Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хобби как дополнительный источник доходов

Сайт Материнство.ру
post 18 фев 2016, 09:21
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
администратор
» обо мне «
дневник
Поделюсь личным опытом. Он будет полезен тем, кто любит творить, но не знает, что делать дальше со своими шедеврами. Увлечений было множество. В результате скопилось огромное количество милых сердцу и глазу вещичек, которые заполонили дом и дачу. Ими были одарены все друзья и родственники...

Обсуждение статьи: Хобби как дополнительный источник доходов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горицветка
post 18 фев 2016, 17:27
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Зелёные холмы

сын 20.04.2010.
дочь 29.10.2014.
возможно
Было бы очень интересно прочесть о взаимоотношениях мастера с налоговой. По закону подлости прицепятся не к укрывающим миллионы от налоговой, а к таким вот хенд-мейд мастерам :???: А прочесть о практическом опыте было бы вдвойне интересно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 18 фев 2016, 19:03
Сообщение №3 (ссылка)

Прокофья Людмиловна
администратор
» обо мне «
дневник
Столица

1999
2001
2006
Трудно доказать, сделка-то частная, нигде не зафиксирована.
Но вопрос конечно подразумевается. До поры-до времени о нем стараются не думать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yllianna
post 24 фев 2016, 11:41
Сообщение №4 (ссылка)

Мама. Просто мама. Ну, ещё хомяк иногда :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
МО

сын 1999
дочка 2000
сын 2003
сын 2006
сын 2008
yllianna12
На самом деле, подобные сайты тоже переполнены, и это очень грустно для тех мастериц, у которых работы - просто работы, без "почерка мастера". Ну, скажем, научился человек вязать или вышивать, берет их инета схемы и делает. Получается... простенько и без особой "изюминки". Такие работы все-таки скорее на ярмарке продадутся, где народ скупает все подряд, ориентируясь скорее на цену, чем на внешний вид. А вот ели автор в душе - художник, и схемы выдумывает из головы (ну или не схемы, а выкройки, рисунки - что угодно), тогда да, можно продать в интернете.
Да, и еще один способ продажи, я считаю, надо указать. Даришь знакомым. Потом получаешь от них заказы и начинаешь недорого, но продавать. Тебя рекомендуют знакомым знакомых, и т.д. В конце концов, люди приходят сами и что-то заказывают - например, на страничке в контакте. Знаю людей, которые вот так обрели дополнительный доход.
Но сама я, к сожалению, из породы исполнителей. Мои работы слишком простенькие, "как у всех", не хватает индивидуальности - поэтому продаваться они не хотят. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
A.Z.A
post 24 фев 2016, 11:53
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Екатеринбург

Константин 11.09.2010
Елизавета 15.05.2012
Владимир 07.03.2017
есть
Да, и еще один способ продажи, я считаю, надо указать. Даришь знакомым. Потом получаешь от них заказы и начинаешь недорого, но продавать. Тебя рекомендуют знакомым знакомых, и т.д. В конце концов, люди приходят сами и что-то заказывают - например, на страничке в контакте. Знаю людей, которые вот так обрели дополнительный доход.
это тоже чревато последствиями. У меня был подобный опыт. 99% знакомых считают, что, если ты с ними в хороших отношениях, то должна "за шоколадку кофточку связать, а то обратилась к одной мастерице, она у меня 3 тысячи за работу попросила, а еще пряжа сколько стоит. За такую сумму я на рынке 10 кофточек куплю"
Поэтому я не берусь вязать знакомым. К сожалению, большинство МОИХ знакомых не ценят чужой труд.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 24 фев 2016, 12:00
Сообщение №6 (ссылка)

Пёсик-брехастик
супермодератор
» обо мне «
дневник
Москва

hime_mirai
Потом получаешь от них заказы и начинаешь недорого, но продавать.

Недорого - это такая расплывчатая категория... Редко получается дешевле, чем в магазинах, если речь идет о вещах. Ткань, шерсть, нитки, это все порой стоит достаточно серьезную сумму. Даже если продавать по себестоимости расходных материалов, без учета затраченного своего времени и труда.
У моих родителей соседка шьет на заказ. Это совсем недешево.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 24 фев 2016, 12:19
Сообщение №7 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник

Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Горицветка, Эхомама, Знаю по интернету полтора человека, кто работает официально в России. Там небольшие пекарни с сотрудниками. А вот тех, кто делает всяко-разно без заявления деятельности знаю откровенно дофига) так что на прицепится налоговая :hi: на крайний случай фотограф и прочий умелец может оформить ип (или что там) и платить минималку годовую ради спокойного сна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smalkin
post 26 мар 2016, 11:08
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Даша 15.02.2012
это тоже чревато последствиями. У меня был подобный опыт. 99% знакомых считают, что, если ты с ними в хороших отношениях, то должна "за шоколадку кофточку связать, а то обратилась к одной мастерице, она у меня 3 тысячи за работу попросила, а еще пряжа сколько стоит. За такую сумму я на рынке 10 кофточек куплю"
Поэтому я не берусь вязать знакомым. К сожалению, большинство МОИХ знакомых не ценят чужой труд.

У меня знакомые некоторые даже на скидку не соглашались. Они говорят "мы должны поддержать твои начинания и деньгами тоже" ну это когда были начинания, сейчас уже на скидку соглашаются )). Родственникам то, что на продажу выставлено если хотят купить, то покупают, это отдельный бюджет. Если что-то хотят попросить сделать то делаю бесплатно в окнах между заказами, главное заранее сообщить ). И как-то всем все понятно и без обид.

Недорого - это такая расплывчатая категория... Редко получается дешевле, чем в магазинах, если речь идет о вещах. Ткань, шерсть, нитки, это все порой стоит достаточно серьезную сумму. Даже если продавать по себестоимости расходных материалов, без учета затраченного своего времени и труда.
У моих родителей соседка шьет на заказ. Это совсем недешево.

А тут зависит от вида изделий. Например кожаные сумки в магазинах стоят дороже в два раза чем на ярмарке мастеров заказать, при чем качество ручной работы будет почти всегда выше и можешь заказать что тебе угодно.

Сундуки, например, которые я делаю в магазинах нет впринципе за очень редким исключением. У меня заказы и во Владивосток и в Новосибирск и куда только не отправлялись.

По части темы статьи выскажу свои наблюдения.

Реализация через торговые точки это тупиковый путь, согласен полностью!
Выставки и ярмарке, только как метод привлечения клиентов и раздачи визиток. Хотя все зависит от категории товаров. Что то недорогое и интересное идет на ура.
Интернет площадки у меня лично единственные способ работы. Сейчас кстати пытаюсь этси размещаться, это американская площадка. Там совсем другое отношение к изделиям ручной работы и курс доллара удачно способствует ценам (хоть в чем то плюс). Но пока там без продаж. К сожалению большие сундуки туда не отправить, а это у меня главный козырь.

И в заключении, многие пишут об этом и я повторюсь. Чтобы получать доход хоть какой-то с такого творчества нужны навыки и опыт плюс креатив и умение делать что-то отличное от других и при этом приметное, по просту говоря нужно быть талантливым и упрямым.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
творческий: Источник света
свет во всех его значениях
идёт голосование
спонсор конкурса: Издательство Никея

альбом: Самый счастливый момент
фото хозяйки аккаунта
известны победители
спонсор конкурса: Озон

детский: Все дети любят снег!
Зимние забавы в снегу
известны победители
спонсор конкурса: Hobby World

альбом: Кто в теремочке живет?
Креативные фотографии с беременных фотосессий
известны победители

детский: Я родился
мы ждем от вас первые фотографии ваших малышей
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Все дети любят снег!
5 место Jany_Star
[Фото]

Анонсы
10 вещей практичного гардероба
Мы, женщины, часто жалуемся, что в нашем гардеробе недостаточно одежды, она не соответствует моде, не подходит для определенного жизненного случая, плохо...
Римма Васильева

Где подстелить соломки?
Согласно статистике, каждый год травмы разной степени тяжести получают три миллиона российских детей. Характер травм напрямую зависит от возраста. У малышей...
Анна Хрусталева
Последние сообщения
[ 444 ] ***За наш дом*** 23:44 от: Черная мышь
[ 1082 ] Emmaljunga#34 23:44 от: Lidiam
[ 56 ] И снова про мавзолей 23:44 от: tante
[ 3 ] Помогите! 23:43 от: Julechka
[ 615 ] Первоклассники - 2017 23:41 от: Сияна Колеарова
[ 389 ] Baby Jogger City Mini Zip- 3 тема 23:39 от: Вэлька
[ 1366 ] MOLO KIDS #34 23:39 от: Aliski_na
[ 1177 ] Bugaboo Cameleon - 20 23:35 от: ferr
[ 118 ] Собачий дистрофик 23:34 от: Cler
[ 1177 ] Звезды на выход-88 23:34 от: A-liya
Реклама
Компакт-версия Сейчас: 27 апр 17, 23:49
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на WWW.MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!