Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мой сын - аутист

Сайт Материнство.ру
post 12 янв 2015, 23:02
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Я знаю, насколько сложно принять диагноз ребенка. У меня на это ушел не один год. Окончательно я осознала, что принятие пришло, когда стала публично признаваться в Яркиной нейронетипичности - на работе, в интернете. И, главное, я перестала испытывать при этом стыд, неловкость или обиду.

Обсуждение статьи Мой сын - аутист
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Закрыта Создать Опрос
Ответов(1420 - 1429)
Лилу Lilu
post 12 июн 2017, 23:16
Сообщение №1421 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 239
Регистрация: 2.11.16


Ярослав 2013
Хочу уточнить. У сына 3, 8 стоит зппр с ач. Врачи склоняются, что это не аутизм как таковой, а просто черты из-за отсутствия речи и понимания. Но врачи видят моего ребенка 5-7 минут, а я - наблюдаю круглосуточно) Есть некие причины не доверять врачам, например то, что до 2, 5 лет они не видели проблем, а я видела их с рождения. Так и сейчас - они чего-то могут не увидеть. Ведь часто бывает, что диагноз истинный вылезает аж к 6-7 годам. Особенно в России.

Перечислю его особенности, похоже ли это на аутизм? Или больше на уо, как склоняются наши? давно волнует этот вопрос. Боюсь уо. Меньше боюсь аутизма. Хотя одно не отрицает другого.

Кружится каждый день по многу раз.
Одна и та же песня в течении дня.
Неприятие тв, рев, выключение.
Нет речи.
НЕт понимания речи, лишь интонации.
Тушение света или включение его везде разом и рев если пробуешь включить.
Игнор детей вообще. Иногда может резко обнять ребенка и повалить.
Взрослым может улыбаться, лезть на руки. Может уйти со чужим взрослым, не оглянувшись на меня( пробовали). Но в основном реагирует на телефоны в рука людей, часы, одежду.
Каменное выражение лица, когда незнакомый взрослый идет рядом с нами. Удивительное спокойствие, ему несвойственное, как бы отмороженность.
Когда мы встречаем на улице случайно нашу бабушку идущую в магазин мимо площадки, которая с нами живет, ребенок не реагирует на нее никак и при попытке обратить на себя внимание не смотрит и опять каменное лицо.
Не дозваться - нет реакции на имя.
В упор не видит лошадей. Видит котов и собак и радуется им.
Нет никаких эмоций, когда я после суток работы прихожу домой и зову его.
С ревом не дает стричь ногти и волосы.
Постоянное раздевание, отказ от трусов и носков и обуви.
Агрессия периодами. Аутоагрессия.
Ломание предметов постоянное.
Нет указаетльного жеста и не следит за моим.
Сильнейшая гиператкивность.
Сообразительность в тех случаях, когда ему что-то нужно: добраться до предмета на полке, притащить стулья, включить себе песню, налить воды в бутылку, снять мокрые штаны. Отлично различает запахи когда на кухне готовится вкусное. Отличный слух, но периодами как глухой.
Стереотипии - простынь должна быть такая-то, еда такая-то, шторы задвинуты, купание тогда-то.
Почти не играет игрушками. Обожает машины, может час стоять рядом. банкоматы, кофемашины на улице.
Развитие до года в общем норм, потом в 1, 7 где-то потеря контакта и глазного в т ч, и потеря навыков многих, хотя и до года была задержка. То есть не с рождения прямо сильная задержка, сел-пошел-залепетал вовремя.
Жуткая избирательность в пище.
Стимов нет, но иногда при сильном огорчении крутит рукой как бы мясорубку мелет.






Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лилу Lilu
post 13 июн 2017, 14:30
Сообщение №1422 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 239
Регистрация: 2.11.16


Ярослав 2013
Вьюрок, врачам я это рассказывала урывками, ибо посещение врачей у нас идет по мин 5-10. У меня ощущение, что у них какой-то закон - до школы ставить что-то банальное типа зппр и так всем. Оба психиатра категорично - не рас. А вот невролог, к которому мы пошли за деньги и час сидели с ребенком у него и все рассказывали, поставил рас. Он один. А уж его диагноз стали переписывать кое-какеи врачи, и то зпрр с ач.

Да, врачей 7 прошли, все прописали разное, диагнозы разные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 13 июн 2017, 17:09
Сообщение №1423 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
у них какой-то закон - до школы ставить что-то банальное типа зппр

Если ребенок перерастает диагнозы, то иногда совсем неплохо, чтобы никто не знал, что там было изначально.
По поводу диагноза - мне наш светило-психиатр (который говорит, что учился зарубежом в каком-то крутом месте) сказал, что не надо никаких ЭЭГ, МРТ и даже ноотропов. Говорит, надо правильно заниматься с ребенком и все тогда получится. То есть, по его словам, по врачам вообще бегать не надо, а надо правильно себя вести и правильно заниматься. Я заикнулась, что может генетика, так он прям разозлился - говорит, ну узнаете вы и что? Занимайтесь, аутизм не лечится в прямом смысле слова, а корректируется занятиями.
Я лично не знаю, насколько он прав, но согласна, что силы следует сосредоточить на терапии, а не на диагнозе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лилу Lilu
post 13 июн 2017, 19:18
Сообщение №1424 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 239
Регистрация: 2.11.16


Ярослав 2013
Frazy, насчет терапии и согласна, и нет. Много общаемся с разными мамами в пнд, так у некоторых по 4 года терапии и почти ничего. Как не гооврил так и не говорит, как ничего не мог так и не может. так, какие-то микроскопические шажки, а ведь все это очень дорого. Да за нас и не берется никто. И насчет спецзаведения я слышала уже от двух людей( мол, туда ему дорога. ВСе же разные вещи - уо и аутизм... Хотелось бы точно знать. ВСе же прежде всего диагноз. я так считаю. Жаль, что такие серьезные диагнозы врачи ставят за 5 минут приема. Надо понаблюдать, да еще сутками.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Накусывалка
post 13 июн 2017, 21:39
Сообщение №1425 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 10.10.11

когда ты это сам прошел и вдруг слышишь, а вы уверенны, что у него "это"?? Он же поет, декламирует, играет в муз школе, ходит в обычную школу, ходит в математический кружок, на шахматы... Да, я точно знаю, что у Матвея аутизм по аспергеру, и тот наш путь никогда мне не забудется. В 1, 5 года пропала речь и долгий период молчания, не один год, перманентные действия и многое другое, мы заметили все сразу, прошли канадский тест из 300 вопросов и если хоть 3 совпали-это уже звонок. я помню все, как вчера и как исчезла речь и как вернулась, сколько лет прошло, как обожал купаться и как потом от одного глагола "купаться" поднималась температура, помню, что было в магазинах, а точнее туда вообще с ним нельзя было зайти, а навыки личной гигиены и другие физ. процессы, а ритуальность действий, ритуальность-это доходила до кошмара,а восприятие всего нового? в 2, 10 на консилиуме был поставлен диагноз и рекомендован спец садик, ребенок пошел в обычный и проблем не было, были талантливые педагоги, ну и деньги на садик.писать можно бесконечно, только убивает это слово "повезло". Повезло??? Ах...это... Деньги, деньги, деньги только на одно: хорошего частного учителя и его реабилитацию социальную. Педагога искали чуть больше 1, 5 лет и нашли 28 августа начали в декабре Матвей уже читал, писал и вычитал поступать мог в любую школу, брали по тестам. Я все думала, что если что-то случится- звонок, детская толпа, что если произойдет непоправимое, но я доверилась детскому психиатру и ребенок пошел в 1 класс. И да первые 2 месяца я просто сходила с ума, как ему было тяжело и от криков и от шума, много народу. 1 школа-10 ч-к в классе - не сошлись с учителем, его потом уволили за профнепригодность, а Матвея перевели в огромную школу, где классов на параллели первых до буквы о и 27 ч-к в классе, вот там у него все сложилась, даже друзья нашлись, да что там )) подруга появилась. Иногда мне кажется я помню каждый прожитый с ним день, как принимала решение жить без лекарств, просто жить и развиваться с помощью всего. Почему кто-то выправляется на 90 %, а кто-то нет не знаю, знаю, что таких ребятишек все больше и степень тяжести заболевания разная. Аутизм... хрупкость эмоций, что-то надломилось и закрылся маленький человечек. Аутизм такой разный. мы продолжаем вести дневник и записывать, записывать все новое, особенно больше говорить, меньше молчать, рассуждать, сочинять и в слух, проигрываем очень многое, чтобы был смелее, не пасовал, не плакал. я все думаю, что я с ним очень строга, требовательна, но что же делать, я не всегда буду рядом, муж мне говорит, что мы на верном пути, но с ним у него другой подход, он с ним задачи часами решает, а я... я порой нетерпима, если понимаю, что вот тут можно было бы и сделать, и быть внимательнее, и собраться.. Мне никогда не отболит, все время все хочу держать на контроле, но это не возможно. А еще сын любит детей по младше себя, ему не так просто сойтись с другими. Хотя муж, он ч-к науки сказал мне просто , что за всю школу у него было только два друга, а больше и не нужно.

Отредактировано: Накусывалка в 13 июн 2017, 21:47
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 13 июн 2017, 23:24
Сообщение №1426 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
уо и аутизм... Хотелось бы точно знать

Мне тоже очень хотелось, но я знаю, что сейчас не поставят УО, потому что еще ничего не понятно. Смиритесь, что лет до 7 точно никто не скажет. Сейчас надо не упустить время. В России в Питере есть хороший центр "Прогноз". Вот я смотрю и в Москве уже есть. ПРОГНОЗ У нас по их стопам открылся Центр стимуляции мозга, мы там сейчас проходим второй курс Томатиса, всего четыре. Закончим, думаю насчет микрополяризации. Там собраны все методики, которые хоть кому-то помогли. Понятно, что это тоже лотерея, но официальная медицина может предложить только медицинскую коррекцию состояния... Мне сказали, недавно привозили мальчика из Грузии неговорящего, он заговорил. Я не сомневаюсь - надо или не надо - я просто выбираю и делаю. Недавно купили балансировочную доску, пол часа в день занимаемся. По сайту Айкьюша пока для двухлеток задания отрабатываем - там если заходить под собой и ребенком + вообще разлогиниться, то 30 заданий в день будет доступно, а больше малыш и не выдержит. Плюс дефектолог 3 раза в неделю. Мы движемся вперед медленно, но движемся. У меня при беременности диагностировали гипотериоз в 16 недель, а до этого он был некомпенсированный. Мозг у ребенка не развивался или развивался неправильно. В инете написано - необратимые последствия. Может быть УО. Но я не имею права останавливаться, потому что время драгоценно - мозг еще развивается, а потом может быть уже поздно. Надо просто каждый день что-то делать, что можем, и все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лилу Lilu
post 14 июн 2017, 00:56
Сообщение №1427 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 239
Регистрация: 2.11.16


Ярослав 2013
Накусывалка, у меня за всю школу вообще друзей не было, с девочкой уже после школы сошлись) кстати, когда я поехала в край к детскому психитру, она на меня поглядела, поспрашивала, сказала, что у меня легкий спектр и я явно хорошо социализирована, а меня мать действительно вытягивала во многом, просто тогда не было таких диагнозов, считалось - ребенок нервный и невоспитанный. И сказала, что я могу с успехом пить тот же рисполепт. что прописан ребенку)

Насчет закрылся человек...вот мой как-то и не закрытый. Не сказать, что ему тяжело от звуков, света, людей. Он всегда очень веселый, ну конечно истерики каждый день, но в целом очень смешливый веселый ребенок. Просто он веселится в своем мире, как-то так, со своими правилами и старнностями

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лилу Lilu
post 14 июн 2017, 01:14
Сообщение №1428 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 239
Регистрация: 2.11.16


Ярослав 2013
Frazy, на бесплатный томатис имеют право инвалиды? У нас есть в городе по соседству, стоит 22 тысячи курс. Но насколько этот томатис может быть выполнен некачественно? Или там аппаратура все делает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 14 июн 2017, 03:36
Сообщение №1429 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33277
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Лилу Lilu от 14 июн 2017, 03:14
ЦИТАТА ( Лилу Lilu )
на бесплатный томатис имеют право инвалиды?

это же альтернативное лечение. мы платно проходили
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 14 июн 2017, 07:48
Сообщение №1430 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Frazy, на бесплатный томатис имеют право инвалиды? У нас есть в городе по соседству, стоит 22 тысячи курс. Но насколько этот томатис может быть выполнен некачественно? Или там аппаратура все делает?

Мы не оформляли инвалидность, да нам, наверное, и не дадут. В Киеве 9000грн курс, маме что-то пол года не платили пенсию, а потом перечислили все сразу, ну мы сняли - и на Томатис.
Томатис - это 2 часа классической музыки в день на определенных частотах. По поводу навредить - ИМХО, может растормозить, например. Хотя я таких примеров не знаю, но читала, что они есть. Мы в теме "Наше особое обучение" обсуждали Томатис, там Жар птица много писала про свой опыт, почитайте. Лично меня убедил директор нашего Центра, что у них правильный швейцарский аппарат (сначала они купили Солистен, а потом пришлось покупать Томатис Бессон, сечас работают на нем). Вот ПОЧИТАЙТЕ информацию на их сайте. Но, опять же, имхо, истина не одна. У Жар птицы сын проходил Томатис на другом оборудовании, и им он дал хороший скачок в развитии. Нас первый курс не продвинул, но я все равно пошла дальше, потому что многим помогало и я надеюсь, что нам тоже поможет, когда пройдем полностью. Из "побочных эффектов" вижу, что ребенок устает больше в этот день и больше капризничает, но не критично, просто немного больше, чем обычно. Вам надо пообщаться с их специалистами подробнее и узнать где какие варианты еще есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 1273 ] От овуляции до задержки 23:48 от: Маргарито4ка
[ 15543 ] Королевские дома 28 23:47 от: Fossya
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных