Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В классе агрессивный ребенок, что можно сделать?

Ветерочек
post 15 ноя 2012, 09:55
Сообщение №31 (ссылка)

Любимая мамочка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 768
Регистрация: 20.12.08
Москва

Сын
Не ждите изменений и не терпите. Родители агрессивных детей обычно ничего делать не хотят. Администрация школы тоже не горит желанием решать проблему, все спускают на тормозах и сваливают на учителя. А учитель практически ничего не может сделать. Обязательно фиксируйте травмы, подавайте заявления социальному работнику в школе, в полицию. Если агрессор что-то сломал, порвал, отобрал, обязательно пишите заявление. Это должны делать все родители в классе. Без письменных документов никто ничего делать не будет. Пишите коллективные письма от родителей администрации. Тогда есть повод собрать досье и выходить с документами на следующий уровень.
:beer: да, только так
пошлите по почте с уведомлением.
заказным, с описью
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
teee
post 15 ноя 2012, 22:39
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2286
Регистрация: 8.01.09
moscow

2006
2009
Все может быть
У нас в саду был такой мальчик. Нам тоже говорили, что не могут его из сада исключить, что он очень умный и любую психоло-педагогическую комиссию легко пройдет и т.д.После очередного происшествия одна из мам сказала заведующий, что она идет в полицию писать заявление, что также она обратится в деп. Образования. Заведующая пообещала мальчика куда-нибудь перевести, главное чтобы родители не жаловались никуда выше, а то руководство уч.заведения могут наказать вплоть до увольнения.
Потом заве дующую сняли в связи с объединением школ. Новая об обещании убрать мальчика не знала. Тут терпение родителей лопнуло, почти вся группа подписала заявление с просьбой перевести ребенка из нашей группы и чудесным образом за 2недели его перевели в другой сад.
Сейчас в нашу группу перевели такую же девочку из соседней группы - там родители по нашему примеру написали коллектив ную жалобу. Мы опять назначили встречу с руководством сада и собрали подписи. Вроде должны ее перевести куда-нибудь.
Плохо то, что таких детей просто пинают из одного коллектива в другой, а реальной помощи им не оказывают. Но по крайней мере, из нашей группы убирают, нашим детям спокойнее становится, да и родителям тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ovirgini
post 16 ноя 2012, 10:22
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 552
Регистрация: 30.11.07
Москва, Каховка

сын 1999
Плохо то, что таких детей просто пинают из одного коллектива в другой, а реальной помощи им не оказывают.

Потому что обычные родители не имеют ни прав, ни полномочий подменять собой государственных чиновников, а вот о собственных детях заботиться обязаны. Хорошо хоть кто-то выполняет свои обязанности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
особенная
post 18 апр 2014, 18:31
Сообщение №34 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 18.04.14

15.06.06
Да, читала ваши обсуждения и ужасалась! Как же вы всё хлоднокровно решили за этих "неугодных" детишек!!?? Вот и у меня такая дочь - агрессор. Учится в 1 классе. Ничего с ней сделать не можем. Правда таких тяжких телесных "увечий" как вы описываете она не наносит, но жалоб очень много со стороны других родителей (обзывала, плевалась, ударила...). Учимся хорошо, но взаимодействовать со сверсниками не умеем, так как не ходили в детский сад. Школьный психолог говорит, что у ребёнка такая адаптация в классе. Родители на мой взгляд очень близко воспринимают ситуацию, чаще как личную обиду в свой адрес. Дети уже и забыли, что жаловались, а родители всё ещё не могут отпустить ситуацию. Многие злятся, что их дети не могут дать сдачи, постоять за себя. Злобствуют. Сами настраивают своих чад на драку.
Я же в свою очередь так понимаю эту ситуацию: В любом конфликте в школе первым должен разбираться учитель, так сказать на месте инцидента, выяснить причину, заслушать обе стороны, понять. Этого к сожалению не происходит, а жаль, ведь, согласитесь от учителя многое зависит. ПРосто поощрять жалобы, мотивировать на них детей по крайней мере не педагогично, а агрессивное поведение при желании учитель мог бы хотя бы попытаться перенаправить в позитивное русло, считаю, что педагог обделил моего ребёнка вниманием и никак не хочет его заметить. И к стати никто не застрахован, любой ребёнок в кризисные моменты так может отвоёвывать своё пространство. Что же, теперь ради других детей я должна ущемлять права своего ребёнка? НИКОГДА. Пусть терпят. И коснись нас тема "куда то нас убрать" буду отстаивать права ребёнка. Мне чихать на бездушную эгоистичную толпу. Каждый из них поступает только из своих личных интересов. Мне жаль своего малыша, представляю что творится в её маленькой душе...
Начали ходить к психологу в частный центр. Плохо, что такого специалиста в нашей школе сократили. Мог бы просвещать учителей и родителей почему такое поведение случается,чем оно вызвано и как это исправить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
особенная
post 18 апр 2014, 18:54
Сообщение №35 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 18.04.14

15.06.06
:dont:
А и ещё... Вот когда инклюзивное образование уже настигнет нас всех. Вот там - держитесь!!! Устранить "неугодных"не получится!!! Учите своих детей "жить без границ." Им - "недотрогам" такая закалка только на пользу пойдёт. От всего и от всех не оградитесь!!! Жизнь сейчас такая. Всё же амбиции придётся свои поунять! :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 18 апр 2014, 20:31
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] особенная от 19 апр 2014, 01:31
ЦИТАТА ( особенная )
И к стати никто не застрахован, любой ребёнок в кризисные моменты так может отвоёвывать своё пространство. Что же, теперь ради других детей я должна ущемлять права своего ребёнка? НИКОГДА. Пусть терпят. И коснись нас тема "куда то нас убрать" буду отстаивать права ребёнка. Мне чихать на бездушную эгоистичную толпу. Каждый из них поступает только из своих личных интересов. Мне жаль своего малыша, представляю что творится в её маленькой душе...

Во! Типичная позиция мамы агрессивного ребенка! Просто типичнейшая!Классика жанра. Чего же удивляться, что агрессивный ребенок продолжает бить других детей.
С чего вдруг ему исправиться, если его мама заявляет прямо: "Моя детка так адаптируется к школе, а вы все терпите!" И, конечно же, все те, кто не хочет, чтоб их дети были грушей для биться для подобных деточек, конечно же, "толпа бездушных эгоистов"...Видимо, надо было смиренно зашивать раны детям, вытаскивать воткунутые ручки - и умиляться такому вот поведению ребеночка, который просто так" свое пространство завоевывает".

Очень жаль, что все порой и правда бессильны перед такими мамами и такими деточками.
Печально все это...

Отредактировано: Юкико в 19 апр 2014, 04:37
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 18 апр 2014, 20:35
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20488
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Юкико, согласна с вами. если бы вместо "буду отстаивать права ребенка" было написано, "помогу ребенку адаптироваться" было бы проще всем в этом классе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 18 апр 2014, 21:54
Сообщение №38 (ссылка)

*
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Психолог, а еще лучше психиатр, нужен, в первую очередь, родителям агрессивных детей!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викуша
post 18 апр 2014, 22:10
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1247
Регистрация: 9.12.10
автомобильная столица)))
дочь 2009
сын 2011
особенная, ни во всем, но в некоторых вещах вы абсолютно правы, к сожалению.
Вам и вашей девочке любви и терпения :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
angelnata
post 24 апр 2014, 13:28
Сообщение №40 (ссылка)

live/evil
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1771
Регистрация: 27.01.14
За МКАД жизни нет
Леонид Родионович
педагог обделил моего ребёнка вниманием
а почему педагог должен на вашего ребенка особое внимание обращать?
у него целый класс детей! и все должны быть равны! это пробел в воспитании, если ваш ребенок не умеет себя вести! и не надо это сваливать на учителя!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 15538 ] Королевские дома 28 23:23 от: Fossya
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных