сможете перевоспитать! Это дело времени...
да? если у ребенка стойкое ассоциальное поведение, не любовью, ни лаской не перевоспитать


офф. также я не понимаю гостевых видов общения... получается, что дети как котята, подошел - берем, не подошел - топим???? ребенок за это время очень привыкает.

У нас в институте случай был, мы были на практике по домам престарелых, социальным жилым домам и приютам, так вот у нас одной девочке понравился ребятенок один... 5 лет парню, онна к нему исправно ездила 2 раза в месяц по выходным, а потом ее завертела своя жизнь, и она перестала ездить, а малыш плакал очень долго потом, что тетя Наташа к нему не приезжает...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 22 ноя 2013, 12:16
Сообщение №24 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
да?
товарищ сообщения набирает, ага
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 22 ноя 2013, 12:25
Сообщение №25 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Руслан Дроздов от 22 ноя 2013, 13:04
Ага. Тетушке моей покойной это расскажите, которую два вот таких вот 'ангелочка' недолюбленных в могилу свели. :bored:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snejik
post 22 ноя 2013, 12:38
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5491
Регистрация: 12.05.11
Автор, наверно, если столько много НО, то не стоит брать этого мальчика... В этом деле все должно срастись. Говорю пока гипотетически, но тоже имеем намерение взять ребенка из ДД. Я понимаю, насколько это ответственный шаг и что берешь ребенка раз и навсегда (как своего родить). То есть придется воспитывать, обращаться как со своим, терпеть и пр. То есть такая "безусловная" ситуация. А у Вас с самого начала много условий. Наверно, не ваш ребенок...

Отредактировано: Дмитрина в 22 ноя 2013, 12:39
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 22 ноя 2013, 13:55
Сообщение №27 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Руслан Дроздов,

Вероятно у вас есть обширный опыт перевоспитания :super: Поделитесь :worthy: :worthy: :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elika777
post 29 апр 2014, 10:56
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 29.04.14
Мнение родни, конечно, определенную роль играет, но для полноценной семьи (муж и жена) не имеет решающего значения.
А вот то, что муж против, это очень весомый аргумент, чтобы не торопиться. Такие решения принимаются вместе. И вопроса выбора между мужем и приемным ребенком, с которым будущее ваше неизвестно, стоять в принципе не должно!

А потом трудный ребенок, это действительно серьезно. Почитайте побольше о них. Одной любви здесь недостаточно. Ее не хватит! Я вам точно это говорю. Нужны педагогические, психологические знания, терпение, выдержка, железная сила воли, умение корректировать поведение трудного подростка. И муж ваш дложен будет 50% этого вашего труда брать на себя. Ему нельзя будет остаться в стороне. Он тоже должен быть готов к серьезному труду с ребенком по коррекции его поведения. Вы длолжны будете ВО ВСЕМ действовать СОВМЕСТНО. Если вы не справитесь с ребенком, или разрушите свою семью, вы сами потом себя презирать будете.

Такие дети очень чувствуют любые бреши в вашем эмоциональном состоянии, в отношениях между взрослыми людьми и пользуются этим. Многие пытаются специально сталкивать взрослых, чтобы самому единолично контролировать ситуацию. Детям так спокойнее. Поэтому муж обязательно должен быть руками и ногами ЗА. Чтобы вашу пару было не пробить.



Отредактировано: Elika777 в 29 апр 2014, 11:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*LUNA*
post 30 апр 2014, 13:14
Сообщение №29 (ссылка)

время дарит мне мудрость...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3637
Регистрация: 13.09.09
Москва
сын 2007
сын 2009
сын 2011
сын 2013
Ответ на сообщение [?] happychik от 3 мар 2013, 02:42
ЦИТАТА ( happychik )
как уговорить мужа хотя бы на гостевую семью

а что такое гостевая семья, девчонки - просветите....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Saratsinka
post 30 апр 2014, 13:28
Сообщение №30 (ссылка)

Дважды мама!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2298
Регистрация: 5.03.07
Москва Тушинская

Иван 04.01.2005
Мария 26.06.2012
Supersnegovik
сейчас много читаю этот раздел, так как по здоровью своего третьего не потянем, а вот на приемного зреем. Лет через пять-шесть, когда дочка подрастет. У меня сын ОЧЕНЬ трудный мальчик, несмотря на сохранный интеллект, полную семью и внешнее благополучие, вот просто тяжелый характер, плюс астма дает свое влияние, особенно в период обострения и приема лекарств (там побочка идет в виде неустойчивого психологического состояния). ТАк вот при всей моей безграничной любви к родному сыну у меня иногда волосы дыбом встают от его выкрутасов и мне выть хочется от закипающих эмоцийодна школа с уроками у меня каждый день ..километр нервов вынимает..
Брать изначально трудного взрослого ребенка при отстутствии опыта общения с детьми вообще - это очень серьезный шаг..

Отредактировано: Saratsinka в 30 апр 2014, 13:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 12:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных