Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок 2 года, ничего не говорит, развитие ребенка в 2 года

Romashkina mama
post 23 мая 2017, 10:18
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 177
Регистрация: 30.01.10
Н.Новгород

Роман 03.12.2004
Степан 12.07.2015
Помогите мне разобраться что с ребенком , характер , особенности развития или нарушения в развитии. Родился на 37 неделе экстренно кесарево(отслойка). По апгар все хорошо, потом затяжная желтушка 2 мес. Потом до года никаких отклонений. Все укладывалось в нормы, в 8-9 мес лепетал ма мам, па па. Постепенно речь сошла на нет. Я начала паниковать , я в этом плане очень тревожная мать, боюсь упустить время. В 1.5 пошли к неврологу , естественно стали подозревать аутизм. Но тк контакт глаз есть, на имя откликается ( когда занят то не откликается), т велела пить глиатилин и потом смотреть. Пропили безрезультатно.
Сейчас ему 1,10 . Речи нет совсем, даже слогов. Из осознанных слов это АМ, когда кого то кормит. Ничего не повторяет и даже не пытается. Когда что то надо берет за руку и, тычет пальцем и кричит а-а-а. Либо тянет в ту сторону куда ему надо. Из тревожащих меня моментов то, что он спит только в своей кровати, до 7 мес спал со мной, а потом стал спать в кроватке и больше со мой не ложится. Поехали на дачу, так он ночью так орал, что чуть ночью назад не поехали. У бабушки оставили ночевать, та же история. Когда болеет спит на мне сверху или на руках. С горшком тоже не понятно, иногда приносит горшок и штаны снимает, а иногда все в штаны делает. Когда прошу что то принести или сделать все понимает и выполняет.Книжки не воспринимает, полистает и выкидывает. Заставить даже картинки смотреть не могу, начинается истерика и агрессия., выкидывает и орет.
Начиталась конечно про аутистов ... Всю себя извела. А в других статьях пишут что это детская особенность не спать в чужих местах и это норма. Если все понимает , то и говорить начнет. А вдруг не начнет? Психиатр сказал наблюдать, неврологи ставят ЗРР. Дефектолог сказала тоже ждать. Да, забыла сказать что мы прокололи кортексин и пьем когитум. На когитуме вроде появилось больше звуков, бормотания типа "куда ты , куда, ты" , ди дя. Я даже не знаю как с ним заниматься, не могу его внимание привлечь. Постоянно разговариваю как радио, а толку нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
berlik
post 23 мая 2017, 10:28
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 304
Регистрация: 18.12.10

Da
Da
Автор, а слух проверили? Как-раз новая статья здесь на материнстве появилась.

У меня млемянник такой был: вроде до года что-то лепетал, а потом просто умолк. Хотя всё понимал и делал что говорили. Ближе к 2,5 вдруг начал говорить: причём сразу слова посложнее. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Romashkina mama
post 23 мая 2017, 10:39
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 177
Регистрация: 30.01.10
Н.Новгород

Роман 03.12.2004
Степан 12.07.2015
Слух только в роддоме проверяли. Я ему шепотом просьбы называла, все выполнял. Значит слышит :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 23 мая 2017, 10:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
А не рано вы требуете от ребенка горшок? Если малыш не любит книги, зачем его мучить? :???:

И... Может перестать быть с ребенком "радио"? :shuffle: меньше говорить, но проще? Может он просто ленится, если мама все делает и говорит за него, зачем напрягаться?

Отредактировано: Tatishka в 23 мая 2017, 11:03
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Romashkina mama
post 23 мая 2017, 10:47
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 177
Регистрация: 30.01.10
Н.Новгород

Роман 03.12.2004
Степан 12.07.2015
Да я и не мучаю, горшок стоит, а он в штаны ссыт :shuffle: А книжки я просто ему предлагаю, просто не знаю чем завлечь. Рисовать не любит, книжки не смотрит. Ему нравятся только сковородки( перекладывать туда сюда) Или на машинке катается
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 23 мая 2017, 10:48
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

посмотрите тут, вдруг чего пригодится Мой ребенок - алалик - 7
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 23 мая 2017, 10:59
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Да я и не мучаю, горшок стоит, а он в штаны ссыт :shuffle: А книжки я просто ему предлагаю, просто не знаю чем завлечь. Рисовать не любит, книжки не смотрит. Ему нравятся только сковородки( перекладывать туда сюда) Или на машинке катается

Так можно договориться и до того что иголка и нитка лежат почему не вышивает ;) :shuffle: рано еще на горшок в таком возрасте. Вы не представляете сколько детей в 2 - 2,5 года приходят в ясельные группы в детский сад и на горшок не просятся.
Если не любит рисовать и книги, это признак болезни? :O: Может просто особенность характера? Крупы попробуйте пересыпать из емкости в емкость, песок, воду и т.д. кубики строить - мягкие, пластиковые, деревянные. Нравятся сковородки - отлично есть маленькие, большие. Пусть крышки подбирает к каждой.
Я тоже мама такая...ммм... беспокойная :) но волновалась бы только потому что не говорит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Айша
post 23 мая 2017, 11:19
Сообщение №8 (ссылка)

Жизнь моя, но правила Всевышнего
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 1.01.09
Дагестан

Мухаммад 2.06.09
Марьям 31.10.11
Фатима 13.03.14
Хадиджа 13.12.16
У старшего был зрр, заговорил только в 4. Но девочки без всякого зрр начали говорить только в 2,5 года. К 3 рот не закрывался. На горшок начали ходить в 1,8. Но это моя заслуга, я каждые 15 минут, хочет не хочет - высаживала. Так и приучались :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 23 мая 2017, 11:37
Сообщение №9 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Romashkina mama от 23 мая 2017, 12:18
ЦИТАТА ( Romashkina mama )
Из тревожащих меня моментов то, что он спит только в своей кровати, до 7 мес спал со мной, а потом стал спать в кроватке и больше со мой не ложится. Поехали на дачу, так он ночью так орал, что чуть ночью назад не поехали. У бабушки оставили ночевать, та же история.

да ничего страшного в этом нет. Почти все дети так себя ведут. На новом месте непривычно спать. Тем более, если привык к кроватке с бортиками, решетками, в положили на диван, к примеру.
Если возникает необходимость ночевать не дома, то придумайте ему какую-то вещь, которую можно брать с собой, например, подушку его, или игрушку мягкую или одеялко. Я даже пеленку-простынку свою возила для дочки

ЦИТАТА ( Romashkina mama )
С горшком тоже не понятно, иногда приносит горшок и штаны снимает, а иногда все в штаны делает.

ничего страшного Маленький еще. У мальчиков вообще позднее приучение к горшку происходит. Критический возраст приучения в горшку - 3 года.
ЦИТАТА ( Romashkina mama )
Я даже не знаю как с ним заниматься, не могу его внимание привлечь.

запишитесь куда-нибудь в групповые занятия развивающие, Монтессори, к примеру, там ребенок и разовьется, и вы посмотрите, что специалисты делают, дома сможете повторить.

Насчет речи: 2-х лет еще нету ребенку. Подождите пару-тройку месяцев. Если нет прогресса, то снова по врачам
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 23 мая 2017, 11:45
Сообщение №10 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

Если возникает необходимость ночевать не дома, то придумайте ему какую-то вещь, которую можно брать с собой, например, подушку его, или игрушку мягкую или одеялко. Я даже пеленку-простынку свою возила для дочки
:beer: Мы до сих пор ездим в путешествия со своим одеялом (пуховым :D ) Чемодан в вещами и один маленький с одеялом и медведями,с которыми с рождения не расставались. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 11:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных