Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Принесла домой синичку

irina_irina2007
post 4 дек 2016, 21:17
Сообщение №11 (ссылка)

Мягкая и пушистая!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 962
Регистрация: 14.02.08
г.Луганск

Андрей 16.02.2006
Серёженька 18.03.2010
нельзя диким мелким птицам хлеб. Они то съедят, а потом могут погибнуть от расстройства пищеварения.

Да, не знала :???:
А голубям можно? Много видела, что возле магазинов кормят батонами и хлебом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 4 дек 2016, 21:23
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
автор, вы молодец, путь поправляется птичка. :worthy: сало - хорошо дать, только несоленое, конечно... в зоомагазинах есть специальные корма для лесных птиц.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 4 дек 2016, 21:38
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
Борис :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irina_irina2007
post 6 дек 2016, 21:27
Сообщение №14 (ссылка)

Мягкая и пушистая!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 962
Регистрация: 14.02.08
г.Луганск

Андрей 16.02.2006
Серёженька 18.03.2010
Как ваша синичка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaNar
post 8 дек 2016, 06:41
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1662
Регистрация: 8.05.10
Амурская обл.

в проекте
Отвечаю всем :)

А почему он, это заметно?
У него полоса черная довольно широкая и заканчивается совсем на животе пятном, судя по интернету - так у мальчиков бывает. :4u:

Фарш телячий. Я телятину только ребенку покупаю.
у нас только телячий дома был, синичке много не надо, меньше чайной ложки положила, поклевал

нельзя диким мелким птицам хлеб. Они то съедят, а потом могут погибнуть от расстройства пищеварения.
:beer: да, хлеб набухает у птиц в желудке, и может наступить конец, одно дело, птицы сами наедятся где-то хлеба, а своими руками дать - нееее

сало - хорошо дать, только несоленое, конечно... в зоомагазинах есть специальные корма для лесных птиц.
на выходных на рынок поедем за мясом, куплю сала кусочек несоленого. Рядом с домом у нас такое не найдешь... Вместо сала ест масло сливочное. В зоомагазинах у нас вообще ничего нет, живу в городке на 250 тыс.человек, когда были попугаи, нормальный корм Фиори нужно было доставать - искать по всему городу... Для насекомоядных специально ничего нет. Ну я купила для рыб червяков :puke: он ест вроде.

Научился по проводам залезать под потолок. Сидит на них всю ночь, вчера не выдержала, сняла и засунула в домик к грелке для обуви, у нас страшные холода, минус 32, 35. Стараюсь к нему вообще не лезть, чтобы он не нервничал, но тут уже не смогла себя пересилить.

Слезть он нормально с верха не может, слетает на лист ДСП, который по уровню ниже сантиметров на 30, потом еще ниже, и падает :( Но падает, подпархивая, поэтому ничего... от меня прячется за стоящими листами ДСП.

Вчера заметила попытку полететь, когда он уже был в воздухе и падал, причем это не могло быть падение с высоты, видимо, пытался взлететь сам, увидела его в высоте см 40 от пола. Чебурахнулся сразу и наорал на меня. Орет на пролетающих мимо голубей. Деловой, в-общем.

Ест все то же самое, я перетряхиваю люстру (с лета не помыла :tomato: ), там остались летающие мелкие такие кузнечики, он их в первую очередь съедает. Никогда не думала, что мне пригодятся сушеные кузнечики :D
Из еды - масло сливочное намешала с нарубленной мелко овсянкой (прочитала в интернете советы бывалых), сыплю корм для зерноядных, нарубила мелко семечек чищеных нежаренных, червяков для рыб, сейчас вот мяска кусочек дам, вместо воды у него снежок лежит большой кучкой, даю морковку, яблоко - все свежее он не ест вообще :???: Вот вечером надо мужа уговорить разобрать люстру на кухне, сама я ее не сниму, а там же кузнечики эти :D

Вроде бы все нормально, надежда, по-моему, есть. Приручить не пытаюсь, т.к. вижу потенциал, что все же полетит. Муж уже говорит - может, оставим его дома? Я и сама вчера, когда увидела, что он пытается летать, так обрадовалась и одновременно слезы защипали - радуешься за свободное существо, что оно может снова попасть в свой мир, а плакать хочется, т.к. улетит и поминай, как звали... птиц очень люблю. Но, если полетит, то, конечно, без вариантов - обязательно нужно выпустить птицу, все же это дикая птичка, ему нужна свобода. Очень приятно слышать, когда он поет, сколько читаю - синички в неволе поют очень редко, только если им хорошо.

Думаю, как улетит, может, снова попугая заведем... не знаю. После того, как свою птицу ручную год от опухоли лечили, каждый день лекарство в клюв вливали, не могу, ощущение безысходности какое-то, до того еще один умер от инфаркта (забрали у хозяев, которые держали его в очень маленькой клетке, у нас он стал летать, но сердце нетренированное, не справился с нагрузкой). А все же птиц люблю.... вот как раз особенно мелких таких, могу с собакой гулять и наблюдать за воробьями в удовольствие :blush:

Отредактировано: AnnaNar в 8 дек 2016, 06:50
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaNar
post 8 дек 2016, 06:48
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1662
Регистрация: 8.05.10
Амурская обл.

в проекте
Вот он, крикун (по клику увеличивается картинка):
user posted image

user posted image
- сейчас на лоджии все выглядит уже не совсем так, это на второй день я фотографировала. Убрада домик в угол, чтобы он был не на обзоре, и птица себя чувствовала не как на ладони.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
angelochek-707
post 8 дек 2016, 19:14
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 485
Регистрация: 19.04.09
Московская область

Сын 01г
Сын 10г

ЦИТАТА ( AnnaNar )
Вот он, крикун
такой хорошенький :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дверка
post 8 дек 2016, 19:37
Сообщение №18 (ссылка)

Хотела баба помолчать, да не знала, с чего начать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8236
Регистрация: 19.01.12


Птица-говорун
Птичка-невеличка
AnnaNar, мои любимые птички синички :love:
Вы такая молодец, спасибо :heart: Борис серьезный малый, выглядит строгим :D , вон как устроился с комфортом, да ещё и на вас же ругается :D
Надеюсь, оклемается и всё у него будет хорошо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 8 дек 2016, 20:22
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
AnnaNar, милый! Вы молодец :4u:

У меня разные животные (собаки, кот, грызуны, черепахи, рыбки), были и попугаи.
Второй тяжело болел и тоже приходилось давать лекарство в клюв, как вы пишете, долго бились с болезнью и все равно умер. Так жаль (((

У каждого животного свои слабые места. Но и от каждого своя радость. :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaNar
post 9 дек 2016, 05:17
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1662
Регистрация: 8.05.10
Амурская обл.

в проекте
В-общем, мы решили переселить Бориса домой до теплой весны, не похоже, что вот в ближайшее время полетит, так чего тогда мерзнуть. Взрослые птицы вполне нормально после такой зимовки снова адаптируются к жизни на улице, судя по спец.форумам. Поставлю ему купалку, пусть радуется.

Нашла я просторную клетку на Авито. Приготовила вчера так называемую "мешанку" для синиц, в ней содержится все, что ему надо получать, а он только жир и получает из своих любимых семечек. Сегодня вечером должны клетку забрать, обработаю ее паром и вселю товарища. Сначала надо будет клеточку накрывать простыней, чтоб не пужался, после трех недель потихоньку начинают открывать им вид на весь остальной мир.

У нас снова птица в доме, не верится. Свою большую клетку после смерти от опухоли нашей последней птички мы продали, руки опустились насчет птиц тогда.

Борис серьезный малый, выглядит строгим
Имя ему подходит :D Возмущается на каждое мое появление. Вчера опять сняла его с потолка практически, потихоньку пытается кусаться в руках, только щекотит.

Отредактировано: AnnaNar в 9 дек 2016, 05:18
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 07:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных