Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как оставаться спокойным во время детской истерики

Сайт Материнство.ру
post 10 дек 2015, 18:08
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Двухлетний Жан больше не ходит с папой в супермаркет. Его крики и бешеные истерики, следующие за каждым отказом в покупке, переполнили чашу родительского терпения. Разве можно не чувствовать себя беспомощным и раздраженным одновременно, когда этот маленький дьяволенок вопит, стучит ногами, забирается в тележку и заставляет остальных покупателей смотреть на вас так, словно вы изверги, а не родители? Клоду всего каких-то полтора года, но его приступы гнева просто невыносимы. Если он требует понравившийся ему предмет, то отказа не принимает. Причем это может быть что угодно, начиная от торта в магазине и заканчивая связкой маминых ключей. Когда родители ему отказывают, он настолько ужасно на это реагирует, что они невольно задумываются, не слишком ли строго себя с ним ведут, не нужно ли чаще идти ему на уступки.

Обсуждение статьи: Как оставаться спокойным, когда ребенок устраивает истерику?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 10 дек 2015, 18:17
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
В институте нас учили вообще не замечать, ребенок просто на публику работает. Нет публики и нет истерики. Я даже секунду уговаривать не буду. В магазин больше не пойдет, а дома вообще не буду слушать, ори стенкам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
matexa
post 10 дек 2015, 18:42
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 98
Регистрация: 28.10.15

22.03.2008
не обращать внимания или отвлечь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 10 дек 2015, 18:50
Сообщение №4 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
Эх, скрепя зубами...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 14 дек 2015, 02:52
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


дома вообще не буду слушать, ори стенкам.

А я не умею не слушать. Иногда справляюсь, а иногда срываюсь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irisha DK
post 14 дек 2015, 07:02
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 996
Регистрация: 13.01.09
Истерики от того, что ребёнок не может по-другому достучаться до родителей, ему кажется, что его не понимают. Если понимать, сочувствовать, быстро всё сходит на нет. Плюс железное спокойствие и уверенность родителей.
И второй вариант - врождённая задержка созревания нервной системы. Но тут тоже помогает всё то, что выше.

У меня богатый опыт по истерикам. Второй вариант намного сложнее, тут от родителей требуется незаурядный психологический талант и виртуозность
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oxygene
post 14 дек 2015, 09:52
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 130
Регистрация: 6.09.10

Людочка 14.01.97
Маргошечка 23.03.10
Я отстраняюсь, хотя очень сильно раздражаюсь. НО слава богу это бывает редко, если бы это было часто я бы наверное стала невростенником. Меня раздражает, даже когда вижу чужого истерящего ребенка где нибудь на улице.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 14 дек 2015, 10:09
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
На что на что, но на "ор = требование внимания и исполнения желаний" не реагирую. Просто даже не волнуюсь. Моё внутреннее спокойствие влияло, при 1 й же попытке, человек понимал, что дело это напрасное и бесполезное :D .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 14 дек 2015, 10:19
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
я статью не дочитала, но уже не согласна.
вот тут, например:
ЦИТАТА
Дети в возрасте от полутора до четырех лет очень легко выходят из себя.
Если что-нибудь идет вразрез с тем, чего им хочется прямо здесь и сейчас, то это становится достаточным поводом для истерики.

если судить по сыну, знакомым детям и доступной литературе, "всякая фигня" является поводом для истерики ребенка в трех случаях: врожденные проблемы (не так часто, имхо), усталость ребенка, как физическая так и эмоциональная и да, 'испорченный' взрослыми характер (чаще всего). когда истерики, конечно, бесят, раз=два-три бесят, а на пятый всё-таки взрослые 'не выдерживают' и выполняют то, что ребенок требует таким образом, "лишь бы замолчал".
пойду дальше читать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 14 дек 2015, 10:20
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
я дико бешусь когда истерика случается не во время не по делу ... самый ужасный случай случился в посольстве при сдаче документов... очередь. не уйдешь, не выдешь, сдать доки надо.. подошли к окошку, я с ворохом бумаг и вдруг мама дай баранку, дала, сломай баранку, сломала... блин надо на 3 части а получилось на 4.. ребенка замкнуло.. а мне тетя в окошке вопросы задает по докам а дочь ее перекрикивает, орет визжит.
короче звезды не сошлись совсем.. это была просто жесть. выходить она не хотела уже потом . вот именно тут и сейчас ломай эти баранки на эти окаянные 3 части.... на руки не дается брыкается... это были адовые полчаса в моей жизни... просто никогда до и после себя так она не вела :fingal: я думала нам после этого визу вжисть не дадут.
дочери было 2,3 года

а младшая любит истерить на тему - я хотела сама в автобус залезть а ты меня подняла... блин а я задумалась, опаздывала...забыла правила игры..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 18:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных