Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Основания для отчисления из д/с, Заведующая "попросила"

Leonellochka
post 27 окт 2013, 21:40
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 125
Регистрация: 1.08.10
Москва,Н.Черемушки

Сашенька 07.10.2010
Anne, невролог участковый первый раз за все годы написала в карте, что синдром гиперактивности как раз в пн. Больше никаких претензий у нее к нам нет. Ребенок развит и в чем-то даже более развит, чем сверстники, - она говорит, что большой спорт по нему плачет - он очень активный, конечно, его трудно занять групповыми занятиями лепкой/ рисованием надолго. С одной стороны, я персонал понимаю - не дай бог что случится - ответственность на них, но чтобы так в открытую угрожать давить выговаривать мне все это в присутствии ребенка - это очень не педагогично, как минимум. Заявить, что у нас нет времени ждать, когда ваши медикаменты слабенькие подействуют и возникнут результаты работы психолога...я же тоже не волшебник!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тарелка
post 27 окт 2013, 21:42
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
Что быстро-согласна, но надо было выходить на работу...сейчас предлагаю им, чтобы няня его забирала до сна, но им мало - требуют, чтобы я с ребенком находилась сама в садике.
Ну посидите первое время. У ребенка же действительно стресс и резкий дезадаптационный синдром. Возьмите на работе неделю за свой счет. Ребенок же дороже. :???: Потом постепенно будете расширять и удлинять время нахождения в садике.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leonellochka
post 27 окт 2013, 21:50
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 125
Регистрация: 1.08.10
Москва,Н.Черемушки

Сашенька 07.10.2010
Galla, ребенка жалко, конечно. И помимо правовых аспектов как защитной реакции на агрессию я обдумываю разные варианты...садики мы меняли не из-за каких-то проблем. Первый частный сад, который мы посещали был далековато от дома, поэтому когда нашли в пешей доступности, отдохнули 1,5 месяца дома и пошли в новый частный сад - ходили в него почти год, пока не дали путевку в муниципальный, но не в тот, куда хотели, потому что в центр образования, куда мы так хотели принимают строго с 3х лет, а нам на 1 сентября не было трех. Исполнилось три и нас перевели в этот центр образования

Тарелка, если на работе отпустят, я бы пошла на это, хотя психолог не из садика, с которым я консультировалась, говорит, что ни в коем случае не надо этого делать: ребенок без слез остается, ему в садике нравится-зачем приучать кттому, сто мама с ним в садике? - это ее рассуждения. Понятно, говорит она, что персоналу удобнее послушные дети-тюфяки и совсем не хочется искать подход и уделять внимание ребенку, который выбивается из общей массы, но нахождение с ребенком в садике, по ее мнению, только усугубит процесс адаптации
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тарелка
post 27 окт 2013, 21:52
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
хотя психолог не из садика, с которым я консультировалась, говорит, что ни в коем случае не надо этого делать: ребенок без слез остается, ему в садике нравится-зачем приучать кттому, сто мама с ним в садике? - это ее рассуждения.
А как это согласовывается с тем, что
ЦИТАТА
В обед звонит психолог и требует срочно забрать ребенка, потому что они не могут уложить его спать, ваш ребенок неадекватный, кусается, везде лезет, неуправляемый, мы, три педагога не можем с ним справиться,
:g:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
unochka
post 27 окт 2013, 21:58
Сообщение №15 (ссылка)

personal jesus
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 234
Регистрация: 24.05.12
Химки

Фёдор, 25.11.2012
unochkaa
Тарелка, в первом случае психолог не из садика, а во втором из него.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тарелка
post 27 окт 2013, 21:59
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
Тарелка, в первом случае психолог не из садика, а во втором из него.
Я знаю. Речь не о том, как высказывание мамы о том, что ребенок великолепно идет в сад соотносится с тем, как он потом ведет себя в саду? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leonellochka
post 27 окт 2013, 22:02
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 125
Регистрация: 1.08.10
Москва,Н.Черемушки

Сашенька 07.10.2010
Aelita m, что значит другой? Есть садики для гиперактивных детей? Или есть садики для тех, кто кусается и может ударить? Да, вот он у меня такой-другой. Но садиков для таких отдельно не существует - скорее всего, они рассредоточены по обычным садам.
ПыСы: если я пишу, что он кусается, это не значит, что он прям ест всех подряд,, это значит, что я не закрываю глаза на проблемы, не выгораживаю его., работаю над этим. Признаю, что такое с ним случается, если он очень хочет отстоять что-то свое: игрушку или желание.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
unochka
post 27 окт 2013, 22:05
Сообщение №18 (ссылка)

personal jesus
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 234
Регистрация: 24.05.12
Химки

Фёдор, 25.11.2012
unochkaa
Я знаю. Речь не о том, как высказывание мамы о том, что ребенок великолепно идет в сад соотносится с тем, как он потом ведет себя в саду
пардоньте, недопоняла :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leonellochka
post 27 окт 2013, 22:08
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 125
Регистрация: 1.08.10
Москва,Н.Черемушки

Сашенька 07.10.2010
Тарелка, не знаю...невропатолог из невромеда у которого мы были в сб не исключает момент "показушности": вроде как возможно, что ему хочется внимания повышенного к своей персоне. На первой неделе, кстати, штатный психолог обещала поговорить со мной-научить меня бороться как раз с этим явлением, но мы заболели, а потом резко так заявила, что это не педагогические проблемы у нас...воспитатели тоже говорят, что, чем меньше обращаешь внимания на его шалости, тем лучше он себя ведет..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тарелка
post 27 окт 2013, 22:10
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
невропатолог из невромеда у которого мы были в сб не исключает момент "показушности": вроде как возможно, что ему хочется внимания повышенного к своей персоне. На первой неделе, кстати, штатный психолог обещала поговорить со мной-научить меня бороться как раз с этим явлением, но мы заболели, а потом резко так заявила, что это не педагогические проблемы у нас...воспитатели тоже говорят, что, чем меньше обращаешь внимания на его шалости, тем лучше он себя ведет..
А в других садах он себя так не вел?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 15:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных